Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936424

{{post:5936330,Видать у "старичка" 67-и летнего действительно начинается старческое...., Марош,Посмотрите картинки , успокойтесь.Зима у на настоящая!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
телегу отсоединил и к дышлу ось - вот и миник.

Марош написал:
Это будет "мопс" или как-нибудь по другому, но не минитрактор. У меня теперь и телега с рулем

Но далее есть продолжение :

ppp53 написал:
Поначалу и это было большим подспорьем

Уж давно рулевое стоит......., под 150Кг груза......... ! Но миник ли это ? ? ?
Тем не менее и это очень во многом помогает !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kazik написал:
Вам хиханьки да хахоньки, а что я клиенту скажу,ждущему минитрактор,а я ему не понятно что?

Та ладно, мнение Мароша, это мнение Мароша, у Вас же свое мнение, которое через Ваши руки приобретает материальные очертания очень даже классного минитрактора! который занимает свой сегмент рынка и пользуется спросом, потому как , человек, который его у Вас приобретет, понимает, что действовать по принципу "Китайской Культурной Революции" с приобретенным минитрактором ну никак нельзя, и что он (минитрактор) "заточен" под определенный вид работ и определенную нагрузку.
Мне Ваш минитрактор (как и Филла) очень даже подобаэться!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Родила царевна в ночь,толи сына толи дочь.

kazik, так скажи, чтобы бурлаков нанимал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Вам хиханьки да хахоньки, а что я клиенту скажу,ждущему минитрактор,а я ему не понятно что?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
если при этом будет легче землю обрабатывать, я тоже вожжи приделаю к мотоблоку.

)))), тогда впереди мотоблока нужно "бурлаков" десятка с два...))), тогда точно легче будет...)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Марош написал:
Это будет "мопс"

Видать у "старичка" 67-и летнего действительно начинается старческое...., так мы увидим вскоре как взгромоздясь на свою химеру он все-таки приделает вожжи вместо руля...))))))
Ну нехай тішиться...))))

VTS, если при этом будет легче землю обрабатывать, я тоже вожжи приделаю к мотоблоку.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Это будет "мопс"

Видать у "старичка" 67-и летнего действительно начинается старческое...., так мы увидим вскоре как взгромоздясь на свою химеру он все-таки приделает вожжи вместо руля...))))))
Ну нехай тішиться...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kazik написал:
Марош,а каким в Вашем представлении должен быть самодельный миник на базе мотоблока,что бы он мог носить гордое звание минитрактор?

kazik, я уже полчаса жду ответ на этот вопрос. Тоже интересно знать,где проходит та тонкая грань.

CAIMAN340

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,а каким в Вашем представлении должен быть самодельный миник на базе мотоблока,что бы он мог носить гордое звание минитрактор?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
... МБ с телегой - телегу отсоединил и к дышлу ось - вот и миник.

Это будет "мопс" или как-нибудь по другому, но не минитрактор. У меня теперь и телега с рулем. А если еще сделать и мост ведущий у телеги? Так что это, это то же будет минитрактор?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Но и название своему изделию давайте правильное.

Уж неоднократно предлагалось - определить окончательно, что есть минитрактор (из МБ разумеется).
Ну хотя бы - полным привод должен быть обязательно, или нет. С передним адаптером, или с задним сойдёт, или.......... !
Я бы мог тут своё мнение встрять, да только в 1995 достался МБ с телегой - дышло и к нему телега присоединялась, телегу отсоединил и к дышлу ось - вот и миник. Поначалу и это было большим подспорьем. До сих пор и кручусь с этим вариантом !

Марош написал:
Да всем

Ну например.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору.

Марош, Интересно послушать ваше мнение, чем отличается передний адап от миника?

Владимир С., чем? Да всем. "мопс" - он и в "африке" "мопс". А чем отличается тракторное самоходное шасси от трактора? Так хоть на заводе делают это тракторное шасси, а тут черт знает что вычварают со своим мотоблоком, что бы из него сделать мотоблочное самоходное шасси.
И все в один голос: "мы делаем минитрактор". Делайте. Но и название своему изделию давайте правильное.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору. Я не восхищаюсь трех колесным мотоблоком, а вижу, что в работе он имеет преимущество в тягловой силе перед "мопсами".

Марош, а что Вы тогда делаете в этой теме...??? , или просто так, по3,14-ть, а то скучно?

Марош написал:
На моем универсальном "Хаммере"

Мда..., пожалуй говорить больше не о чем....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
съемный узел для перелкючения передач

А посмотри в сторону тросового привода переключения передач, в частности, на конструкцию, реализованную на Фольксваген Пассат В3 или Митцубиси Галант...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
... (мне например понравилось то видео, где дедуля сделал из 3-х колесника : 4-х колесник.Вот это вещь(с)!).

Наверное все же что-то сподвигло этого мужика установить четвертое колесо? Возможно подъем навески.

Марош написал:
Как на этой скобе можно пахать или культивировать? Что здесь играет роль центральной тяги, как в тракторной навеске? Здесь нет центральной тяги, но тем не менее

Марош,На настоящем тракторе центральной тягой регулируют корпуса плуга( чтоб передний и задний пахали одинаково) здесь регулировка на самом плуге , культиваторе.

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору.

Марош, Интересно послушать ваше мнение, чем отличается передний адап от миника?

CAIMAN340