Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943353

NAP написал:
Все таки кто подскажет как устроена передняя балка девайса?

Gran написал:
Интересный вариант рама сверху чулков.

NAP, не нужна такая балка на тракторе, хватит и просто качающейся на одном шарнире.

CAIMAN340

kuzmjch написал:
NAP, Интересный вариант.На сколько видно,использовали заднюю ступицу с осью от переднеприводного авто.

kuzmjch, Это точно задние ступицы установлены, хотел вставить видео не получилось, правда там мотоблок Нева но смысл тот же.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
вообще-то у каждого свои возможности и здоровье. ................ Не было бы у меня возможности работать, я бы нанял более молодого

Да и древнейшая мудрость "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти" - далеко не к старикам относится !
Вот и городим, кто чего может, чтоб плохо, но ехать (у многих правда это "ехать" неплохо получилось), потому и торчим именно в этой ветке !

NAP, Интересный вариант.На сколько видно,использовали заднюю ступицу с осью от переднеприводного авто.

Все таки кто подскажет как устроена передняя балка девайса?

Gran написал:
Интересный вариант рама сверху чулков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
смотря в каком огороде.

Там, где много метров (сотен) "отпахивать" ногами приходится !

ppp53, вообще-то у каждого свои возможности и здоровье. Работают и лошадью и мотоблоком. Не было бы у меня возможности работать, я бы нанял более молодого и не морочил бы себе голову. Не в тайге или не в пустыне пока живем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
смотря в каком огороде.

Там, где много метров (сотен) "отпахивать" ногами приходится !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
Лучше плохо сидеть чем хорошо идти

Древняя мудрость точнее звучит так - лучше плохо ехать........... !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал:

Марош написал:
ну специалисту понятно, а что ему тогда с этого?

Работать в огороде сидя на минитракторе. Лучше плохо сидеть чем хорошо идти

NAP, смотря в каком огороде.

Марош написал:
ну специалисту понятно, а что ему тогда с этого?

Работать в огороде сидя на минитракторе. Лучше плохо сидеть чем хорошо идти

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал:

Марош написал:
Так в таком возрасте не только думать, но и что-нибудь еще не слишком тяжелое самому делать не повредит

Нет он работать работает а что бы сам собрал это не тот вариант. Денег насобирал и это уже хорошо. Значит специалист изготовит повысив свои навыки и денег заработает. Все взаимосвязано.

NAP,ну специалисту понятно, а что ему тогда с этого?

Марош написал:
Так в таком возрасте не только думать, но и что-нибудь еще не слишком тяжелое самому делать не повредит

Нет он работать работает а что бы сам собрал это не тот вариант. Денег насобирал и это уже хорошо. Значит специалист изготовит повысив свои навыки и денег заработает. Все взаимосвязано.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

{{post:5942242 ... родственник задумался. Сейчас .... возраст уже за 70.}}
Так в таком возрасте не только думать, но и что-нибудь еще не слишком тяжелое самому делать не повредит.

Марош написал:
все мы за новой модой следуем. Вы и так долго терпели "заводскую прическу" своего мотоблока. Значит все таки решили ее поменять?

Нет, это родственник задумался. Сейчас в конюшне два мотоблока, а возраст уже за 70.
Я все в ожидании идее что ляжет на душу.
Передняя часть последнего кино с переделкой Агро понравилась но автор ее не заснял. Ему краники важнее оказались.

Gran написал:
Интересный вариант рама сверху чулков

Смотреть кино от такого самодельщика это с родни повесится. Руки как бы и есть но что говорит не понятно.
Может кто рассмотрел как у этого мк передняя балка выполнена?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал:

Марош написал:
наш с вами мотоблок не похож на тот, с которого желаете копировать трансформер. Придется Вам немало свою мокушку печесать, что бы что-то сделать. Я внимательно смотрю.

Я писал что нужно оседлать Мотор Сич с дизельным Садко на 9 л.с. Вариант Дизеля как раз таки с МСом.
Но учитывая что МТЗ имеет более изящные формы то особо компоновка не поменяется и с нашим мотоблоком. Если все срастется то скоро покажу вариант переделки. Постучу по дереву но кажется лед тронулся .....

NAP, все мы за новой модой следуем. Вы и так долго терпели "заводскую прическу" своего мотоблока. Значит все таки решили ее поменять?

Марош написал:
наш с вами мотоблок не похож на тот, с которого желаете копировать трансформер. Придется Вам немало свою мокушку печесать, что бы что-то сделать. Я внимательно смотрю.

Я писал что нужно оседлать Мотор Сич с дизельным Садко на 9 л.с. Вариант Дизеля как раз таки с МСом.
Но учитывая что МТЗ имеет более изящные формы то особо компоновка не поменяется и с нашим мотоблоком. Если все срастется то скоро покажу вариант переделки. Постучу по дереву но кажется лед тронулся .....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
или от неумения подбирать нужные слова для своего предложения

А чего их подбирать ? Они хорошо всем известные............. !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

NAP написал:
Меня всегда напрягают знаки (много знаков) в конце предложения. Я в большей части не знаю из значений

Это для ОЧЕНЬ большой экономии места, которое к написанным, должны были занять ещё многие и многие слова !

ppp53, а мне подумалось, что это от нежелания или от неумения подбирать нужные слова для своего предложения. Мол, чего там напрягаться, для них и так сойдет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
Меня всегда напрягают знаки (много знаков) в конце предложения. Я в большей части не знаю из значений

Это для ОЧЕНЬ большой экономии места, которое к написанным, должны были занять ещё многие и многие слова !