Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1995230

то, что мне нужно, ближе всего к "шторке (экрану) на ванну"

но в их исполнении уж очень громоздкое сооружение. Мне бы подошло что-то вроде уголка, в толще боковой стенки которого провести МП трубы и установить водорозетки, а сверху - крепление для лейки душа

а что такое "бортовой смеситель"? Ссылку бы посмотреть... Немного смущает, что вода будет проливаться, дом то деревянный.

P.S. Посмотрел - у меня ванна обычная, без больших горизонтальных бортиков. Бортовой не подойдёт

P.S.2 Да и цены на эти "смесители на ножках" в 2 - 3 раза (и более!) превышают стоимость моей обычной акриловой ванны 150 см. Хочется какого-то практичного решения, а не "роскоши и элегантности" за 50 т.р., как в рекламе. Неужели в деревне никто себе ванну не ставит?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Leonid53 написал :
. Есть ли готовые решения?

Можно поставить "бортовой" смеситель.Если позволяют борта ванны. Смесак покупать лучше со штатным поддончиком для душевого шланга. Есть у набортных смесителей такой недостаток,что немного воды попадает в отверстие ,куда опускается шланг после пользования.

Устанавливается акриловая ванна в каркасе у бревенчатой стены деревянного дома - как организовать установку смесителя/водорозеток? Предполагается, что к ванне со стороны перелива будет примыкать высокий прозрачный экран в раме, в толще которого и будет выполнена подводка.

Всё делается в стиле "техно" - трубы будут видны сквозь пластик без камуфляжа. Впоследствии можно будет заменить пластик на непрозрачный на участке от водорозеток до пола. Есть ли готовые решения?