Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2105162

И все-таки я это сделал...и не так это сложно и муторно оказалось...то есть с паркетом с заводским покрытием такие вещи делать возможно...

dept103 написал :
Как я балдею, когда из ламината пытаются сделать художественный паркет

Во-Во!!Тоже удивляюсь-Чудаки.Или -Му...

ну вот же Вам пример...дизайнерской мысли...и сделают...либо я...либо кто другой.
Кстати, сейчас много подобных работ...уже претворенных в жизнь.
Не знаю ,правда ,как они ведут себя в этой жизни...)))

Обычный написал :
Паркетная доска

Как я балдею, когда из ламината пытаются сделать художественный паркет.
Пршу прощения за оффтоп, но скажите, а из паркетной доски (этого стремно клееного щита) вообще можно что то делать кроме простой палубы?

Без циркуля конечно ничего не сделать, но просто тут не получится вариант как с розетками...слишком большие диаметры...скорей всего придется где то в стороне вырезать...и потом укладывать уже не кругами, а сразу продольным настилом..оставив возможность , если что,подгонять разбежку по ширине...наверно так.
задача конечно очень интересная..но и стремная...удачи..)))
интересно...а двухсторонний скотч выдержит площадку для центра циркуля?

2Обычный Думаю без циркульного фрезера не айс получится, запаришься подгонять. Тоже ломал голову. Но у нас направление укладки не совпадает(задумка другая), поэтому тоже воткнули пробку между досками. Можно попробовать пройти стык тонкой фрезой и заделать герметиком или тонкой листовой пробкой. Для циркуля пришлось на одной доске срубить шип и уложить её в конце.

waw0375
Молодцы, классно сделано, понравилось!!!
Плитка особо не волнует, моя задача ..паркет... в крайнем случае подгоню в ручную, да и пробка многое снивелирует...
Что с паркетом то делать?...пробки не будет..зазор в стыках не более 0.3мм,
Паркет в кругах должен быть продолжением друг друга, швы должны совпадать...никакого ухода.
Смущает разница в сухой сборке (и нарезке) и укладке на клей...не разбегусь?
да и вообще....никак не могу определиться с технологией....
кстати...а если у вас паркет был уже настелен на клей, то как вы крепили циркуль?

Обычный написал :
Но как это сделать?

Непростая работа. Дизайнеру респект. Делали подобную работу. Правда на фото сделан акцент на примыкание с плиткой и весь круг не видно. Подготовка как обычно; тёплый пол, заливка нивелиром с учётом толщин плитки и фанеры(14мм. под Spax-саморезы), укладка плитки, укладка фанеры с циклёвкой.
На стыке пробка 1см. Основная сложность- с полукруглым резом плитки. Можно резать по месту болгаркой, но возможны сколы, можно гидроабразивной резкой(спихнуть гиморр на клиента). Здесь(по фото), выложил "основное тело" и на сухую подрезающуюся, нарисовал линию циркулем и резал на станке.
С доской проще. Делаем циркуль из профиля. Рисуем на фанере круги. Выкладываем доску от линии, плюс-минус. Затем крепим на циркуль фрезер и делаем выборку под пробку. Под пробку 1см.,фреза-9,5мм.
По стоимости, не советчик.Определитесь сами. Успехов!

Дизайнер пожелал вот такие полы.
Но как это сделать?
Паркетная доска, под лаком, с брошировкой...1500*120*14
Цифра 1....светлый паркет...ближе к молочному...дуб
Цифра 2...темный паркет...ближе к черному...дуб
По периметру кругов клиент перепадов и щелей не желает.
Радиусы кругов от 750мм до 2710мм
Кстати ...и сколько такая работа может стоить?
Общая площадь паркета 93метра кв.