Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5899382

anatoliy.54 написал:
Аккумулятора 60 Ач. хватило окучить огород 10соток, сколько подъемов не помню.

"Окучить..." . Меня интересует пахота. При окучивании ширина между проходами мотоблока туда-сюда будет намного больше, чем в пахоте.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
На сколько подъемов хватит АКБ?

Ну тут однозначно невозможно получить ответ. Даже приняв во внимание прямейшую зависимость хотя бы трёх факторов, тяжесть поднимаемого, прожорливость стартёра и состояние АКБ, и то точного ответа не получить. А ведь могут влиять и другие факторы !

Да и как то не типично - с АКБ и без подзарядки ! Ну разве что на первое (непродолжительное) время.

Марош написал:

ppp53 написал:
... Да и вообще к желанию многих крутить стартёром НШ ? ! ? ! ? !

Давно тут хочу спросить. На сколько подъемов хватит АКБ?

Марош, VTS писал на неделю работы хватит, если с лебедкой. Из своей небольшой практики тоже считаю надолго хватит заряда.

CAIMAN340

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Марош написал:

ppp53 написал:
... Да и вообще к желанию многих крутить стартёром НШ ? ! ? ! ? !

Давно тут хочу спросить. На сколько подъемов хватит АКБ?

Марош,
Аккумулятора 60 Ач. хватило окучить огород 10соток, сколько подъемов не помню.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
... Да и вообще к желанию многих крутить стартёром НШ ? ! ? ! ? !

Давно тут хочу спросить. На сколько подъемов хватит АКБ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
но я знаю что теплушка выставляется по потребляемому току, плюс поправочный

Ну и.......... как я сказал ампер 350........
А вопрс то - от чего спасёт такая теплушка ? ? ?

Андрей6319 написал:
ррр53, Вы тут в темах уже не первый раз хлестаетесь некоей известной фамилией. Говорите о его законах, хотя есть всего лишь его правила, основанные на законах. Упоминаете второй "закон", который не имеет никакого отношения к физике( тем более к разделу электротехнике) там химия, если память не изменяет)), а в простейших вещах плывете.

Ну это то всё понятно !
Но какое отношение эта билиберда имеет к нагреванию тепловой защиты любого автомата.
Да и вообще к желанию многих крутить стартёром НШ ? ! ? ! ? !

ppp53 написал:
Павел-61 написал:
А он для постоянки?

Термо защите пофиг, какой ток её нагревает !

Да?
ррр53, Вы тут в темах уже не первый раз хлестаетесь некоей известной фамилией. Говорите о его законах, хотя есть всего лишь его правила, основанные на законах. Запугиваете вторым "законом", который не имеет никакого отношения к физике( тем более к разделу электротехники) там химия, если память не изменяет)), а в простейших вещах плывете.

ppp53 написал:
Ну и сравнение - авто, сделанное на заводе грамотно и надёжно и МБ,где вся электрика самопальная "на коленке" сделанная!

Вы не сравнивайте самопальное "на коленке" и Ваше самопальное. Судя по тому что у Вас ничего из Вами сделанного( по крайней мере из озвученного в данном разделе, в нескольких темах) не работает, это сильно разные вещи. А вот у основной массы здешних аборигенов работает все, к чему они прикасаются. Звучит странно для Вас, правда? Но енто факта.

ppp53 написал:
може доходить до 200А

Може и боле, даже на жиге.

ppp53 написал:
Теплушка должна быть рассчитана ампер на 300.

Хоть я и ничего не смыслю в электрике и Ваших Кибромхах, но я знаю что теплушка выставляется по потребляемому току, плюс поправочный температурный коэффициент. Круто завернул?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
А он для постоянки?

Термо защите пофиг, какой ток её нагревает !
Да и электромагнитному БРОСОКУ от повышенного тока не важно какого направления будет этот ток !

Андрей6319 написал:
ни разу не видел чтоб человек стоял возле машины и кричал "караул"( как ррр53 пишет)

Ну и сравнение - авто, сделанное на заводе грамотно и надёжно и МБ,где вся электрика самопальная "на коленке" сделанная!
Ну можно и не ставить автомат. Но всё равно придётся городить какие то клеммные колодки, контакты и прочую коммутацию. А тут всё три в одном...... !

Павел-61 написал:
Опять же выключатель массы- это обычно теплушка.

Этот выключатель - просто выключатель. Ток от АКБ на стартёр,по зиме, може доходить до 200А. Теплушка должна быть рассчитана ампер на 300. Ну и от чего спасёт такая "теплушка" ?

Павел-61 написал:
Опять же выключатель массы- это обычно теплушка.



Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vlad390 написал:
в цепях-: аккумулятор-генератор-стартер ни каких предохранителей

Уточнение- в силовых цепях, управляющие могут быть под защитой. Например цепь возбуждения обязательно. Опять же выключатель массы- это обычно теплушка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319 написал:
раз не оруть, значит автоматы стоять.

vlad390 написал:
нет на авто в цепях-: аккумулятор-генератор-стартер ни каких предохранителей провод толстенный и все.

Да ладно Вам сказки то рассказывать!!! Сколько езжу, ни разу не видел чтоб человек стоял возле машины и кричал "караул"( как ррр53 пишет). Отсюда я делаю вывод что раз не оруть, значит автоматы стоять. Сам я в электрике ничего не понимаю, но выводы делать умею.

{{post:5897620,А замкнёт чего - караул кричать !}}

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
А на МБ поставить нелишне ! Был у меня под рукой самый большой - на 63А. На все нужды хватало. А при КЗ уверенно сработает !

А он для постоянки?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
нет на авто в цепях-: аккумулятор-генератор-стартер ни каких предохранителей

А на МБ поставить нелишне ! Был у меня под рукой самый большой - на 63А. На все нужды хватало. А при КЗ уверенно сработает !

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

нет на авто в цепях-: аккумулятор-генератор-стартер ни каких предохранителей провод толстенный и все. Потому и горят и именно по этим прохудившимся цепям (проводам)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
А Вы его в нагрузку с автоматом 63А.

Всё зависит от преднамерений по нагрузке. Если тонны две поднимать - то и 260А мало может быть !
А если НШ крутить, да ещё малопроизводительный (с малым сопротивлением) то и 6А может хватить !
У меня есть соляровая горелка - там насосиик ВД - 3 капли в секунду. Вот его точно можно приладить напрямую к стартёру - стартёр и не заметит такой нагрузки. При скорости оборотов в 1000 и подача будет в нужном объёме и давление будет достаточным !

ppp53 написал:
Да я уж и не помню - вроде как от УАЗа - лебёдку делал !

Ток хх - ампер 50. У жигулевского немного меньше. А Вы его в нагрузку с автоматом 63А. Если еще и якорь за башмаки цепляет, да сечение проводов маленькое, да акб дохленькая - Вы и мопэд не заведете.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
ечение провода питания стартера видели?

Ну - с палец и ставим - стартёр всё таки. Но вот сам стартёр как утюг - от сечения и не зависит. Да и при малом сечении проводишки то расплавятся !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
С каким прибором экспериментировали? Какой стартер?

Да я уж и не помню - вроде как от УАЗа - лебёдку делал !

Павел-61 написал:
Я не повредничать. Сечение провода питания стартера видели?

Неа.

ppp53 написал:
Как то экспериментировал - стартёр на холостую ампер 25 кушал...... какие уж там 6А !

С каким прибором экспериментировали? Какой стартер?