Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5894838

Владимир С. написал:
. Но немного поработав, решил что перекинуть лебедку проще,чем протаскивать трос.

А может быть и так, хотя провод тогда тоже надо перекидывать Я бы заморочился на установку направляющих роликов .. Но посмотрим .

umnyi написал:
Просто сейчас для самодельщиков, электроподъем является самым простым и дешевым вариантом.
Протянуть тросик от задней навески на переднюю, например очень просто через пару роликов.
Да и доступ к б\у аккумуляторам у многих есть.

umnyi, я на своем так хотел сделать. Но немного поработав, решил что перекинуть лебедку проще,чем протаскивать трос. Две навески одновременно в работе пока у меня не предусмотрены.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Просто сейчас для самодельщиков, электроподъем является самым простым и дешевым вариантом.
Протянуть тросик от задней навески на переднюю, например очень просто через пару роликов.
Да и доступ к б\у аккумуляторам у многих есть.

Не , ну мы ишем рычаги, не для "сдвиженья оси земной "Аки адепты Архимеда.Лично мне это надо , к сенокосу . Прошу прошения , за лишний русский буквфф.

Ёмоё написал:
Ну , если вспомнить механизьм механических кукол то системоой из 2 -рычагов , можно и птичку крылашками мохать.В обсуждаемом варианте -3 положения =1 .горизонт -захват., 2-подъём-перевозка .,3-дополнительный подъём с отрицательным углом .Думаю , играя длинной и местом крепления 2-Рычагов , можно избавится от излишков .

Ёмоё, не сделают ли все эти рычаги слабой и расхлябанной навеску? Все-так не крыльями махать, а тяжести поднимать-перевозить.

CAIMAN340

Ну , если вспомнить механизьм механических кукол то системоой из 2 -рычагов , можно и птичку крылашками мохать.В обсуждаемом варианте -3 положения =1 .горизонт -захват., 2-подъём-перевозка .,3-дополнительный подъём с отрицательным углом .Думаю , играя длинной и местом крепления 2-Рычагов , можно избавится от излишков .

Сегодня слегка доработал вилы, теперь это не просто штыри. Срезал нос под нужным углом и приварил снизу своеобразную лыжу, чтобы при подборе с земли поперечная балка не упиралась в землю. Рабочий угол штырей в положении у земли примерно как на фото относительно кромки стола. В верхнем положении этот угол разворачивается в обратную сторону, препятствуя самопроизвольному сползанию навоза при транспортировке.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
сейчас у меня так и происходит.Опустил вилы и сдаю назад.Все сползает, но иногда не хочет, маленький уклон.

В кучу. А вот если тот же навоз на огород, то сдавая назад( с поднятыми вилами) и сдвигая, не надо будет потом растаскивать.

Ёмоё написал:
Ну здесь, кому как удобнее исполннить

Это да, но я обычно больше ориентируюсь на удобнее работать.

Ну здесь, кому как удобнее исполннить .Или системой подъёма исполнить угол "стряхивания" , или выдвижной "сбрасыватеьль" , по типу стогомёта .

Андрей6319 написал:

Владимир С. написал:
Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

Владимир С, с вилами может удобнее в работе будет если выгрузка будет не опрокидыванием, а сдвиганием навоза-сена-соломы с вил?

Андрей6319, сейчас у меня так и происходит.Опустил вилы и сдаю назад.Все сползает, но иногда не хочет, маленький уклон. С гидравликой в этом плане было проще реализовать выгрузку.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

Владимир С, с вилами может удобнее в работе будет если выгрузка будет не опрокидыванием, а сдвиганием навоза-сена-соломы с вил?

Ёмоё написал:
=Владимир С =.Если я понял , то зто вариант -- Для захват -Перевозка .Ну чтоб без транспортных потерь .Ну надо и разгрузке подумать . Систему рычагов , для -90* (условно) при перевозке и +90 при разгрузке.

Ёмоё, 2-е и 3-е фото в указанном посте лопата при выгрузке практически вертикально к земле.

CAIMAN340

=Владимир С =.Если я понял , то зто вариант -- Для захват -Перевозка .Ну чтоб без транспортных потерь .Ну надо и разгрузке подумать . Систему рычагов , для -90* (условно) при перевозке и +90 при разгрузке.

Ёмоё написал:
=Владимир С= Спасибо за ответ , Мой профиль , похоже , так секвестировали или такое обгрЫзание сделали , что не реально ответить .Я к чему , мне надо исполнить к сенокосу подобные Вилы .Но думал (мож и излишне -зима ) "двухточечную" схему крепления , ну чтоб под Углом и обеспечить "стряхивание последних капель" .На Fермере запросил .

Ёмоё, гляньте сюда:
Идея мне нравится, хочу для своих вил реализовать.

CAIMAN340

=Владимир С= Спасибо за ответ , Мой профиль , похоже , так секвестировали или такое обгрЫзание сделали , что не реально ответить .Я к чему , мне надо исполнить к сенокосу подобные Вилы .Но думал (мож и излишне -зима ) "двухточечную" схему крепления , ну чтоб под Углом и обеспечить "стряхивание последних капель" .На Fермере запросил .

VTS написал:
На дольше,

Тоже думаю на дольше хватит, просто ответил на вопрос хватит ли на день.

VTS написал:
у Вас же на МБ наверняка стоит штатный генератор с аккумом для запуска,

К сожалению на моей модели нету и нет возможности поставить.

VTS написал:
есть "небольшие грабли"

Это я в курсе, хочу исправить натяжителем.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Но по моим ощущениям, АКБ хватит на целый день.

На дольше, (конечно смотря какая АКБ), пользователь переделанного Агро в миник-переломку отписывался(тут мелькали фотки, где ему картошку пришлось копать поставив на перед спарку колес,(передний привод) ), так отписывался, что ему хватало на 2 недели....(кажется 60 а/ч,) с другой стороны у Вас же на МБ наверняка стоит штатный генератор с аккумом для запуска, так вот , этого штатного аккума вполне хватает для работы электролебедки, на моем вон какой маленький стоит, не обслуживаемый, с 2013 года (хотя по заводке двигателя уже вижу, что он "подустал"...)))))))....).

в связке = аккумулятор+ штатный генератор проблем нет ни каких, если нет штатного генератора, то с другой стороны при активном использовании днем и зарядить АКБ ночью проблем нет.

Владимир С. написал:
на минике стоит эдектролебедка

Да, вот еще что, для лопаты на передку проблем не будет, если будете использовать на задней навеске, есть "небольшие грабли", по скольку для сцепки нужно будет давать определенную "свободу" для плавающего режима работы навесного, Вам придется при работе давать слабину тросу, первое время будет нормально, потом "витки" троса на барабане электролебедки начнут послабляться и в связи с неравномерной намоткой (первые витки троса при подъеме навесного будут происходить без нагрузки) начнут перегибаться а при более длительной эксплуатации и ломать волокна троса (это если он у Вас металлический).
На своей электролебедке оставил длину троса, позволяющую опустить навеску(без с/х орудия) практически до земли и проблема "ушла" (или использовать вместо металлического капроновый шнур), так что от использования автоэлектролебедки для вытаскивания (подтаскивания) разных там "штук" на большом расстоянии (ну мало ли что .....попадется на пути...)))))))), к минику или прицепу ), пришлось отказаться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
на минике стоит эдектролебедка

Что то с памятью моей стало........

Владимир С. написал:
ручную покупал на ебее

? ? ?

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
ручную покупал .....................На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать

А для чего на ручную лебёдку АКБ ? ? ?

ppp53, на минике стоит эдектролебедка.

umnyi написал:
Владимир С., А подъем от аккумулятора ? Если да, то хватает аккума на день ?

С Новым Годом всех !

umnyi,Вас тоже с Новым годом! По АКБ могу сказать следующее. Ставил лебедку 20-го декабря, за это время дважды чистил снег (примерно по часу каждый раз) и один день перетаскивал бурт навоза на другое место, тоже работа примерно час. На АКБ эта работа никак не отразилась. Как долго сможет работать в режиме пахоты, это только испытания покажут. Но по моим ощущениям, АКБ хватит на целый день.

CAIMAN340

ppp53,

Владимир С. написал:
Марош, ручную покупал на ебее, несколько лет работаю, проблем нету (фото).На миник аккум. поставил чтобы руками не размахивать .

Читайте полностью!!!