Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2011323

lmsa написал :
постоянно общаюсь

принято!
тогда будьте добры пример бросающегося в глаза профессионального исполнения инструмента, только не сетевого перфоратора, а аккумуляторного. Чтобы понять: что не так?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 33

n-p-n написал :
тогда будьте добры пример бросающегося в глаза профессионального исполнения инструмента, только не сетевого перфоратора, а аккумуляторного. Чтобы понять: что не так?

Что не так я уже писал: GSR - люфт патрона миллиметров 5 (практически просто болтается), блокировка шпинделя через пол оборота. В AEG bs 12 c2 li, такого не наблюдается.

К сожалению, Моему основному инструменту 2-х скоростному шурику Kres уже наверно больше 10 лет, за все время только перепаковал один раз аккумуляторы, но менять пока не собираюсь. Все остальные аккумуляторные крутилки, так вспомогательные: Dewalt DW907K2, Ryobi CSD-4030G, Ryobi CSD-480CL, SKIL 2336, ну теперь добавились еще 3 из набора Бош.

Я не строитель мне много не надо.

lmsa написал :
GSR - люфт патрона миллиметров 5

А, собственно, как этот самый люфт измеряется? а то уж цифра названа больно страшная...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Serx написал :
А, собственно, как этот самый люфт измеряется? а то уж цифра названа больно страшная...

Ну конечно специальных измерений не делал, но патрон от руки действительно сильно ходит и амплитуда как раз где то мм 5.
В общем то на процесс не сильно влияет, просто ожидалось лучшего

Регистрация: 01.10.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Жду-не дождусь когда и ко мне приедет набор. Намучился я с заказом, всё никак пилки для GOP-а не могли найти. Завтра третий день как к ним деньги дошли, а в транспортную только в среду отвезут ((

Hmuriy написал :
Завтра третий день как к ним деньги дошли, а в транспортную только в среду отвезут

Прям как у меня было.
Как сказал мне LexxM

LexxM написал :
Мужайтесь! Ожидание чуда всегда прекраснее самого чуда.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

lmsa написал :
GSR - люфт патрона миллиметров 5 (практически просто болтается), блокировка шпинделя через пол оборота. В AEG bs 12 c2 li, такого не наблюдается

понятно. Однако, у меня люфта (свободный ход патрона нет) есть упругий ход, а это не одно и то же. Блокировка шпинделя так работает на многих моделях, тут скорее на АЕГ можно удивиться
Но мерилом профессиональности это никак не может являться. Это же компактный шуруповёрт, причём в противоударном исполнении, а не безударная дрель с прецизионными допусками.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

В полку владельцев 5 в 1 прибыло! Заказывал через интернет на vseinstrumnti.ru, цена уже 12441 + расходка к гопу еще на н-ю сумму. Заказом занимался Владимир Яцук. Впечатления от процесса покупки самые приятные,- все согласовали по наличию и ценам, привезли все в выбранный мной для самовывоза филиал, о чем своевременно уведомили. Выдали 5 гарантиек. Процессом и результатом покупки доволен, рекомендую! Мануал на gwi у меня тоже нерусский.

2tsa80
Поздравляю с удачной покупкой!

2tsa80 И мои примите поздравления

tsa80 написал :
цена уже 12441

Терпимо. На бошбае - 14.

На бошбае - 14.

Бошбай - жадные дети.
Видите дети - когда вы ломите цены - люди покупают в другом месте.
Только и всего.

Сегодня купил :yu в мире инструмента комплект за 13272 . Сказали что последний.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sr22 написал :
Сказали что последний.

ого.
Кстати в Питере тоже больше нет, во всяком случае в центртулз

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Вот наконец настал тот час.... Сегодня позвонили с грузовозоффа, пришел набор. Тут же забрал его и вскрыл прямо рядом со складом... вызвала подозрение коробка в которой это все чудо было уложено - какого то пошарканного вида... оказалось - бошбай упаковал систейнер в левую коробку, впихав туда (видимо в качестве бонуса) набор каталогов бош (проф, станки, бытовой и расходка) и футбольный мячик addidas... о как... приятно.... все на месте... вместе с набором инструмента пришел и набор расходки для резака ( я отдельно заказывал и просил упаковать все в один чемодан)... доволен... как раз подоспела работа для него... думаю окупить его за 2-2,5 дня... дальше пусть деньги зарабатывает ;-)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vzv написал :
думаю окупить его за 2-2,5 дня... дальше пусть деньги зарабатывает ;-)

true!
дома вот нереально окупить. Зато удовольствие от неспешной работы данными девайсами измерить тоже нельзя

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Я брал его под конкретную работу, где удлинителей нужно 100 метров или акк набор.... отпишусь о впечатлениях как поработаю, но визуально набор очень понравился....

sr22 написал :
Сказали что последний.

я когда покупал, то заказ приняли примерно 10 числа, но привезли не сразу, сказали поставка от боша будет только 14 или 15го, тогда и подвезем. значит партию разобрали всего за неделю... шустренько

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Где покупал:
сейчас будет не реклама магазина а просто довольный отзыв!
Брал в Питере в за 13890 р. С утра забронировал, вечером забрал. Вынесли при мне "чемодан", сняли обёртку, вскрыли пломбу. Открыли - внутри оказался только 1 гарантийник - продавец без всяких напоминаний взял его и через минуту вернулся с пятью (особенно понравилось!), всё заполнили, подсказали по расходке, подобрали всё что хотел и не стали ничего "впаривать". На следующий день звонил недовольный кнопкой в ГОП - см ниже - за 1 минуту вопрос решился, порадовала компетенция ребят. В общем, толковый подход к покупателю (цена за подход...). Магазин офиц. дилер Бош - торгует только им (+ скил и тд, что входит), в наличии (уже не первый раз у них) реально много расходки, а не только среднего инструмента, есть много новинок. В общем если любителя Бош поместить в центр зала - сойдёт с ума от счастья

Предварительный осмотр набора:

1) шурик ГСР (для сравнения есть Хитачи ДС12ДВФ3 - ей оценка 4 из 5 по сравнению с Бош):

  • подсветка
  • индикация батарей
  • патрон зажимается 1-й рукой
  • приятная кнопка (прямо нажимать и нажимать - просто песня! Широкая, плавная, большой ход)
  • муфта переключается прямо-таки "нежно" - понравилось, саморез 3,4*24 вроде в сосну только на 7-м делении завернул! (Хитачи на 1м)
  • патрон вейда неплох
  • технологичный дизайн - можно прям любоваться, небольшие размеры, резиновые накладки, качество сборки, приятный вес (дальше это не буду писать - так как у всех!)
  • патрон люфтит жесть как (сравнивал с Хитачи, но говорят что у всех так и работать не мешает, тем не менее расстроило)
  • ручка чуть толстовата даже для моей лапы
  • неудобно ставить на аккум
  • по сравнению с Хитачи мощи имхо маловато, что бы там не писали

2) гайковёрт ГДР:

  • подсветка меня просто в состояние поросячьего визга привела
  • индикация батарей
  • приятная кнопка
  • ручка опять же
  • имхо мне негде его использовать (пока)

3) угловая отвёртка ГВИ:

  • качество сборки доставляет
  • удобство переключения угла
  • не вижу пока - нравится, правда мужик в магазине посоветовал кому подарить разве что - слабовата (думаю для своих задач норм, сейчас попробовал в сосне 5 кой посверлить - туго, но работает)

4) резак ГОП:

  • уникальные возможности
  • вес
  • многофункциональность
  • кнопка индикации заряда батареи это п...ц! Хотел вернуть в магазин - не нажать пальцем никак (только ручкой например). В магазине сказали что все такие...
  • аккум люфтит
  • дикая цена расходки (2 погружных полотна (10 и 32 мм) и 1 полукруглый диск = 1500...)
  • попробовал в работе: взял штапик из сосны (10 на 10 полукруглый) 40 отпилов поперёк и аккум уже не 3 а 2 деления...

5) фонарь:

  • очень яркий светодиод
  • в руке как влитой
  • кнопка включения защищена

6) зарядка:

  • простая удобная индикация 1й лампочкой
  • "50-минутная", к несчастью не та, от которой инструкция...

7) аккум:

  • размер удивил приятно

8) Л-Бокс:

  • стильно и удобно
  • прочный
  • размер (в метро опупел толкаться, хорошо что не в Москве, треть бокса - подложен картон)
  • только 1 (дайте стойку боксов из магазина!!!)

За свои деньги (в 2 раза дешевле чем по отдельности) набор очень удачен. Бош браво за грамотную рекламу и продвижение новинок!!!

С покупкой!

Котопёс написал :
Бош браво за грамотную рекламу и продвижение новинок!!!

Я вначале не хотел брать бош по "политическим" соображениям, но потом всё-таки стал обладателе гср и гдр из набора 5в1; вот оно как получилось... А инструмент действительно понравился.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serx написал :
С покупкой!

спасибо!
мне, видимо, с Бошем не везёт, вот не до конца доволен опять - кнопка г...но не у всех
будем надеяться на гарантию

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serx написал :
Я вначале не хотел брать бош по "политическим" соображениям

А что за соображения то?

Котопёс написал :
кнопка г...но не у всех
будем надеяться на гарантию

Может быть стоит обратиться в сервис центр по поводу этой кнопки.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Может быть стоит обратиться в сервис центр по поводу этой кнопки.

да уже всерьёз задумался. Обратиться к ним или в магазин обратить чемодан... Не люблю когда через ж...пу работает новая вещь...

ADM05 написал :
А что за соображения то?

Да вот когда народ томился в ожидании обновлённого гср, уважаемый Kvost узрел, что белым людям новый гср вовсю продаётся... А у нас, видимо, сплавлялись остатки старой версиии.

По поводу "кнопки" в ГОП:

У меня нажимается нормально, только не подушкой пальца "плашмя", а передним краем большого пальца - не ногтем!
Существенным недостатком я бы это не назвал, скорее - защита от непроизвольного нажатия.
Интереснее другое: незаряженный под завязку аккумулятор в шурике показывает 2 деления, а в гопе - одно! Проверено на 2-х имеющихся аккумах.

Обратиться к ним или в магазин обратить чемодан...

Блин, народ вы даете...
кнопка информации о зарядке не нажимается. Да ихрен бы с ней!
там еще 2 инструмента есть в которых этот заряд посмотреть можно!
мне вот вообще пофигу на этот индикатор. так как 3 акка + 30 минутная зарядка по любому обеспечат энергией если что
ради этого сдавать обратно...
ну вы блин даете...

middleman написал :
Да ихрен бы с ней!

Ага! Нам не шашечки, нам - ехать!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

middleman написал :
Да ихрен бы с ней!
там еще 2 инструмента есть в которых этот заряд посмотреть можно!
мне вот вообще пофигу на этот индикатор.

точна. выдрать её оттуда и встроить в зарядку дабы того, этого.....))))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
так как 3 акка + 30 минутная зарядка

зарядка к несчастью не 30-я а 15-я на 50 минут вроде, впрочем про 3 акка согласен!

middleman написал :
ради этого сдавать обратно...

сдавать ради того чтобы обменять на ПОЛНОСТЬЮ рабочий инструмент. Покупаю себе, для удовольствия так сказать, работаю в совсем другой области. Готов заплатить (и плачу ) хорошие деньги за хороший инструмент, чтобы радоваться от работы с ним! Или я не прав?

VUV написал :
Ага! Нам не шашечки, нам - ехать!

а я люблю ездить с шашечками!

зарядка к несчастью не 30-я а 15-я на 50 минут

у меня 30-я :yu
потому как сборная солянка а не 5в1

чтобы радоваться от работы с ним

Так и радуйтесь! Ну кнопка не нажимается - вы ее в жизни нажмете раз 10 может и забудете потом про нее. Беготня по магазинам, хлопоты с возвратами того не стоит. И потом : люфт патрона на ГСРке вас не беспокоит, а кнопка не нажимается - взволновало? Не логично. Короче - забить.
Наборчик своих денег стоит - каждую копейку.
Радуйтесь!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Беготня по магазинам, хлопоты с возвратами того не стоит.

тут Вы правы. С утра отвёз из Питера домой - назад уже влом везти - машины нет.

middleman написал :
И потом : люфт патрона на ГСРке вас не беспокоит, а кнопка не нажимается - взволновало?

люфт беспокоит. Очень даже, но они вроде все такие?

middleman написал :
Наборчик своих денег стоит - каждую копейку.

ага, считал что по отдельности ровно в 2 раза больше!