Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56
#137197

Посоветуйте фрезер и циркулярку мощностью до 950 Вт . Дело в том что на садовом участке нет электричества , но есть электростанция номинальной мощностью 950 Вт , пиковая 1100 Вт.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Andryuha

Мощности 950 Вт соответствует ток около 4.2 А. Пусковые токи будут существенно больше, так что электростанция, по идее, должна иметь запас раза в полтора. С другой стороны, после выхода на рабочий режим мощность зависит от нагрзуки, так, на холостом ходу она будет существенно меньше номинальных 950 Вт.

Опишите предполагаемые задачи и запланированную сумму. А то вам сейчас посоветуют кромочный фрезер на 500 Вт.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Сад только начинает строиться с нуля ,предпологается дом и банька, так что обьем работ можно представить. Сумма на в пределах 8 000-10 000 руб. за оба инструмента .

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если стройка с нуля, надо циркулярку под 2 кВт с большой глубиной пропила. 950 Вт или около того - это будет паркетка, а от нее на строительстве толку мало.
Не очень представляю, зачем на первом этапе нужен фрезер.

is написал :
Не очень представляю, зачем на первом этапе нужен фрезер.

Я тоже... Скорее электрорубанок понадобится.

или забить на механизацию
и покупать готовый материал.
если правильно составите список того что нужно , то и циркулярка не нужна будет.
тогда обойдетесь ручным рубанком и хорошей ножевкой.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Спасибо , за советы , но я просил помощи не в том как мне сад строить , а в выборе инструмента. Инструмент буду покупать в любом случае , вот и хотелось бы узнать мнение спецов. Темы по форуму смотрел , но как правило обсуждают по ценовой категории , а именно по мощности темы не увидел, хотя цена тоже имеет значение.

Andryuha написал :
Спасибо , за советы , но я просил помощи не в том как мне сад строить , а в выборе инструмента. Инструмент буду покупать в любом случае , вот и хотелось бы узнать мнение спецов. Темы по форуму смотрел , но как правило обсуждают по ценовой категории , а именно по мощности темы не увидел, хотя цена тоже имеет значение.

по теме вопроса
мощность плотницкой циркулярки должна быть в районе 1200-1600 вт
если меньше - не потянет диск с глубиной пропила 65.
если больше - будет тяжеловато работать.
с рубанком вы по мощности проходите нормально , но без запаса.
900 вт. берите по принципу литая подошва ( не штампованая) и проверяйте геометрию по диагоналям линейкой. чтобы у платформ не было перекоса.

p.s. судя по мощности ваш генератор для эпизодического включения.
у таких обычно ресурс не превышает 200-300 чаов.

По Фрезеру: достаточно 850 Вт, шпиндель 6-8 мм ( например Sparky - достойная машина, цена за фрезер, переходники, фрезы около 4 т. руб.), мощности хватит на серьезную столярку (блоки, рамы, двери), сам видел результаты работы - понравился.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

юзаю паркетку Makita 5604 R.ну очень ндравиться.легкая,удобная.мощьность как раз 950 вт,глубина пропила 55 мм.хотя для начального этапа работ я бы не рекомендовал что то с пропилом менее 65.а лучше 70-75,универсальнее.