Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5747912

Макс 1 написал:
Что бы мотоблок весом 160 кг выбил из седла, для этого какие должны быть условия?

Самые обычные условия. Езда на МБ1 с прицепом. При попадании одного колеса на мокрую землю, либо упирание в препятствие. Если вы окажитесь не готовы к этому, вас легко выкинет с сиденья. Т.к в этот момент надо бы отпустить сцепление, а интуитивно вы продолжаете пытаться вывернуть рога на прямой ход и не отпускаете оного. Всё происходит достаточно быстро. Дури то у МБ хватает.
Скажем, конечно не часто, но достаточно распространенный случай.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
А добавлю от себя - всё что менее 200 Кг - только себя обманывать !

Как-то очень категорично... Всё зависит от поставленных задач, хлысты таскать или задницу возить. Даже пахать целину на глине однокорпусным плугом, то 200 вместе с водителем хватает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
а трактор( что-то мне подсказывает что таких большинство) - до определенного момента буду

Ещё повторюсь - один спец высказал - для всех своих задумок - агрегат должен весить Кг 600........... !
А добавлю от себя - всё что менее 200 Кг - только себя обманывать !

Андрей6319 написал:

Макс 1 написал:
Плуг, культиватор и тому подобное, трактор тянет только в прямо - никто в повороте не пашет, не культивирует, не садит карторшку

Вы забываете про развороты в стесненных условиях.

Макс 1 написал:
Но вы продолжайте дальше убеждать всех в крайней необходимости всяких умных углов.

Конкретно Вас - Боже упаси. Тех кто хочет сделать не

Макс 1 написал:
трахтур

а трактор( что-то мне подсказывает что таких большинство) - до определенного момента буду

Андрей6319, как уже не раз писали здесь: Надо стараться делать хорошо, плохо само получится.

CAIMAN340

Макс 1 написал:
Плуг, культиватор и тому подобное, трактор тянет только в прямо - никто в повороте не пашет, не культивирует, не садит карторшку

Вы забываете про развороты в стесненных условиях.

Макс 1 написал:
Но вы продолжайте дальше убеждать всех в крайней необходимости всяких умных углов.

Конкретно Вас - Боже упаси. Тех кто хочет сделать не

Макс 1 написал:
трахтур

а трактор( что-то мне подсказывает что таких большинство) - до определенного момента буду

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Макс 1 написал:
и если тяжело держать руль при переезде ям то на этих мотоблоках включают блокировку

Ну во первых - ямы не помеха - вот про кочки я речь вёл ! ! !
А если этих кочек (ям по твоему) о-го-го, то всё время рычаг блокировки дёргать - и оторвать можно.Лучше всё время его держать отпущенным.
Да кочку (яму по твоему) ещё и увидеть заблаговременно надо, что в травке и не всегда удаётся.

Pavel003 написал:
А ты правила Дорожного движения почитай, там написано как выбирать скорость.

Ну и ГУРУ............ ! ! !
ВЫБИРАТЬ........ по буеракам.......... ! ? ! ? ! ?
Вторая (первая уж очень мала) и крадучись......... !!!

Андрей6319 написал:
Трактор работает хоть и на малой скорости, но на рыхлой или скользкой поверхности( плюс еще малый вес, а значит и малое сцепление с поверхностью у маленького мт) так что тут тоже желательно соблюсти эти "умные", как Вы выражаетесь, углы. Но я не собираюсь Вас в чем либо убеждать.

Плуг, культиватор и тому подобное, трактор тянет только в прямо - никто в повороте не пашет, не культивирует, не садит карторшку - хотя-бы потому что навесное на это не рассчитывается. Но вы продолжайте дальше убеждать всех в крайней необходимости всяких умных углов.

Макс 1 написал:
Но собственно нужно ли такие повороты для этого трактора?

Трактор работает хоть и на малой скорости, но на рыхлой или скользкой поверхности( плюс еще малый вес, а значит и малое сцепление с поверхностью у маленького мт) так что тут тоже желательно соблюсти эти "умные", как Вы выражаетесь, углы. Но я не собираюсь Вас в чем либо убеждать.

Макс 1 написал:
И кстати шина прямоугольного сечения в повороте всегда идёт с небольшим юзом, проскальзывания нет только на современных мотошинах, но их на автомобили неставят.

Хотите перевести спор на новую стезю?

Андрей6319 написал:
Если Вы этого не понимаете, то это плохо. Если понимаете и все равно утверждаете что они не нужны, то это еще хуже.

Нет, почему-же я понимаю, что без умных углов входить в повороты на скорости с заносом, как это можно делать на автомобиле, - неполучится. Но собственно нужно ли такие повороты для этого трактора?
И кстати шина прямоугольного сечения в повороте всегда идёт с небольшим юзом, проскальзывания нет только на современных мотошинах, но их на автомобили неставят.

Макс 1 написал:
А в теме вообще-то не это обсуждается, а сильно "умные" углы поворота из-за которых якобы трахтур который весит меньше мотоблока не сможет поворачивать.

Не знаю где Вы это увидели. Поворачивать он будет в любом случае и Ваш "трахтур", как Вы говорите, тому пример. Тут вопрос в том, как он будет поворачивать. Если, при повороте, одно или оба колеса идут юзом, то управляемость сильно ухудшается и каждый, кто имеет опыт вождения какой-либо техники, об этом знает и все эти "умные" углы, как Вы о них пренебрежительно высказываетесь, как раз и призваны для того, чтоб уменьшить этот юз.
Если Вы этого не понимаете, то это плохо. Если понимаете и все равно утверждаете что они не нужны, то это еще хуже.

ppp53 написал:
Растолкуй неучу !
А то за 16 лет наверное не так блокировку пользую ? ? ?

Ваш мотоблок весит всего 160 кг, и если тяжело держать руль при переезде ям то на этих мотоблоках включают блокировку. Или механизм блокировки вашего мотоблока имеет настолько большие зазоры что руль поворачивается и с заблокированным диффом?

ppp53 написал:
Наверное глаза не так растопырил ! "Вышибание" из "седла" при "рогах" - наверное нормальное явление для тебя.

Что бы мотоблок весом 160 кг выбил из седла, для этого какие должны быть условия? Нужно наехать с загруженным прицепом на высокий бордюр?
А в теме вообще-то не это обсуждается, а сильно "умные" углы поворота из-за которых якобы трахтур который весит меньше мотоблока не сможет поворачивать.
И кстати почему вы об этом не писали в теме выбора мотоблока, где любитель побредить и поплевать на других Alex_UssR, утверждал что мотоблоки с диффом рулят самостоятельно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Разговор шел о том что работать можно и с рулевым и без него

А я что то увидел другое :

ppp53 написал:
Нормальные МБ (типа МТЗ, Агро, МС) с прицепом или задним адаптером управляются рогами без каких либо проблем

Наверное глаза не так растопырил ! "Вышибание" из "седла" при "рогах" - наверное нормальное явление для тебя.
Конечно - кто спорить будет - для МБ под 200Кг и с диффом - рывки "рогов" - нормальное явление. Но вот для большинства седоков это наверное не очень приятно - вот и изголяемся........ ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Да и еще, я вообще сомневаюсь в том что ты что то где то сделал или поставил. Это все из твоих постов. Ни фото ни видео никто твоих работ не видел

Ну точно глухарь - видит и "слышит" только себя - добавить что либо - совершенно излишне !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Макс 1 написал:
Или вы не знаете зачем он нужен?

Растолкуй неучу !
А то за 16 лет наверное не так блокировку пользую ? ? ?

ppp53 написал:
У меня очевидно "не нормальный" Агро попался - при наскакивании колёсиком на кочечку руки прям выворачивало (да и скидывало иногда).

У Агро нет блокировки дифференциала? Или вы не знаете зачем он нужен?

Да и еще, я вообще сомневаюсь в том что ты что то где то сделал или поставил. Это все из твоих постов. Ни фото ни видео никто твоих работ не видел. Да ты вообще писал, что сделать видео это Большая проблема, и ты не представляешь куда и как цеплять камеру.

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Нормальные МБ (типа МТЗ, Агро, МС) с прицепом или задним адаптером управляются рогами без каких либо проблем

У меня очевидно "не нормальный" Агро попался - при наскакивании колёсиком на кочечку руки прям выворачивало (да и скидывало иногда).
Рулевое поставил - и Агро стал "нормальным" !

ppp53, Вообще то надо сначала самому стать нормальным. Если не понимаешь о чем идет речь зачем бред пишешь. Ты читал где нибудь, что я против того чтобы быть богатым и здоровым, и ратовал за немощь и нищету? Разговор шел о том что работать можно и с рулевым и без него. Никакой оценки как лучше я не делал, да и не мог делать. У меня нет опыта работы ни на самодельном ни на заводском минике. Но с прицепом на МТЗ я катаюсь и нет у меня никакой надобности в рулевом. Более того я у нас не видел ни одного МТЗ с прицепом и с рулевым (редукторным) управлением. Думай прежде чем писать претензии, ну или пусть внук подумает и напечатает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Нормальные МБ (типа МТЗ, Агро, МС) с прицепом или задним адаптером управляются рогами без каких либо проблем

У меня очевидно "не нормальный" Агро попался - при наскакивании колёсиком на кочечку руки прям выворачивало (да и скидывало иногда).
Рулевое поставил - и Агро стал "нормальным" !

Jesha написал:
А в Пайнте чертеж тоже возможен.

Это да. Да и вообще, в современном мире возможно даже невозможное

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
А чем пользуетесь для чертежей? Кроме пайнта?

А в Пайнте чертеж тоже возможен. А так Home Plan Pro, Sweet Home 3D. Для видео Пинакл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.