Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993752

Юбер написал :
Можно и врукопашную наждачкой. Я делал

Я тоже, когда холодильник старый или особо беречь нечего.. Женщины... вы сами понимаете какие! Пусть шлифуют.

Vovanchik58 написал :
достаточно закруглить и отшлифовать в мастерской

Можно и врукопашную наждачкой. Я делал

Екатеринушка написал :
если я, например, поставлю что-то близко к задней стенке, у меня перед не поднимется?

С чего это вдруг? А как же раньше жили старые холодильники? У вас направляющие на боковых стенках под полки холодильника начинаются от дверей (чуть дальше) и до задней стенки? Тогда никаких проблем не будет.

Екатеринушка написал :
что-то виде литого подноса.

Такие полки почти во всех холодильниках NO FROST Можно и плоским стеклом заменить, даже слегка затенённым для эффекта.

Екатеринушка написал :
можно будет на стекло, надеть какие либо пластмассовые профили?

В смысли на края, чтобы не царапать холодильник? И спереди для красоты? Можно. Но надо выбирать материал. По бокам в пазы не надо ничего, достаточно закруглить и отшлифовать в мастерской. Размер полки вырезать чуть свободнее, по ширине на миллиметра два.

Екатеринушка написал :
Холодильник Самсунг

Понятно что Самсунг. NO FROST - это система охлаждения многих холодильников, без инея. Охлаждение внутри происходит путём нагнетания холодного воздуха вентилятором.

Ну, если я, например, поставлю что-то близко к задней стенке, у меня перед не поднимется?
Выдвигаются.
Да.
Вот, взялась просить помощи, а толком ситуацию не могу описать.
На этот вопрос мой мозг не в состоянии придумать описание – что-то виде литого подноса.
Если получиться вырезать стекло нужной формы то можно будет на стекло, надеть какие либо пластмассовые профили?
Холодильник Самсунг

У вас NO FROST что ли?

Играть - это как? Они не выдвигающие, а вкладываются? А кокая толщина у старых полок была? Фигурные - это не прямой задний край? Так стекло режется под любую кривую. В зеркальной мастерской вам что угодно вырежут, только поднос из плоского стекла сделать не смогут.

Если не фигурное стекло, то тогда оно не будет доставать до задней стенки.
Если стекло будет 8 мм, то оно не будет «играть» в пазе?

Вам и стекло хочется фигурным? Нет уж! Потерпите. "2 см пазы". Вы хотите стекло толще двух сантиметров? Кажется 6 - 8 мм. вполне хватает, были бы пазы.

Ага.
Из стекла наверно не получиться сделать, в нашем холодильники они какие-то фигурные и высота пазов, куда они вставляются 2 см.

Полки из оргстекла? Придётся вырезать стекло (примитивно, но полки надёжные и стойкие к царапинам). Решётчатые полки стеклом заменять нельзя. Придётся подбирать чужие полки, если родных нет. Всем советую беречь свои полки, чтобы не возникало проблем в будущем.

Может, кто знает, где в Москве можно заказать полки для холодильника? Или самим сделать? Может, у кого был опыт?
В сервисе узнавала, так как модель устаревшая, полок к ней уже не делают