Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5457119

Ra27 написал :
моя самоделка

Просмотр за деньги? И антивирь заругался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал :
Но судя по видео, как будто фрикцион на гусеничном выжимают. Пара колёс юзом идёт.

Поворот делает как гусеничный трактор. Там наверняка мост от жигулей (или москвич). Рычаги поворота на тормоза сделаны, зажал рычаг, привод остановился. С другой стороны привод стал вращаться быстрее. Поворот.
Обязательно привод должен зажат между колес. На левой стороне видимо не накачено переднее или размер резины не как остальные. Буксует привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sadovod,

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Может лучше на ведущую ось поставить чуть больше да позубастее резину для начала?

CAIMAN340

Владимир С., Это ничего не даст Хотелось бы зимой покататься, а местность у нас очень гористая, буксует

sadovod написал :
Владимир С., Это ничего не даст Хотелось бы зимой покататься, а местность у нас очень гористая, буксует

В инете много предложений готовых снегоходных приставок для различных мотоблоков.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sadovod написал :
Это ничего не даст

Может это даст?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Может лучше на ведущую ось поставить чуть больше да позубастее резину для начала?

Да ещё двойные - точно про гусеницы и не вспомнишь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Сначала надо руль выбросить. Передние колеса , то же или их прибльзить как можно ближе к задним. Желательно, что бы они были закреплены как натяжники. Что бы можно было потом натягивать гусеницу. Установить лыжу. Это для снега. А по "чернотропу" надо придумывать привод на передние колеса.

а если вместо передних колёс,поставить лыжи. Это улучшит скольжение,или лучше колёса

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Salut BM написал :
а если вместо передних колёс,поставить лыжи. Это улучшит скольжение,или лучше колёса


Здесь, не плохое решение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Правильно - есть спец ветки. Там ребята чего только не перепробовали.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sadovod написал:
Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход

Вот так .... (фото не мои))=.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS, и фотки не всавляются.... -)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Если не укорачивать мост от москвича то пойдет ли для обработки картофеля так как есть.если ширина моста 1265мм.то получается ширина борозд по 63см.скопейками.

Harker85 написал:
.если ширина моста 1265мм.то получается ширина борозд по 63см.скопейками.

Если доработать или подобрать диски или сделать проставки, то колею можно увеличить.

здравствуйте уважаемые. почитал эту тему и решил высказать свои мысли . на базе мотоблока трактор не получится . объясняю -для нормальной вспашки нужна масса около 700-800 кг . железа можно набрать но двигатель не потянет . я сам пытался сделать конструкцию,кому интересно посмотрите на теме Готовые изделия форумчан . Так вот масса этого агрегата 250 кг -для пахоты не хватает . Если хотите пахать то нужно делать мини трактор с нуля. двиг ль 15-20 л с,мост от легковушки,полноценную кпп . А если нужно только боронить ,рыхлить или окучивать ,то средний мотоблок справится и так без переделок.Я не вредный просто сам ошибся и хочу вас предостеречь . с уважением михаил .

михаил ш написал:
здравствуйте уважаемые. почитал эту тему и решил высказать свои мысли . на базе мотоблока трактор не получится . объясняю -для нормальной вспашки нужна масса около 700-800 кг . железа можно набрать но двигатель не потянет . я сам пытался сделать конструкцию,кому интересно посмотрите на теме Готовые изделия форумчан . Так вот масса этого агрегата 250 кг -для пахоты не хватает . Если хотите пахать то нужно делать мини трактор с нуля. двиг ль 15-20 л с,мост от легковушки,полноценную кпп . А если нужно только боронить ,рыхлить или окучивать ,то средний мотоблок справится и так без переделок.Я не вредный просто сам ошибся и хочу вас предостеречь . с уважением михаил .

Здесь у многих мотоблоки массой 250кг.

CAIMAN340