Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994590

Кто может дать толковую ссылку? Те что предлагают к скачиванию совсем или урезанные или специально запутанные чтобы выманивать ссылками за бабки))

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

2Pal из компьютерного блока питания для сварочного аппарата даже минимальной мощности может пригодится только
вентилятор,даже вилку со шнуром придется выкинуть

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

wol написал :
2Pal из компьютерного блока питания для сварочного аппарата даже минимальной мощности может пригодится только
вентилятор,даже вилку со шнуром придется выкинуть

согласно веяниям нашего правительства - очень даже можно, пример = в нано-технологиях, на нано-заводе нано-работниками, причем один блок питания можно пропустить по бумагам как СИЛОВЫЕ подстанции для ДВУХ нано-заводов, тем более из-за размеров их все равно никто не видит

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2AMA3OH Глумишься, да?

Это он под впечатлением вчерашнего выпуска Прожекторпересхилтона))

Модернизировать схему блока питания компьютера под сварочный аппарат я схем не видел а вот в корпус блока питания воткнуть схему сварочника я видел но реально схем както не видел одни ссылки в никуда а так интересно бы посмотреть....

Поищите. "сварочник Бармалея" Здесь есть например

"сварочник Бармалея"

Интересные фотографии! Интересно, а что "оно" может? Хотелось бы увидить описание или схему.

Из компьютерного блока питания подходит только корпус, ну и может быть какая-то мелочевка. Вентилятор тоже нужен другой, более мощный, оборотов на 4000-5000, иначе ПВ получится никакой (после каждого электрода будет перекур). Этот сварочник подробно разжеван на форумах по самодельным инверторам, в частности, здесь в теме "А кто-нибудь пробовал cделать сварочник" в предыдущих частях (кажется, начиная с 6-й). Эту конструкцию в разных вариантах повторили (выложили) несколько форумчан. Конструктивно его сделать сложнее, чем первый "бармалейник", который собран почти по такой же схеме, но в большом корпусе и на 165А
[

]()

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

2Basill Вы отвечаете на вопрос,которого 2Pal не задавал.
Правильный ответ - Сварочный аппарат из компьютерного блока питания сделать невозможно.
Если кто то дает какие то ссылки,то это обман.

Регистрация: 01.06.2009 Запорожье Сообщений: 35

- это редакция автора этого аппарата.

wol написал :
2Basill Вы отвечаете на вопрос,которого 2Pal не задавал.

Если модератор удалит мой пост, я не обижусь. Приведена известная схема сварочника "в корпусе от компьютерного блока питания", а не "сварочника из компьютерного блока питания", согласен.