Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5930942

pelipenko написал:
Владимир С., для мини трактора чем ниже скорость, тем лучше, не зря в тракторах есть специально понижающий ряд. В моем случае картофелекопалка грохотного типа и сажалка. Опять таки не забывайте, что МС в основе идет с фрезой, и если как МБ он где-то буксонет, то МТ будет сложнее. Ведь кпп МС изначально расчитывалась под 12 или 13 колеса, вот и прикиньте во сколько увеличится скорость при переходе на 16.

pelipenko, лучше прикиньте на сколько уменьшится мощность мотоблока на тех же самых передачах при замене 12" на 16".

NAP написал:
Давненько тему не прокуривал.

В этой теме МТ на базе МТЗ с разделением двигателя и моста.

pelipenko написал:
для мини трактора чем ниже скорость, тем лучше, не зря в тракторах есть специально понижающий ряд. В моем случае картофелекопалка грохотного типа и сажалка. Опять таки не забывайте, что МС в основе идет с фрезой, и если как МБ он где-то буксонет, то МТ будет сложнее. Ведь кпп МС изначально расчитывалась под 12 или 13 колеса, вот и прикиньте во сколько увеличится скорость при переходе на 16.

И то верно. Хотя мужики и на 16" колесах копают. Я на МТЗ у которого на 12" скорость меньше чем у МС копаю и сажу на 1 передаче.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С., для мини трактора чем ниже скорость, тем лучше, не зря в тракторах есть специально понижающий ряд. В моем случае картофелекопалка грохотного типа и сажалка. Опять таки не забывайте, что МС в основе идет с фрезой, и если как МБ он где-то буксонет, то МТ будет сложнее. Ведь кпп МС изначально расчитывалась под 12 или 13 колеса, вот и прикиньте во сколько увеличится скорость при переходе на 16.

pelipenko написал:
По размеру задних колес вопрос в минимальной скорости на первой передаче при ном об двс, а эта скорость должна быть в пределах 1 км/час

Что можно делать на такой скорости (1 км/ч), кроме фрезеровки?

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал:

pelipenko написал:
Кстати, остановитесь на заводском варианте минитрактора с МБ Мотор-Сич

Вы имеете в виду первую фотку?

NAP, да, первую фотку. В МС двигатель стоит низко, проблем с посадкой нету. Единственное, я б спереди установил опрокидывающийся ковшик вместо капота. По размеру задних колес вопрос в минимальной скорости на первой передаче при ном об двс, а эта скорость должна быть в пределах 1 км/час

При переделке думаю что колеса сразу нужно ставить на 16" а родные на перед. Купить или изготовить еще пару переходных дисков и получим изменение колеи как у мотоблока 600-800мм.

pelipenko написал:
Кстати, остановитесь на заводском варианте минитрактора с МБ Мотор-Сич

Вы имеете в виду первую фотку?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP, мне попадались ролики без переделки МБ. Т.е. спереди пристойка с рулевым и все. Однозначно вес оператора на ведущую ось. Отделять ДВС нету необходимости, все может работать и без трубы. Но если победит схема с отделением ДВС, то могу сфоткать аналог минитрактора на базе МТЗ с выносом на трубе, как у соседа

Эта модель рабочая, пашет без выходных. Кстати, остановитесь на заводском варианте минитрактора с МБ Мотор-Сич

Давненько тему не прокуривал.
Назрел вопрос по переделке мотоблока Мотор Сич с 9-ти сильным дизелем Садко.
Переделка будет заказываться нужно определиться со схемой.

  1. типа переднего адаптера.
  2. с выносом двигателя вперед установка соединительной трубы с мостом.
    Нужен совет бывалых на какой схеме остановиться?
    Может у кого есть архив с набором готовых вариантов переделки.

Доработка лопаты (заглушка с одной стороны)

и уборка снега.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
А из амортизатора, к примеру от Волги можно сделать? или из передней стойки, к примеру Оки?

Амортизаторы (стойки) - надо внутренние цилиндры задействовать и протоки в поршнях убирать. Торец внутреннего цилиндра как то глушить со штуцером для шланга. Да и уплотнение в поршне делать - в амортизаторе его особо и нет (а может и не надо - так сойдёт) !
Ну в общем суп из топора - но лучше, чем ничего !

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

ppp53 написал:

vlad390 написал:
Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм

Саныч53 написал:
Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа

Тут разбирал кресло офисное............ цилиндр там после небольшой доработки можно применить !

ppp53,
А из амортизатора, к примеру от Волги можно сделать? или из передней стойки, к примеру Оки?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))), вроде , просто "прикол"...., фото из "тырнета"......)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
)))))))))), мотоблок с передним адаптером....)))))))))

))))))))))))))))

VTS, это вроде думпер, нет?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))))))))), мотоблок с передним адаптером....)))))))))

))))))))))))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
и ... поршень

Поршень немного не того ! Плотности нет !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

vlad390 написал:
Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм

Саныч53 написал:
Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа

Тут разбирал кресло офисное............ цилиндр там после небольшой доработки можно применить !

ppp53, может велосипедный насос ...? Там тоже цилиндр есть и ... поршень.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
Дорогие гидроцилиндры то. Ход нужен, думаю не менее 350мм

Саныч53 написал:
Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа

Тут разбирал кресло офисное............ цилиндр там после небольшой доработки можно применить !

vlad390 написал:
что посоветуете.

Доброго утра! Я использовал цилиндр гидроусилителя КрАЗа, мне нужен был небольшой ГЦ, обрезал гильзу и шток, получилось очень хорошо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1