Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6406933

Василий.Шумаков написал:
Владимир С., ну что вы как баба?
Зарекались вобще игнорировать меня,не получается да?
Ну обратитесь к модератору,пусть удалит,им виднее где хлам а где нет.
Ну поосратся вам хочется ну зайдите в тяжи ,там попинайте меня по теме,здесь то зачем ?

Василий.Шумаков, да потому-что ты как испорченная девочка все ноешь и хаешь все вокруг себя. Да и сраться тебе больше нравится, чем делом заниматься. Хоть-бы что дельное показал здесь, прежде чем визг поднимать. Уж больно ты любишь указывать кому где писать, вот и ссы людям в уши у себя в тяжах.

CAIMAN340

В детстве читал сказку.Бедняк часто видел,как баре белые булки едят да нахваливают.Вот и просит он жену испечь ему балку белую.А жена в ответ,мол мука нужна пшеничная,а у меня только отруби ржаные.Пеки из отрубей.Яйца нужны и сахар.Пеки без них.Ну и испекла жена мужу булку.Попробовал он,выплюнул и говорит:как баре эту гадасть едят!Это я к чему.Да по поводу 3-х точки.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1269

id388010091 написал:
В детстве читал сказку.Бедняк часто видел,как баре белые булки едят да нахваливают.Вот и просит он жену испечь ему балку белую.А жена в ответ,мол мука нужна пшеничная,а у меня только отруби ржаные.Пеки из отрубей.Яйца нужны и сахар.Пеки без них.Ну и испекла жена мужу булку.Попробовал он,выплюнул и говорит:как баре эту гадасть едят!Это я к чему.Да по поводу 3-х точки.

id388010091, привет! Включи ватсап, вечером пообщаемся

Владимир С., я скоро в теме плуги отдам на растерзание испытания китайплуга после очередной модернизации.. .
Поберегите слюни,потерпите:-)

Василий.Шумаков написал:
Владимир С., я скоро в теме плуги отдам на растерзание испытания китайплуга после очередной модернизации.. .
Поберегите слюни,потерпите:-)

Василий.Шумаков, как сделаете. Хороший получится, только порадуюсь за вас и будет пример для подражания.

CAIMAN340

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Всем доброго времени суток ! На просторах интернета нашел самодельный минитрактор " корейского фермера " . Сама идея понравилась . Я думаю к ВОМ КАДВИ МБ 90 поставить кардан и через него подсоединить задний мост , а от него редуктор на фрезу . Может кому пригодится !? А может уже кто то собрал что то похожее ?

Или вот . Но без ВОМ .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
Я думаю к ВОМ КАДВИ МБ 90 поставить кардан и через него подсоединить задний мост , а от него редуктор на фрезу .

Тогда вам нужен ещё один редуктор ль МБ90. Либо придётся как то согласовать работу передка и задка, но только на одной передаче.
Сейчас Саныч подобное ваяет на КМЗ в теме "КМЗ"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Васильич 100% написал:
Я думаю к ВОМ КАДВИ МБ 90 поставить кардан и через него подсоединить задний мост , а от него редуктор на фрезу .

Тогда вам нужен ещё один редуктор ль МБ90. Либо придётся как то согласовать работу передка и задка, но только на одной передаче.
Сейчас Саныч подобное ваяет на КМЗ в теме "КМЗ"

Jesha, А ссылочку можно , в целях экономии времени на поиски ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
А ссылочку можно , в целях экономии времени на поиски ?

https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?page=1383

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Васильич 100% написал:
А ссылочку можно , в целях экономии времени на поиски ?

https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?page=1383

Jesha, Огромная благодарность , Jesha !

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Вот, что я сделал для отца, чтобы ему легче работалось на мотоблоке МТЗ:

VTS написал:
ага, то-то я для лучшей управляемости на передок еще и кг.30-ть жележа добавил

Возможно из-за конструктивных ошибок. По внешнему виду на передний мост у вас много веса ложится и без догруза.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

VTS написал:
В общем Sanjpan - творческого полета мысли!

Спасибо...Сидуха у меня получается в районе 60 см от земли.По высоте самое то.Расстояние по осям-1500 мм....Завтра ещё раз всё промерю ещё раз всё,передок прихвачу,может и действительно так оставлю,раз вылазит такой ньюанс с подгрузом передка...Просто хотелось бы чуть,хотя бы см. на тридцать-сорок по короче.На фотке движок (компановка) чуть другая,редуктор отклонён.У моей Хонды(она с вакуумным насосом),глушак на перед и бачок с топливом назад,и получается,что движок длиннее того же Лифана на 20 см.А у Лифана всё по бокам.Есть у меня двиг с мотособаки 7,5 л.с,но пока не охота выдёргивать.Хонда почти новьё,хоть и 6,5 л.с,но это японских лошадок,а не китайских пони..

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
По внешнему виду на передний мост у вас много веса ложится и без догруза.

Владимир , там вся облицовка из тонкостенного дюралия ...., так вот вышло.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sanjpan написал:
При обычной схеме - шкив двигателя как бы ТЯНЕТ ремни,соответственно и тянет шкив редуктора ,а при "моей хотелке" получается как бы "толкает" ремень,ну и соответственно шкив редуктора...

Нет он так же тянет ремни, только ролик прижимной сверху а не снизу.
Длинна аппарата меньше для чего? Что не устраивает? Вполне можно перенести балку к сиденью, но колеса могут при повороте мешать сидеть. На моём (фото рядом) при трогании седока 100кг поднимает легко вверх. Вполне можно и мотор убрать назад, но тогда лучше поставить его на редуктор, оставив сзади место под навеску и прочее.
Вполне можно оставить как получается, ему надо будет больше места для разворота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Jesha написал:
Вполне можно оставить как получается, ему надо будет больше места для разворота.

Вот и пытаюсь сократить этот паравозик.Сегодня разобрал всё и начал "в живую" прикидывать.Двиг сзади-сразу отпал,т.к. действительно,с навеской будет полная беда.Двиг на редуктор--получается каланча с торчащим в ухо глушителем(хотя его можно и перенести).Потом снял бензобак,приставил к редуктору вплотную(с подъёмом движка)--база сокращается на 15 см.С города привезли ремни на 800(были 1120)Начал делать новую площадку под двигатель.Будет маленько покомпактнее,чем было...Всё присматривался к банке глушителя,если его перенести вниз,то ещё можно 12 см урвать..
Вот так было..

Должно получиться так

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sanjpan написал:
то ещё можно 12 см урвать.

Мотор вверх конечно рулит. Глушитель около уха....

А вот нужен он такой короткий? Думается того, что вы уже сдвинули будет нормально. О передних колесах подумать, выворот и угол Акермана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Sanjpan написал:

Jesha написал:
Вполне можно оставить как получается, ему надо будет больше места для разворота.

Вот и пытаюсь сократить этот паравозик.Сегодня разобрал всё и начал "в живую" прикидывать.Двиг сзади-сразу отпал,т.к. действительно,с навеской будет полная беда.Двиг на редуктор--получается каланча с торчащим в ухо глушителем(хотя его можно и перенести).Потом снял бензобак,приставил к редуктору вплотную(с подъёмом движка)--база сокращается на 15 см.С города привезли ремни на 800(были 1120)Начал делать новую площадку под двигатель.Будет маленько покомпактнее,чем было...Всё присматривался к банке глушителя,если его перенести вниз,то ещё можно 12 см урвать..
Вот так было..

ссылка

Должно получиться так

ссылка

Sanjpan, прогресс. Возможно потом и обновишь. Но главное мысль.