Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5948775

Владимир С. написал:
изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора?

не обращай внимания , это у МТЗ только такая скоба. У остальных ( т-40,т-25,дт-75...) она по ровнее будет.

Владимир С. написал:
. Почему поперечина на рисунке №1 не прямая пластина, а изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора? Остальное меня не интересует.

Владимир С.,Так ответил же, чтоб дышло телеги было ближе к трактору( расстояние между телегой и трактором сократить)

Alex_UssR, mastera, вы не поняли моего вопроса. Почему поперечина на рисунке №1 не прямая пластина, а изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора? Остальное меня не интересует.

CAIMAN340

Марош написал:
где-то я видел что-то такое. Сделал сидушку и фрезерует полторы сотки огорода. Да еще и с таким гордым выражением лица. А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить. Хоть холестерин сгорит, а сидя что ему сделается, так и будет еще больше накапливаться.

Марош, Так держать!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Марош написал:
Наверное и я на своем плуге сделаю такую же

Рукояти покороче да какую сидушку и.......... !

ppp53, где-то я видел что-то такое. Сделал сидушку и фрезерует полторы сотки огорода. Да еще и с таким гордым выражением лица. А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить. Хоть холестерин сгорит, а сидя что ему сделается, так и будет еще больше накапливаться.

Владимир С. написал:
Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Владимир С.,Это для МТЗ, телегу в основном таскать, чтоб длина агрегата была меньше, из продольной тяги цифра 5 выкидываются удлинители на вашей картинки не обозначены и ставится скоба 1 ( удлинители ставят для навесных машин плуг , культиватор, тд, тп.)

Владимир С. написал:
Что это дает трактору ?

Владимир С., Маневренность.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это для буксирования сх машин. Куча дырок - для смещения оси буксирования)

Владимир С. написал:
Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Что это дает трактору ?

Похоже сложный вопрос для мотоблоководов. Попробую поднять его, может кто вечером прочитает и ответит.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Наверное и я на своем плуге сделаю такую же

Рукояти покороче да какую сидушку и.......... !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

В этом немецком что то свое есть. Наверное и я на своем плуге сделаю такую же, как у мотоблочной сцепки, "голову".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
ломаю голову как прицепить

Можно треугольник. и к нему уже все цеплять, можно как в тяжелых недавно выставили

у меня нечто подобное, но не съемное

видны отверстия и под "пальцы" и в средине сцепки под мотоблочную универсальную сцепку, еще удобно подцепил (бревнышко там, и еще чего...) приподнял и уволок....))))
Впрочем Вы то уже определились (судя по более поздним постам)...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ivaniych написал:

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

Владимир С., ну это по взрослому, а на этом заместо нижней железяки два талрепа.

ivaniych, талрепы на моем тоже будут, проушины для них еще не готовы.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

Владимир С., ну это по взрослому, а на этом заместо нижней железяки два талрепа.

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Что это дает трактору ?

CAIMAN340

Плуг с укороченным грядилем.

CAIMAN340

Продолжение. Трехточка и примерка навесного, ломаю голову как прицепить. Грядиль плуга укоротил на двадцать см, сохранив конструктив и талреп.

CAIMAN340

Владимир С., И мне пожалуйста если можно ссылочку.