Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1996297

Уважаемые участники форума, доброго времени суток!

Вопрос по глубинным вибраторам. Приобрел изделие фирмы «Арсенал-Проект» НИБОРИТ ВЭ-35, с полутораметровым гибким шлангом и 35 мм булавой. Согласно инструкции залил 50 гр трансмиссионки, после чего вибрация исчезла. Забив на инструкцию (о неразборной булаве и гарантию) раскрутил булаву. Вынул то, что по идее должно быть сальником, смазал гибкий вал циатимом, протер насухо рабочий вал, собрал на герметике. На следующий день заливал столбики, хватило минут на 10 – наконечник булавы просто выпал, разбив резьбу - хватались только самые макушки резьбы. Раздал внутреннюю часть резьбы на конусе, но немного переборщил – завернуть не получилось, теперь буду приваривать. Ну и собственно пока я развлекаюсь - хочу купить метровую булаву. Отсюда вопрос. Стоит ли покупать концы именно этой конторы, они все УГ или мне попался такой хороший экземпляр? И на что обратить внимание при осмотре изделия?

а стучать об что-нибудь твёрдое булавой не пробовали, так очень часто удар возвращется

Пробовал конечно, но при наличии масла, либо грязи (воды) в булаве удара нет. В данной конструкции удар является следствием трения конуса на рабочем вале булавы и конуса на корпусе булавы. Они как-бы отскакивают друг от друга.

...да-а...для столбиков непременно нужен вибратор....да ещё говёшечный,с которым больше ковыряешься,чем работаешь...для Ваших столбиков вполне достаточно ткнуть пару раз ломом(трубой,доской).....

helmutivan написал :

Столбики заливаются не под новый дом, а ремонтируется старый фундамент, т.е. расстояние от пола до верхнего края оснастки - 30 см. Если есть предложения как там ткнуть ломом - слушаю внимательно. И с вибратором получается существенно легче и лучше. Так же жду предложений по поводу "неговешечных" вибраторов. Может у Вас есть опыт эксплуатации?

maxship написал :
Так же жду предложений по поводу "неговешечных" вибраторов

вот тема, особенно если по ригелям скакать приходится )))

eatherly написал :

Согласен, вещь фирменная, цены не малой.
Но для моего "сарайчика" дороговато, буду дальше мучаться с китаем :-(

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дешево и сердито - вибраторы завода Красный октябрь из Ярославля. 2-3 т.р. за вещь для подобных нужд.
Также поищите тему про использование перфоратора как вибратора для означенных целей. Как временная мера - сгодится.

2maxship ...Вы извиняйте если что,...я не против вибраторов нотолько там где это необходимо...массивный хитрый по форме,глубокий и очень ответственный фундамент....А столбики и даже ленты "обойдуться"....кстаи какая у Вас глубина-то???Арматура надеюсь есть?Так если есть щель(30см)засунуть булаву,значит можно и просто постучать по арматуре...ну или приставить к арматуре перфоратор(долбление)...этого будет достаточно....если конечно бетон "правильный"!Только что залил небольшой фундамент без вибратора и даже,бетономешалки и один...(смайлик добр.)

helmutivan написал :
А столбики и даже ленты "обойдуться"....кстаи какая у Вас глубина-то???Арматура надеюсь есть?Так если есть щель(30см)засунуть булаву,значит можно и просто постучать по арматуре...ну или приставить к арматуре перфоратор(долбление)...этого будет достаточно....если конечно бетон "правильный"!

Обыкновенный мелкозаглубленный фундамент под каркасный дом, по снипу, с арматурой конечно. Можно легко и без вибратора, но с ним интересней и проще. Сунул - бетон весь разошелся, выровнился. ИМХО, если какую-то операцию можно механизировать - это надо делать, работается проще, легче и быстрей. Саморезы тоже можно отверткой крутить и доски ручной пилой распускать - только долго, тяжело и неэффективно.

helmutivan написал :
Только что залил небольшой фундамент без вибратора и даже,бетономешалки и один...

Я Вашему здоровью искренне завидую. Мешать в одному в корыте такие объемы - это для очень неслабых людей.

2БОРОДАТЫЙ
Спасибо за информацию!

2maxship ....да не,не надо завидовать моему здоровью...оно сильно "потрёпано" хрущёвским безхлебьем, и "вудстокскими" портвейнами...(смайлик)..просто возможно про "механизацию" при заливкой фундамента Вы не всё знаете....Естественно я не ковырял лопатой в корыте...впрочем,следите за форумом,скоро выложу "отчетик" о работе Миксера Фреуд-(Интерскол) с фото и видео.....

helmutivan написал :
просто возможно про "механизацию" при заливкой фундамента Вы не всё знаете....Естественно я не ковырял лопатой в корыте...впрочем,следите за форумом,скоро выложу "отчетик" о работе Миксера Фреуд-(Интерскол) с фото и видео.....

Конечно не все, я же не настоящий строитель... Ждемс отчета!

Всем доброго дня.
Строился недавно и тоже задумался о покупке гибкого вибратора. Рыскал по сети и наткнулся на высокочастотный глубинный вибратор без
преобразователя Atlas Copco AX 40 и остался доволен. Исправно работает и по цене нормально.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Роман74 написал :
Исправно работает и по цене нормально.

За тридцать тыш оно ещё и песни на шведском петь должно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
За тридцать тыш

30 это только "тело". Ещё полтинник за преобразователь, если его нет.

in my humble opinion

При небольших объемах использовал в этом сезоне TOP machine вибратор , за все удовольствие 3.2 т.руб. Типа этого
только на 800вт...и "шланг" 1,5м.. , с поставленной задачей справился хорошо.

maxship, Если нет места, чтобы лом засунуть, засуньте гибкий тросик для прочистки труб

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

БОРОДАТЫЙ,
- Этот?

Вот интересный пост про Атлас. С бодуна что-ли? Полно их за десять тыщ и меньше. В виде дрели на 220 вольт с резиновым шлангом и балдой на конце. У Макиты даже аккумуляторный есть. Чего ещё-то "для полов и неглубоких фундаментов"?

Да, не повезло! Думаю тебе не стоит покупать метровую булаву именно этой конторы, вдруг опять "хороший" экземпляр попадется. Мы на работе пользуемся уже пару лет электромеханическим приводом Atlas Copco RACOON, пока никаких проблем с ним не было. Если хочешь, можешь посмотреть информацию о нем

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Н-да, если Атлас уже так начинают продвигать на форумах, плохи у фирмы дела...
По делу - для небольших объемов пригоден вибратор Sturm CV 7110,
для объемов побольше - или
Совсем для серьезных работ техника уже нужна потяжелее...