Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5758515

Макс 1 написал:

Владимир С. написал:
Не можете показать. Балабол значит, а мне на мнение таких вообще положить.

Павел-61 написал:
А теперь осталось показать, где я подобное доказывал, чтоб звание трепла не подтвердить. Но не найдёте, следовательно- ТРЕПЛО!!!

Сказать нечего - они оскорбляют, типичная работа троллей.

Макс 1, ну так давайте будем помогать друг другу, делиться опытом, знаниями, учить (не поучать). И не будет никакой "волны".

CAIMAN340

vlad390 написал:
я не нашёл в ютубе решения,

Надо было не в Ютубе искать. А скажем в том же Гугле задать вопрос типа Ручки (ну или как они называются) безопасности на МБ. Обязательно покажет. Я смотрел.

vlad390 написал:
Pavel003, ну и ответ у тебя, блин универсальный ф и л о с о в с к и й, я не нашёл в ютубе решения, ни в одной стране нет на таких мотоблоках системы безопасности, потому и реш л делать из него минитрактор.

Я не знаю о каком МБ идет речь, на Зирке 105 вроде есть такая система. На Кентавре не знаю, просто не обращал внимания. У нас Кентавр это наверное Зирка, но с цифрами поболее чем 105.
...А то что заказчики реально ухудшают китайскую продукцию экономя на качестве это не философия, а медицинский факт.
....Кстати решение по безопасности, как два пальца. Тот же микрик выключения зажигания под плоской (в смысле сделанной из полосы) ручкой. Но это на скорую руку, реально надо все предусмотреть.

ppp53 написал:
vlad390 написал:
отпустил левую руку с рогов и мотоблок заглох

ppp53 написал:
А при заводке - чья левая рука лежит на рогах ?

ppp53,при заводке рычаг фиксируется стопором, который потом отщелкивается. Эта тема много раз поднимается на форуме,не забуду, завтра фотку сделаю на своем.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vlad390 написал:
отпустил левую руку с рогов и мотоблок заглох

А при заводке - чья левая рука лежит на рогах ?
Типа этого всё мысли крутились - включил блокировочный тумблер, завёл, сел, нажал педальку (рычаг......), ВЫКЛЮЧИЛ блокировочный тумблер, поехал.......... !
Но думаю однажды ........нажал педальку , но забудется Выключить тумблер и как всегда в очень неподходящий момент !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Как рассчитать длину сошки?

Свою клепать надумалось - ...... !

Марош написал:
если установить рулевой редуктор, то угол поворота колес будет больше, чем у рулевой рейки

И кто же там чего насчитал... ?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Pavel003 написал:

vlad390 написал:
я когда приобрёл тяжёлый дизельный китайский, был удивлён отсутствием системы безопасности.

А ты не знаешь почему ее там не было? Те кто заказывал партию для продажи в РФ просто сэкономили какое количество тугриков. Как ты будешь выбираться из под него их это не интересует. И никогда не будет интересовать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Pavel003, ну и ответ у тебя, блин универсальный ф и л о с о в с к и й, я не нашёл в ютубе решения, ни в одной стране нет на таких мотоблоках системы безопасности, потому и реш л делать из него минитрактор.

vlad390 написал:
я когда приобрёл тяжёлый дизельный китайский, был удивлён отсутствием системы безопасности.

А ты не знаешь почему ее там не было? Те кто заказывал партию для продажи в РФ просто сэкономили какое количество тугриков. Как ты будешь выбираться из под него их это не интересует. И никогда не будет интересовать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Jesha, я когда приобрёл тяжёлый дизельный китайский, был удивлён отсутствием системы безопасности. На моём меньшем, тоже китайском МФ360, система глушения проста, отпустил левую руку с рогов и мотоблок заглох, а тут .... Я на форуме задава вопросы, мол кто нибудь сделал, посчитали за идиота, хотя при сдачи назад, он у меня как то на дыбы встал и прёт, как умудрился я забраться на него не помню, но до рычагов не достаать, О как!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:

Марош написал:
Радиус поворота колес будет больше с рулевой рейкой или с рулевым редуктором? А так же усилие на рулевом колесе для поворота?

Марош, Всё будет зависеть от размеров рычагов и ходов тяг. В общем, как спроектируете.

Jesha,
Вычитал, если установить рулевой редуктор, то угол поворота колес будет больше, чем у рулевой рейки. Как рассчитать длину сошки?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
Это вы всем доказывали что японцы существуют только для того что-бы купить в кредит новый автомобиль, бережно обкатать его, и потом продать по цене лома: - что-бы потом он попал к Павлу-61 ( и его единомышленникам) в целости и сохранности.

А теперь осталось показать, где я подобное доказывал, чтоб звание трепла не подтвердить. Но не найдёте, следовательно- ТРЕПЛО!!! Читайте то что пишу и не надо мне приписывать то что сами домыслили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Радиус поворота колес будет больше с рулевой рейкой или с рулевым редуктором? А так же усилие на рулевом колесе для поворота?

Для простоты понимания процесса начните оперировать теми знаниями, которые Вам ближе. Сила на плечо, архимедов рычаг или там передаточное число например. Чтобы было легче, баранку надо крутить дольше. И наоборот, хотим быстрее- получится тяжелее, выигрыш в одном должен быть компенсирован проигрышем в другом. А конкретно конструктив рейки или редуктора наверняка Jesha знает. Я знаю без цифр, поэтому к нему отсылаю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Радиус поворота колес будет больше с рулевой рейкой или с рулевым редуктором? А так же усилие на рулевом колесе для поворота?

Марош, Всё будет зависеть от размеров рычагов и ходов тяг. В общем, как спроектируете.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Радиус поворота колес будет больше с рулевой рейкой или с рулевым редуктором? А так же усилие на рулевом колесе для поворота?

Да вроде как радиус не зависит от того чем колеса крутишь. Зависит от угла на на который ты можешь эти колеса повернуть. Не можешь повернуть колеса радиус равен бесконечности и колеса едут прямо. Повернешь колеса на 90 градусов, радиус равен нулю, но колесо скорее всего ляжет на бок. Я так на лисапете делал несколько раз, не по своей воле. Результаты были разные и полон рот песка и приземление на задницу с ногами вытянутыми вперед. На Авто вроде не делают возможным поворот рулевых колес на 90 градусов. Наверное это защита от дурака такая. Правда способов положить авто на крышу хватает и без этого. Но правде не в кувырке через голову. Про усилие не скажу, но раз все делают реечное рулевое (ну в смысле тенденция такая) то наверное с рейкой усилие меньше будет на баранке.

Макс 1 написал:
согласились?

Не можете показать. Балабол значит, а мне на мнение таких вообще положить.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Макс 1, покажите пост, где я учу езде на мотоблоке. Если не покажите, буду считать вас треп... пустомелей.
Если же вы про кого-то другого, то и цитируйте и обращайтесь к тому человеку.

Вы названия темы не забыли? Если забыли - то можно прочитать сверху. Напомню для вас специально - всё словоблудие в теме началось с того, как некоторые эксперты начали утверждать - то что якобы мотоблоки поворачивают на скорости не более 2 кмчас, и при том мотоблоки постоянно выбрасывают своих водителей! Вот так и ездят - выкинул мотоблок водителя - догнал водила мотоблок, снова выкинул - снова догнал и поехал. И так постоянно.
Вы же уважаемый с этой оригинальной концепцией езды на мотоблоке согласились?
Вот и прекрасно, так и ездите, а что там считают такие водители мне лично очень даже смешно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Радиус поворота колес будет больше с рулевой рейкой или с рулевым редуктором? А так же усилие на рулевом колесе для поворота?

Макс 1 написал:
Владимир С. написал:
Сам не пользовался, а всех готов научить.
Владимир С. написал:
Павел-61, хорошо хоть плату не берет.

Макс 1 написал:
Только учите всех пользоваться мотоблоками вы, хотя и сами ездить на них не умете

Макс 1, покажите пост, где я учу езде на мотоблоке. Если не покажите, буду считать вас треп... пустомелей.
Если же вы про кого-то другого, то и цитируйте и обращайтесь к тому человеку.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Макс 1 написал:
Вот только неслышно о безруких японцах и китайцах, хотя, они активно и массово пользуют так называемых супертяжей.

Да кто их там считает....

Макс 1 написал:
У китайцев подача топлива в дизель регулируется монеткой на правом рычаге около рукоятки. Этой же монеткой дизель и глушиться. Для того что-бы заглушить дизеля достаточно было повернуть пальцами рычаг монетки на несколько сантиметров вправо, наружу...

Это верно. Только руки в этот момент крепко держат рога. В нештатной ситуации, надо ещё сообразить, что куда нажать. Да и попасть туда из не стандартного положения, что бы нажать.
Но обратите внимание, как на них включают сцепление (посмотрите видео). В этот момент о правой рабочей руке думать не приходится. Если только на МБ не стоит поперечная перекладина - выключатель сцепления. Там не важно какой рукой, хоть двумя.

Макс 1 написал:
Только учите всех пользоваться мотоблоками вы, хотя и сами ездить на них не умете. Но как известно кто не умеет сам тот учит других

Это вы и о себе? Только мы не учим. Мы предостерегаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
Меня всё пытался научить чинить то чего в глаза не видел и ремонта не требует. Ну бывает, дистанционное интернет-образование.

У вас какие-то провалы в памяти? Это вы всем доказывали что японцы существуют только для того что-бы купить в кредит новый автомобиль, бережно обкатать его, и потом продать по цене лома: - что-бы потом он попал к Павлу-61 ( и его единомышленникам) в целости и сохранности. Ведь это и есть смысл жизни японца. Разве с этим можно спорить? Мне только и оставалось признать "правоту" Павла-61.

Владимир С. написал:
Сам не пользовался, а всех готов научить.

Владимир С. написал:
Павел-61, хорошо хоть плату не берет.

Только учите всех пользоваться мотоблоками вы, хотя и сами ездить на них не умете. Но как известно кто не умеет сам тот учит других
Вот Марош выкладывает видео где какой-то клоун тормозит ногами. Наверное он считает что в китайских мотоблоках так тормозят, а потом ещё и учит

Марош написал:
У него, наверное, такой же. Сосед то же приобрел такой же. Думал что он ему коня заменит, которого продал, раз большой.Попердолился с ним, по порвал руки в своем огороде и в саду и через год продал. Недавно купил минитрактор. То же "китаец". Пока тешится.

Говорит руки отрываются... Ну если руки не из того места растут то всё может быть. Вот только неслышно о безруких японцах и китайцах, хотя, они активно и массово пользуют так называемых супертяжей. Наверное нужно что-бы к рукам ещё и голова прикладывалась, а у китайцев и японцев она похоже таки есть, и пользую они её по назначению, а не только что-бы кепку носить.

Jesha написал:
И ещё ручка газа стоит между рогов и увеличивает газ от МБ к человеку, если попал между рогов, своим телом скинул газ на ноль. Кто то же придумал.

У китайцев подача топлива в дизель регулируется монеткой на правом рычаге около рукоятки. Этой же монеткой дизель и глушиться. Для того что-бы заглушить дизеля достаточно было повернуть пальцами рычаг монетки на несколько сантиметров вправо, наружу...