Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3861337

От Баррикадной до Маяковки - часов до 23-х, как правило - задница..., дальше, пока уходят на Олимпийский, тоже не хорошо..., потом эстакада, на Сухаревке - светофор..., и т.д.

Я на "истину" не претендую..., просто, пишу правду.

ЗЫ
Буквально два часа назад, получили с сыном (письмецо на почте, теперь согласно закона, "это" надо получать "самому в руки" по пачьпорту..., хотя может и не так - пришло уведомление...), на его имя, "поздравление" на 300 руб, с Нижегородской эстакады (ТТК), за 102км/ч...
pechkin, сканн выложить?, или на слово поверите?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Директор написал :
сканн выложить?, или на слово поверите?

наверное, у Печкина в авто слишком «оптимистический» спидометр

UV написал :
Ну и треноги

вот наши треноги как прячут ,без РД попал бы на лишение скорее всего.На втором фото муляж ,на третьем фото муляж с надписью . Надпись в оригинале маркером сделана мной ,звучит по другому .Потом в шопе поправил для цензуры .

Директор написал :
pechkin, сканн выложить?, или на слово поверите?

Поверить на слова чему? То, что ваш сын получил горчичник? Почему бы и нет?....
Или я что-то гворил о том, что камеры - это фуфло картонное? Я не знаю, почему мне не приходят эти квитки и, в общем, теперь я перестал их боятся. Устал. За свою свободу и удовольствие я готов платить. Придёт, так придёт.... И в той порочной системе, что сложилось на оставшейся части моей Родины, система с камерами - довольно честное общения между нами и властью. (я говорю о Москве, где камеры стоят не по кустам и где пока ещё есть зравый смысл в повышении планки скоротного режима в 20 (а то и больше) км/ч)

n-p-n написал :
наверное, у Печкина в авто слишком «оптимистический» спидометр

Вряд ли... Сейчас поставил себе огромные колёса и спидометр показывает заниженный показатели. Реальную скорость мерял по спутнику. Ни чего "оптиместического", всё +/- как и есть.....

itpb написал :
есть, но только начиная от такого

Пробовали разные...

Это если просто радар взять, а можно и видеорегистратор за такие деньги купить! И функциональность более широкая, и по стоимости то же самое! Вот, к примеру, у моего товарища по жизни и по письмам счастья появился видеорегистратор+радар антистрелка Vizant-730ST . Окупился через неделю. Я недавно тоже такой взял, еще только неделю езжу, привыкаю к нормальной езде без оглядок и паранои... да и к cпокойной жизни, без ожидания поздравлений на 300р)))

pechkin,
*штрафы за превышение скорости на 20 км 12,9 ч,1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. предупреждение или штраф — 100 руб.

штрафы за превышение скорости на 40 км 12,9 ч,2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час. штраф — 300 руб.

штрафы за превышение скорости на 60 км 12,9 ч,3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. штраф — от 1000 до 1500 руб.

штрафы за превышение скорости более 60 км 12,9 ч,4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. штраф — от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ.*

Дело не в пришедшем "горчичнике..", как уже писал, но видимо Вы не читали, или действительно, читаете только то, что пишите.
На ТТК разрешенная -80км/ч, вот и пришло на 300р,, случись это на том же Садовом, пришло бы уже на 1000-1500р., п. 12,9 ч,3.

ЗЫ почему Вам не приходят - другой вопрос.

Директор написал :
почему Вам не приходят - другой вопрос.

Наверно номера транзитные

Директор написал :
почему Вам не приходят - другой вопрос.

Приходят. Я уже писал, что за всё время мне пришло только три штрфа по 300 руб.

Холостяк написал :
Наверно номера транзитные

Номер не транзитный, не затёртый, не залеплен, без шторок и прочей лабуды.

Стиль моего вождения довольно таки, спокойный, и потому там, где разрешено 60-т, стараюсь не "переваливать" 80-т, где 80-т - за 100, по МКАДу, вроде тоже Москва, за 120-ть.
По Садовому могу и 100 - 300р. не сильно "большие" деньги, хотя и их жалко, лучшее на пиво...
Эт я к этому -

pechkin написал :
Я в Москве реально гоняю. Скорости 90-100 км/ч, иногда доходит до 110.

И этому -

Директор написал :
Про 90-100 по Москве, не надо забывать, что по тому же ТТК, и многим "вылетным", разрешенная скорость 80км/ч..., ну и радары не везде стоят.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

-=INFINITY=- написал :
но стоит хотя бы на пару км/ч превысить - тебя выловят.

регулярно ежжу по городу со скоростью потока - никаких проблем, проблемы антирадаров волнуют тех кто летит в стиле "бешеная за.упа", 80-85 по городу вообще легко, может прийти штраф (аж 300 рублей) платишь штраф и едешь медленней, гаишник с радаром за такое превышение даже не останавливает - тупо следующих ждет. рассказы "я ехал 61 километр в час и меня оштрафовали" - вызывают смех.

Холостяк написал :
Наверно номера транзитные

наверно просто надо ездить с умом

Директор написал :
случись это на том же Садовом, пришло бы уже на 1000-1500р., п. 12,9 ч,3.

ЗЫ почему Вам не приходят - другой вопрос.

ну и что? оплатите 1500 и едтье дальше

toliX написал :
ну и что? оплатите 1500 и едтье дальше

Да то, оно..., само-собой...., "разговор", просто, шел немного о другом...

pechkin написал :
Я в Москве реально гоняю. Скорости 90-100 км/ч, иногда доходит до 110. Пришло всего три раза по 300 руб. причём с какими-то смешными 82-84 км/ч.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Микаэл написал :
вот наши треноги как прячут ,без РД попал бы на лишение скорее всего.

Видал в Нижегородской обл. коробочки под камуфляжем )))))))
В моем случае все проще, коробочки стоят на виду, раньше Тверские менты их прятали, сейчас видать уже наелись и забили на прятки.

Я все же так и не понял как работает эта коробочка.
Может кто даст ссылки с достоверной инфой о принципе действия радара?
А то ведь слухи разные, типа - определения скорости происходит используя эффект Доплеровского смещения лучевого спектра света)))))
Ну и какой радар детектор поможет спрятаться от красного или фиолетового смещения? ))))) О детекторах укутывающих авто тьмой, я еще не слышал.

Еще слышал, что радар для измерения скорости испускают короткий эл. магнитный импульс и используя того же Доплера, вычисляет скорость.
Допустим длинна импульса 1 сек., чет я думаю, что на практике импульс на порядок короче, как в этой ситуации может РД ? Конечно он может просечь радиосигнал, но как говориться - поздно пить боржоми ))))
Или надеемся на бедолагу который катится впереди? Ну типа - радар сработает на бедолагу, я услышу и успею снизить скорость?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
Допустим длинна импульса 1 сек., чет я думаю, что на практике импульс на порядок короче, как в этой ситуации может РД ?

авто радар работает по сходному принципу радара ПВО испускает короткие импльсы с определенной периодичностю и слушает отраженный сигнал причем дальность приема и идентификации скорости отраженноого сигнала у него допустим 100м а сам сигнал может и на 1км распространятся вот в зоне от 100м до 1км РД может без опасности быть "посчитанным" отловить этот сигнал .

toliX написал :
регулярно ежжу по городу со скоростью потока - никаких проблем,

Мне такой эксперимент обошелся в 330 руб.,поэтому теперь перед камерами снижаю скорость,-пусть фоткаются другие

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc написал :
а сам сигнал может и на 1км распространятся вот в зоне от 100м до 1км РД может без опасности быть "посчитанным" отловить этот сигнал .

даже больше того.
Сигнал распространяется... до Луны, в общем. Просто слабнет. Естественно, дальше. чем на 100 м (ну или 200) радар не меряет. Просто ГАИшник уже цели не видит (он же не просто в небо стреляет?) Хотя, реально, в небо тоже идёт - пучок-то не слишком узкий. Поэтому сигналы радара можно за много сот метров обнаружить. Другое дело, что отражённые сигналы/косые лепестки ДН (диаграммы направленности, если кто в теме) уже недостоверно приходят, а прямой выстрел РД должен и с 3...5 км сразу обнаруживать.
Баловство всё это. Жужжалки для жопы Гаджеты детские.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Есть смысл покупать радар детектор? Предупредит он о приближение к таким штукам?

Тут ответы на все вопросы, даже на этот:

UV написал :
Может кто даст ссылки с достоверной инфой о принципе действия радара?

Директор написал :
Дело не в пришедшем "горчичнике..", как уже писал

Хм... а в чём дело? Мне нужно самому сходить в ГАИ и самому рассказть им о том как и где я езжу и тут же выложить им штраф, согласно Вашей разблюдовке?

Serg написал :

Там видео есть на заглавной странице. Интресно, они все так пищат или только Супры? При таких раскладах либо забивать на радары и платить, либо ездить не нарушая.

johnlc написал :
авто радар работает по сходному принципу радара ПВО испускает короткие импльсы с определенной периодичностю и слушает отраженный сигнал

Совсем не так.
Радар с фотофиксацией излучает импульс на частоте 24.15ГГц. В отраженном потоке он меряет допплеровское смещение отраженного сигнала. Цифровая обработка смесителя оставляет только реально возможные смещения для скоростного режима. Ни пространственного, ни по дальности разрешения как у радара ПВО у дорожных радаров нет. Поэтому дальность действия роли не играет - радар фоткает только цели вблизи своего фотофиксатора. В отличие от ручных радаров, автомат с видеорегистрацией вынужден постоянно стрелять - у него же нету глаз и он в отличие от гаишника не видит, едут машины или нет. Вот эту стрельбу издалека радар-детектор и фиксирует. Если радар настроен на фотофиксацию в зад - то радар-детектор его обнаружит только в момент фотографирования - когда письмецо уже придет. Назад радар практически не излучает. С этим борются затеняя задний номер - на штраф за нечитаемый сзади номер можно нарваться только на стоянке. И то - это спорная штука. Или - при проверке документов.
В отличие от радар-детекторов, существуют реальные антирадары, непрерывно излучающие 24.15 ГГЦ-сигнал. Они забивают по входу радар фотофиксатора и он просто не видит проезжающей машины. Законом запрещены, но на западе получили применение. Для борьбы с ними в Европе начали применять безрадарные интервальные фотофиксаторы. Эти вообще ничего не излучают. Просто две камеры фиксируют все номера проезжающих под ними машин с точностью до миллисекунды. А потом компьютер вычисляет по известному расстоянию между камерами, какие машины превысили скорость. С такой фигней бороться уже невозможно. Токо закрывать номера.

pechkin написал :
Мне нужно самому сходить в ГАИ

Да делайте что хотите...

pechkin написал :
согласно Вашей разблюдовке?


Эт не "моя", это "государственная"..., взято отсюда -
, можете еще и здесь почитать -
А "ответственно" заявлять о том, что по Москве можно ездить только до 80, либо выше 100, (по всем улицам и проспектам нашего любимого города), потому как штрафы приходят только за 80-100, я бы не решился...

Удачи!

Тут погуглил и нашел видео. А что, хорошая вещь.
[

Видеорегистратор + радар детектор Vizant 730ST

]( "Видеорегистратор + радар детектор Vizant 730ST")

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas написал :
Совсем не так.
Радар с фотофиксацией излучает импульс на частоте 24.15ГГц. В отраженном потоке он меряет допплеровское смещение отраженного сигнала

непонятно, с чем вы спорите? Допплеровское смещение измеряется именно по получении отражённого сигнала. А импульсный режим необходим любому радару, в принципе.
Хотя бы из-за того, что для приёма и передачи используется одна и та же антенна, а уровень излучаемого сигнала «чуть меньше, чем на 3 порядка» больше, чем принимаемого...
И вы правы и johnlc всё правильно написал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Интресно, они все так пищат или только Супры?

У любого можно звук выключить. Когда едешь по трассе тысячу с лишним км - вещь очень полезная - а звук - если воспринимать его как звук сохраненных денег - то все просто замечательно

Vladimir_Vas написал :
Если радар настроен на фотофиксацию в зад - то радар-детектор его обнаружит только в момент фотографирования - когда письмецо уже придет. Назад радар практически не излучает.

Владимир, ну это сказки, излучают, может раз в пять меньше, но этого достаточно, чтобы понять и среагировать, скажем за вперед определяется за 500 метров, назад - за 100 - ну если не летать за 200 - то все в порядке.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Serg написал :

Спасибо!
Решено, беру.


М-дя..., там тоже весело...

Хороший раздел, на мой взгляд -

Serg написал :
Владимир, ну это сказки, излучают, может раз в пять меньше,

Там рупорные антенны. У них соотношение вперёд/назад больше 10000 раз. Не сказки!

n-p-n написал :
Хотя бы из-за того, что для приёма и передачи используется одна и та же антенна

Узок круг знаний Ваших о радарах. Первые радары были как раз с разнесенными антеннами. Да и сейчас таких навалом, в т.ч. с непрерывным, а не импульсным излучением.

n-p-n написал :
непонятно, с чем вы спорите?

С невежеством.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas написал :
Узок круг знаний Ваших о радарах. Первые радары были как раз с разнесенными антеннами. Да и сейчас таких навалом, в т.ч. с непрерывным, а не импульсным излучением

Спасибо за оценку.
Вообще-то темой моего диплома была РЛС дальнего обнаружения. Правда это было в 1993-м году.
Ну не буду мешать вам выступать...

n-p-n написал :
А импульсный режим необходим любому радару, в принципе.

n-p-n написал :
Вообще-то темой моего диплома была РЛС дальнего обнаружения.

Значит, диплом передрали не читая. Иначе про импульсный режим ЛЮБОГО локатора не писали бы.
Это бывает. Сейчас вон и диссертации запросто передирают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas, успокойтесь уже...
не нарывайтесь
P.S. Короче, вы завелись ни с того, ни с сего, не поняв ни меня, ни johnlc, ни сути вопроса UV
Так что пререкаться с вами не вижу смысла. Ни малейшего.