Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994701

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, рисую шкаф, собирать буду сам, но т.к не специалист, возникли вопросы в том все ли правильно я делаю.... Нету уверенности в том какие крепления и как расставлять(хотелось бы шканты + конфирматы), а так же не могу нарисовать ящики и двери (с системой не решил, наверное Raum+), так же есть сомнения по тому 16 дсп выдержит ли все это. Подскажите кто чем может, основное конечно крепеж и двери, проект прикрепляю...

версия какая?
у меня просто не открывает 2,36

2.03.41, с сервис паком кажется 5м...последнее что нашел в инете, хотя может и нет...

Чуть чуть еще разобрался, проставил конфирматы 7*50(не большие?) + шканты, но в некоторых местах они не доступны, соответственно должны быть минификсы, только не могу разобраться какие? Ибо их там несколько((( Поправьте если неправильно расставил, буду переделывать, т.к реально не уверен что все правильно... Ну и в целом может кто поправит?

скорей всего они не доступны там где у вас полки на одном уровне.
разнесите полки сасседних секции по высоте....и сможите конфирматы накрутить.
или ставьте полкодержатели

7х50 нормально

То что полкодержатели это понятно, минификсы, но их там блин несколько, какой тип надо выбирать, чтобы потом купить можно было в магазине без проблем... А по поводу крепежа, 2 шканта + 2 конфирмата на 60 сантиметров достаточно? 5 сантиметров для направляющих дверей хватит или больше надо закладывать?

да хватит
направляющая шириной 80 мм.

Неужели никто больше не поможет?

чем помочь то?
вы что от вуди хотите?
чертежи чтоль на присадки?
а вы не пробовали зайти в настройки\крепления\ и посмотртреть какая стяжка вам подходит?
там и вид каждой есть.
в мдм будете закупаться или где? сравните с ними у них тоже фоток навалом.

просто очень простой вопрос что вы хотите от Вуди получить?

А он на присадки чертеж не рисует??? Для чего же тогда они в программе проставляются???

так стоп и еще раз.

ваше цель в Вуди
Это получить размеры и список деталей на распил и присадки правильно?

теперь попробуйте сделать спецификацию своего шкафа и просто посмотрите на комментарии программы и на размеры.
про присадки и крепление полок, в той фирме что будите пилить и кромить спросите подо что они делают присадки. например уточните про полкодержатели под название "стяжка усиленная".
или вы думаете вы им принесете чертежи и онивам все так быстренько сделаю.
у каждой конторы есть свои уже годами наработаные технологии распиловки кромления и присадки, поговорите с технологом он вам подсажит что и как лучше.

Если просто шкант+ конфирмат то разнесите полки по высоте.

и еще по поводу удобства вашего шкафа.
если это не библиотека то с антресоли вы ни чего достаните из глубины 600 и высотой антресоли 300.
попробуйте встать на стремянку и под потолком просунуть руку.

Спасибо за комментарии, наверное они правильные, буду что то думать по поводу увеличения высоты антресоли... А вообще есть какие либо стандарты по тому, какую высоту полок лучше использовать? Какую высоту выдвижных ящиков делать?

а вы это читали?

из практики
высота между полками при глубине 600 минимум 250 максимум 400 иначе неудобно.
нижние полки на уровне 400-450 иначе радикулит замучает
верхнюю антресоль мин 400 максимум 600

и над компановкой ябы поработал у вас слишком много лишних стенок и полок лишняя трата материала и денег.

пару вопросов
шкаф не в прихожку?
женщины в доме есть?
шкаф 3х дверный?

такой вариант более оптимален.
в центральной секции пантограф наверх, внизу просто штанга.

По поводу дверей не думал, хотели 4, хотя наверное можно и 3. Женщина в доме есть одна, вещей у неё много, поэтому и разделял себе отдельно с одной штангой, и ей для длинных вещей + для коротких аж целых 2))) Шкаф не в прихожку, а в комнату в однокомнатной квартире, поэтому нужно максимум вместительности, ибо хранить вещи реально негде. А вообще по поводу секций пересмотрю, как вы нарисовали намного интересней))) Только надо подумать как их собирать, ибо места там категорически нет, и я проектировал как 2 отдельных шкафа чтобы поотдельности собрать, а потом стянуть...Потому что планируется именно корпусной шкаф с задней стенкой... Кстати еще встречный вопрос, снизу будут мебельные ножки(регулируемые), на какую высоту закладывать их и плинтус нижний?

зачем ножки?
у вас пол неровный?
вы имеете ввиду подиум(цоколь) я обычно делаю 50+толщина дсп16 мм.

а я вам тоже нарисовал центральная секция нижняя штанга на уровне 1450 туда много женских длинных вещей поместится + еще в правой секции отдел для длинный вещей
ну и вам на самом верху на пантографе рубашки и педжаки повесить. потомучто мужская рубашка или пиджак примено длиной 1 м. с вешалкой.

итого получается 1,5 метра вешало для нее и вам 1 метр. вполне хватит.

3 дверка потомучто у вас наполнение спланировано под 3 дверку, если делать 4 то в какуюто из секций залезать неудобно будет. или шириной секций надо играться по 4 двери.
а так сделаете 3 и сэкономите на профиле.
ну собралибы вы 2 шкафа по 1,5 метра а так 3 шкафа по 1 метру)))

AKLamer, а вы случаем не работаете по проектировке мебели? Просто есть интерес подготовить макет + чертежи + в идеале подсказку где заказать и где все докупить остальное... Не бесплатно конечно + хотелось бы чтобы было спроектировано так, чтобы собрать можно было не особо заморачиваясь... Не бесплатно конечно... В идеале хотелось бы получить готовый комплект для сборки шкафа по моему проекту в мои размеры... Если есть интерес, можно обсудить в личке стоимость за эту услугу...

))))))))))
а вы профиль мой гляньте)))
я занимаюсь производством шкафчиков купе))) на заказ по индивидуальным размерам))))
и под потребности конкретного клиента)))
почитайте

в принципе все что вам нужно есть на форуме в тех темах что описано.
хотите сэкономить собирайте сами или можете просто заказать. по своему эскизу.
а двери вы какие хотите?
а собирать где будете?
а пилить профиль?

у меня, ваш шкафчик будет стоить примерно 40-45