Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331683

Кузнец написал:
Кузнец, к сожалению комп сломан, ноут.жена забрала с собой на санаторий. По телефону только общаюсь. Есть ватсап и всё.

Кузнец, Ватсап так Ватсап.Пишите +375336134095.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091 написал:

id388010091, не видно

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091, вечером попробую скачать вайбер,просто у нас роспотребнодзор его недавно заблокировал оказывается. Посмотрим короче.

Да,блин,наверно ничего не видно.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец, к сожалению комп сломан, ноут.жена забрала с собой на санаторий. По телефону только общаюсь. Есть ватсап и всё.

Кузнец написал:
id388010091, я завтра на дачу поеду, там сфоткаю поближе всю систему навески поближе. Потом выставлю фото и вы объясните как именно переделать. Я действительно не совсем понимаю в трехточечной навеске. Если еще схематично объясните, вообще здорово будет, век буду благодарен.

Кузнец, у вас Вайбер установлен?Там было бы проще общаться.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091, я завтра на дачу поеду, там сфоткаю поближе всю систему навески поближе. Потом выставлю фото и вы объясните как именно переделать. Я действительно не совсем понимаю в трехточечной навеске. Если еще схематично объясните, вообще здорово будет, век буду благодарен.

Кузнец написал:

id388010091 написал:
Вот мой трактор.

id388010091, чето я видео посмотрел вашего трактора, вы правы. Так и сделаю. Спасибо за подсказку. Мне казалось что конец верхней тяги должен быть на одном уровне по вертикали с нижней тягой. Оказывается не обязательно.

Кузнец, все как раз наоборот.Верхняя тяга должна крепиться на тракторе дальше,чем нижние. У меня около 9см.Но и это ещё не все.Я не понимаю,как корпус ВОМа,какой длинный он бы не был,может мешать верхней тяге?Второй конец верхней тяги должен крепиться минимум на 40см.выше,чем сейчас у Вас.Вы, к сожалению, не понимаете в навеске 3-точечной.Сдесь была тема о трехточке,пока некоторые товарищи не засрали её.Старожилы помнят незабвенного РР53.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Кузнец, привет! А пространственную, "хитровыдуманную" тягу в обход корпуса ВОМа не сделать?

Саныч53, мне такое предлагал уже знакомый поварищ, но я не рискнул так извращаться. Сейчас уже решение нашлась, спасибо добрым людям!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091 написал:
Вот мой трактор.

id388010091, чето я видео посмотрел вашего трактора, вы правы. Так и сделаю. Спасибо за подсказку. Мне казалось что конец верхней тяги должен быть на одном уровне по вертикали с нижней тягой. Оказывается не обязательно.

Кузнец, привет! А пространственную, "хитровыдуманную" тягу в обход корпуса ВОМа не сделать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец, и еще, верхний поперечный вал почти касается корпуса вом.зазор слишком маленький

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091, в том то и дело что нет такой возможности. Я бы закрепил так. Как никак сам же делал. Но корпус вома так далеко торчит, что не дает тяге двигаться в низ.

Вот мой трактор.

Кузнец написал:
id388010091, согласен по поводу верхней тяги. У него один конец на самой нижней точке закреплен. Причина этому корпус вом. Он торчит в том самом месте где бы могла крепиться средняя тяга. Ест только один вариант: среднюю тягу установит с боку. Только сомневаюсь как работать будет.

Кузнец, у тебя есть место,где можно прикрепить верхнюю тягу.На вал, к которому у тебя крепятся рычаги, которые подымают нижние тяги.Я так делал на всех трёх миниках из мотоблока МТЗ.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091, согласен по поводу верхней тяги. У него один конец на самой нижней точке закреплен. Причина этому корпус вом. Он торчит в том самом месте где бы могла крепиться средняя тяга. Ест только один вариант: среднюю тягу установит с боку. Только сомневаюсь как работать будет.

Кузнец написал:

id388010091 написал:

Кузнец написал:
Саныч53, ладно, уговорили. Вот кто нибудь если еще скажет на каком расстоянии этот плуг должен находиться от заднего моста, с учетом длины базы, вообще прикрасно было бы!

Кузнец, плуг не трогай,т.е. не укорачивай.У тебя же не 3-х точечная навеска.А колёсико всетаки сделай.

id388010091, втом то и дело что две точки, а может даже одна. Дело в том что нижние тяги по сторонам не болтаются, только по вертикали. А средним талрепом регулирую глубину вспашки. Плуг по горизонтали болтается, там регулировочные болты я установил чтоб плуг играл. Тут плуг скорее крепится как к обычному мотоблоку.

Кузнец, У тебя 3-х точка,только не правильно построена.И дело не в том,что нет движения по горизонтали.Это можно сделать ступенчато,перемещая орудие по отверстиям.У тебя верхняя тяга(ты ею глубину регулируешь)Не правильно построена.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

id388010091 написал:

Кузнец написал:
Саныч53, ладно, уговорили. Вот кто нибудь если еще скажет на каком расстоянии этот плуг должен находиться от заднего моста, с учетом длины базы, вообще прикрасно было бы!

Кузнец, плуг не трогай,т.е. не укорачивай.У тебя же не 3-х точечная навеска.А колёсико всетаки сделай.

id388010091, втом то и дело что две точки, а может даже одна. Дело в том что нижние тяги по сторонам не болтаются, только по вертикали. А средним талрепом регулирую глубину вспашки. Плуг по горизонтали болтается, там регулировочные болты я установил чтоб плуг играл. Тут плуг скорее крепится как к обычному мотоблоку.

Кузнец написал:
Саныч53, ладно, уговорили. Вот кто нибудь если еще скажет на каком расстоянии этот плуг должен находиться от заднего моста, с учетом длины базы, вообще прикрасно было бы!

Кузнец, плуг не трогай,т.е. не укорачивай.У тебя же не 3-х точечная навеска.А колёсико всетаки сделай.