Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1996442

Катастрофа!!

Положил в коридоре шершавый (ну очень) керамогранит. Затирку поручил жене как всегда. Предупредил, чтобы затирку сразу вытирала, иначе в поры забъется не оттерерь.
Говорит так и делала, но похоже грязной тряпкой возила по всей плитке. В результате сейчас все выглядит как после первой мойки пола после шукатурки стен. Все в разводах. Мылить чтоли надо было до затирки саму плитку ...

Сам керамо под паркет цветом и затирка ему в тон, чтобы швы не выделялись. В принципе, то что рисунок на самой плитке почти везде затиркой забился особо не напрягает, напрягает впечатление грязного пола, особенно из-за того что в остальной квартире глянцевый ламинат. До затирки они выглядели почти в тон (спросите зачем брал шершавый - это единственно что удалось найти на рынке под декор ламината). Не похоже что это можно исправить 20 раз его помыв.

Вижу несколько вариантов решения:

1) Осторожно попробовать смывку для затирки (какая-то суперсильная кислота)
2) Покрыть все MAPEI Fugolastic. На кухне им на другой плитке после затирки швы промазывали. Дает эффект лака.
3) Покрыть все лаком для камня, кирпича.

Эти покрытия наверняка не расчитаны на нагрузки по истиранию на полу, и придется раз в год обновлять наверняка. Но так как все сейчас ужасно выглядит оставлять тоже нельзя.

Может кто посоветует, чем можно керамо обработать для придания блеска и чтоб не стиралось быстро?

Регистрация: 26.10.2010 Нижневартовск Сообщений: 27

Аналогичная проблема. Непонятные пятна ( неотмывамые водой и щеткой) на шершавом матовом керамограните, в т.ч. неоттертая затирка. Швы белесые ( от известки) .Что делать? Чем помыть?
Керамогранит российский

К

Serg976 написал :
Положил в коридоре шершавый (ну очень) керамогранит. Затирку поручил жене как всегда. Предупредил, чтобы затирку сразу вытирала, иначе в поры забъется не оттерерь.

Как я вас понимаю!
А по свежей стяжке не бегала?

Я когда первый раз поручил жене без присмотра затирать швы, потом полдня вышкрябывал ее творчество.

У меня похожий керамогранит

После затирки тоже какие то были матовые места, но видно жена их оттерла, сейчас не видно.

Регистрация: 26.10.2010 Нижневартовск Сообщений: 27


Вот этим можно попробовать оттереть?
Смущает наличие кислоты в составе. А про керамогранит пишут, что ухаживать с помощью средств, не содержащих кислоты ....

Serg976 написал :
В результате сейчас все выглядит как после первой мойки пола после шукатурки стен. Все в разводах. Мылить чтоли надо было до затирки саму плитку ...

БЕЗ ПАНИКИ!! Оттирается все Дело только в (а) трудолюбии (б) наличии жижи. В Леруа продается вагон разной химии для ваших целей, в отделе плитки спрашивайте. Покупайте самый дорогой, и вперед. Скорость может быть реально по плитке в час, но пусть вас это не пугает

Регистрация: 26.10.2010 Нижневартовск Сообщений: 27

Нее, я не понимаю, почему все ответы адресуют Serg976`у ??? Его пост от 2010 года. А тему подняла я .....

Или это мужская солидарность - мужчинам гораздо приятнее посочувствовать мужику, работу которого запартачила жена ?

Регистрация: 26.10.2010 Нижневартовск Сообщений: 27

Ответьте по существу : можно ли это
не повредив керамогранит оттетреть этим ,