Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5980228

Понятно. Спасибо.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Трансформация миника в мотоблок.

Сложноватая трансформация...... ! Ну ежели чего то раз в году - то ........., а ежели через день ! ! ! Так всё время и уйдёт на трансформацию !

ppp53, В этом году первый раз разбираю, сколько раз придется это сделать за сезон сказать затрудняюсь. Думаю раз пять точно, зависит от избранной технологии и высеваемых культур. Перестройка заняла минут двадцать, из которых половина ушла на беготню за разным инструментом.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Думаю раз пять точно, зависит от избранной технологии и высеваемых культур.

А что ? Сев на 4 колеса - возникает острая нужда вернуться к 2 ? ? ?

6

Вот мое творение, зацените.
А вот сылка на испытание тракторца:

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
возникает острая

Возникает "острая нужда" иметь универсальное орудие (а не задний прицеп з опахалом как у некоторых). которое может выполнять операции как на 2-х так и на 4-х колесах в зависимости от диктуемых условий действительности...... потому и делается передний адаптер.....но у Вас то сравнить не с чем...., вот и "кидаетесь какашками".....((((

Sanj написал:
зацените

Хорошенький такой получился...., но на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

CAIMAN340

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.,
Ничего - приловчится использовать своё тело противовесом и будет всё нормально! У меня ещё выше.

ivi64 написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.,
Ничего - приловчится использовать своё тело противовесом и будет всё нормально! У меня ещё выше.

ivi64, ага, видел я ваш миник. Маркер по вашему совету делал, нормально получается.

CAIMAN340

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Сейчас вообще красота получилась - на зад поставил колёса на 16 Ф-122 на дисках от передка Т-16/25!

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Думаю об установке дуги безопасности на зад и "кенгурятника" вперёд - защита при возможном перевороте.

ivi64 написал:
Думаю об установке дуги безопасности на зад и "кенгурятника" вперёд - защита при возможном перевороте.

ivi64, это нужная опция. Тоже в мыслях есть, не придумал еще как реализовать.

CAIMAN340

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Владимир С. написал:

ivi64 написал:
Думаю об установке дуги безопасности на зад и "кенгурятника" вперёд - защита при возможном перевороте.

ivi64, это нужная опция. Тоже в мыслях есть, не придумал еще как реализовать.

Владимир С., наброски делал, но всё упирается в финансовые трудности.
Вот видео установки кенгурятника на мотоблок -

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
Вас то сравнить не с чем...., вот и "кидаетесь какашками".

Да чего тебе то везде какашки мерещаться ?

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.,

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.
Пробывал уже и пахать все отлично.

Sanj написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.,

Владимир С. написал:

VTS написал:
на заготовку сена я бы на таком в яры не поехал бы, высоковата посадка, но это уже (я об ярах и сене ) частный случай.

На нем и борозду соскакивать с опаской надо. Действительно высоко.

Владимир С.
Пробывал уже и пахать все отлично.

Sanj, отлично значит отлично.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sanj написал:
А вот сылка на испытание тракторца:

Заголовок малость того - "Испытание на прочность "(? ? ?). Э-ХЕ-ХЕ !
Кабы такой уровень "прочности" был всегда - чего так не жить ! ! !
Жаль я (да и многие другие) не заснял свои "испытания на прочность" - не до того там было.........!

ppp53 написал:

Sanj написал:
А вот сылка на испытание тракторца:

Заголовок малость того - "Испытание на прочность "(? ? ?). Э-ХЕ-ХЕ !
Кабы такой уровень "прочности" был всегда - чего так не жить ! ! !
Жаль я (да и многие другие) не заснял свои "испытания на прочность" - не до того там было.........!

ppp53,
А я лично и не хотел бы видеть Ваших дурацких испытаний с дуру и "Ху...." можно сломать, ума много не надо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sanj написал:
А я лично и не хотел бы видеть

А чё, я бы постебался. Ему ж можно, а нам чё.... Только не показывает, нечего потомучто. Знания о плотности верхнего слоя земной коры мешают. Или скорее пугают.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sanj написал:
А я лично и не хотел бы видеть Ваших дурацких испытаний с дуру и "Ху...." можно сломать, ума много не надо.

Ну - ну ! Не зарекайся !
У многих то же всё радужно начиналось......... !
Но потом дровишек там из лесу привезти, где то халявный гравий, песок...... Я вот попёрся перегнойчику из ямы(! ! !) телятника привезти - только у умных всё на пустом растёт, а у меня, у дурака, что то не хочет......... !

ppp53 написал:

Sanj написал:
А я лично и не хотел бы видеть Ваших дурацких испытаний с дуру и "Ху...." можно сломать, ума много не надо.

Ну - ну ! Не зарекайся !
У многих то же всё радужно начиналось......... !
Но потом дровишек там из лесу привезти, где то халявный гравий, песок...... Я вот попёрся перегнойчику из ямы(! ! !) телятника привезти - только у умных всё на пустом растёт, а у меня, у дурака, что то не хочет......... !

ppp53,
По уму можно и за халявой сгонять. А если мозгов нет то можно и на ровном месте...
В ютуб некотрые умники выкидыват как они на мотоблоках на 5 пашут.
Спрашивается зачем????