Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7215300

mastera написал:
а я с утречка разминался

Ну отвал не только для снега..........
Позволю себе пару замечаний, навеянных фото, где на отвале гирька Кг в 24 висит!
Давно это было (очень давно).......когда ещё именно для АГРО отвалы торговали - эдакий кусок малость выгнутого листа по цене в треть Агро.
Была у меня надобность грунт после фундамента сдвинуть, где то выпуклости глинистой срезать..........тем чудом с завода......
Ну понавесил я немало (с глиной с наскоку не получиться)........ и дилемма - поболее на отвал навалить - чтоб он "сам" вгрызался в ту глину - сменить позицию навалиться надо было изрядно на рукояти (сам то я кГ 75 - чего с таким весом с таким чёртом сделаешь). Сделаешь "нулевую" развесовку - надо навалиться на рукояти, чтоб отвал прижимался к земле........... Так на моих задачах отвал "на руках" не прижился!

brait2019 написал:
Ну а что делать - снег то надо убирать.

Вот и я про то ,-11 Новый год, праздник а я с утречка разминался, к вечеру -22 уже было.Вот такой прогноз

Михаэль написал:
У меня лопата...............

Ну и! С такой конструкцией варианта, как на первом фото, и "сидя" в лёгкую из уголков (если очень надо) возьмётся!
Так собственно и трактора во дворе МКД из уголков (от стен) снег сгребают - точнее отгребают. Даже при не такой конструкции отвала. Ну а что делать - снег то надо убирать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
ты кидай лопатой снег ,

Во первых - не обобщай - речь то о конкретном была - а именно о чистке снега "В УГОЛКАХ ДВОРА"
А я в неудобьях (типа в уголках двора) - и не раз, и не два приходилось.

Михаэль написал:
а я мотоблоком весь двор вычищу .

особливо в "уголках" двора тяжем......... видео бы посмотреть - занимательное было бы зрелище!

brait2019, У меня лопата , которая с резинкой , а не которая с ножом , плоская и большая . Работает одинаково вперед и назад . Берет все от вертикальной стенки и из угла . А если выталкивать массу снега со двора , то ставлю дополнительные боковые щитки . Вторая лопата с ножом сделана из тубы и она не такая универсальная .

Михаэль написал:
ты кидай лопатой снег ,

Во первых - не обобщай - речь то о конкретном была - а именно о чистке снега "В УГОЛКАХ ДВОРА"
А я в неудобьях (типа в уголках двора) - и не раз, и не два приходилось.

Михаэль написал:
а я мотоблоком весь двор вычищу .

особливо в "уголках" двора тяжем......... видео бы посмотреть - занимательное было бы зрелище!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал:
под его рулевым сзади плотно помещаются три Агро со сложенным рулевым

Какие три. Там на видео приступок с метр - стандартный размер всех конструкций. Меньше - некуда а более незачем.

Брайт , с тобой все мне ясно . Ты водяного китайца в глаза не видел реально и в руках не держал .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Ничего себе - уголок двора - с тяжем наперевес. Для "уголков" - лопата (ручная) более подойдёт.

Брайт ,ты кидай лопатой снег , а я мотоблоком весь двор вычищу .

Михаэль написал:
по моему у него водяной китаец . А это длинный аппарат

Да ладно - длинный. Двиг как у Агро да КПП. Да и на видео лихо ловко - на длинном так не сделать.

Михаэль написал:
под его рулевым сзади плотно помещаются три Агро со сложенным рулевым

Какие три. Там на видео приступок с метр - стандартный размер всех конструкций. Меньше - некуда а более незачем.

Михаэль написал:
Я чищу лопата у колес рулевое на 180 развернуто на двигатель . Это очень компактно для за уголков двора

Ничего себе - уголок двора - с тяжем наперевес. Для "уголков" - лопата (ручная) более подойдёт.
Да и наверное достаточно уже - каждый высказал свою точку зрения - кто как смог аргументировать. Пусть каждый сам выберет предпочтение.

Михаэль,
Ну да...
Альфу с беттой и гаммой на плуг навесит, а он с ними, падла, в землю не лезет...
Пахарь теоретик...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал: " мой мотоблок короче"
Ну давай посчитаем:
у Lav_66
1 Отвал
2 МБ (Агро например)
3 Водила (сидя)
Итого - 1.5м

у тебя
1 отвал
2 МБ
3 водила (стоя)
Итого - 1.5м
и где тут твой "короче"

Михаэль написал:
К тому же лопата прямо на месте легко ставится в три положения

У Lav_66 отвал без трёх положений. Но по эффективности расчистки ему и не нужны три положения.
Ну ты конечно прав - если нет и пары метров "по прямой", то может и "сидя" не в радость будет.

brait2019, по моему у него водяной китаец . А это длинный аппарат , под его рулевым сзади плотно помещаются три Агро со сложенным рулевым . Сам лично видел в магазине Москвы . Я чищу лопата у колес рулевое на 180 развернуто на двигатель . Это очень компактно для за уголков двора . Крутится можно как угодно .

brait2019,
Читаем пост РРР53...

"Сделал крепление спереди и на освободившийся стержень крепления на ВОМ вешал 2 гири по 32кГ. Длина стержня оказалась удачной и развесовка получилась отличная.
А назад он хоть какой идёт, даже и держать не надо!"

Снова изворачиваемся?
Скользкий Вы наш...

Alexandr063 написал:
а ткните пальцем, ГДЕ ГИРИ ?...

Многословный Вы наш: это фото совсем по другому поводу выложено - как оно сидя "Юрьв день" встречать.

А если у тебя есть возможност увеличить фото, то и увидешь, что ящик для инструмента стоит на плоской гире в 35Кг (слева - так же, но на гире аккумулчтор стоит).

А когда ещё вначале отвалом на руках, то на кронштейн ВОМа ещё две по 35 навешивал. Но это было давно и фото тогда ещё не было так доступно.

Михаэль написал: " мой мотоблок короче"
Ну давай посчитаем:
у Lav_66
1 Отвал
2 МБ (Агро например)
3 Водила (сидя)
Итого - 1.5м

у тебя
1 отвал
2 МБ
3 водила (стоя)
Итого - 1.5м
и где тут твой "короче"

Михаэль написал:
К тому же лопата прямо на месте легко ставится в три положения

У Lav_66 отвал без трёх положений. Но по эффективности расчистки ему и не нужны три положения.
Ну ты конечно прав - если нет и пары метров "по прямой", то может и "сидя" не в радость будет.

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Тут на МБ гири РРР53 навесить советует...

Во первых - там не совет, а сообщение как сделано - умей отличать умник

Alexandr063 написал:
Говорит, что отлично..

Так это у пользователя - отлично. Ежели кому понравиться - пусть попробуют. А вдруг и им понравиться.
Да и про гири:
при весе Агро в 160, сила сцепления колёс на сыроватой глине при коэфициенте в 0.3(в лучшем случае) - 60Кг. При такой силе сцепления резины - только пух отвалом толкать. А там грунт глинистый разгребался - попробуй сам - много ты без пригруза глины поразгребаешь!

brait2019,
Не скользите, а ткните пальцем, ГДЕ ГИРИ ?...
Многоликий вы наш...

Alexandr063 написал:
Тут на МБ гири РРР53 навесить советует...

Во первых - там не совет, а сообщение как сделано - умей отличать умник

Alexandr063 написал:
Говорит, что отлично..

Так это у пользователя - отлично. Ежели кому понравиться - пусть попробуют. А вдруг и им понравиться.
Да и про гири:
при весе Агро в 160, сила сцепления колёс на сыроватой глине при коэфициенте в 0.3(в лучшем случае) - 60Кг. При такой силе сцепления резины - только пух отвалом толкать. А там грунт глинистый разгребался - попробуй сам - много ты без пригруза глины поразгребаешь!

brait2019,
Читал?
Фотки со всех трёх своих, пожизненно здесь забаненных ников с форумчан требуешь, а сам ни одной, со своими гирями на МБ, так никому и не показал...
Нехорошо это Пётр.....
Не по правилам форума этого...

Alexandr063 написал:
mastera
Тут на МБ гири РРР53 навесить советует...
Говорит, что отлично..
Но лучше один раз увидеть..

ppp53 написал:
И то правда! Я со своей лопатой АГРО при креплении на реверсе, для чутка приподнимания, наваливался на ручки всем весом. Утомительно. Сделал крепление спереди и на освободившийся стержень крепления на ВОМ вешал 2 гири по 32кГ. Длина стержня оказалась удачной и развесовка получилась отличная.
А назад он хоть какой идёт, даже и держать не надо!!!

Alexandr063, Развесовка нормальная , там подшипники и гиря на отвале в противовес мотору + когда снег еще набирается на лопату

Городить с подрамником не мое , выдернул шкворень отвал снял, сунул шкворень с карданчиком поставил " шайтан машину"

mastera
Тут на МБ гири РРР53 навесить советует...
Говорит, что отлично..
Но лучше один раз увидеть..

ppp53 написал:

И то правда! Я со своей лопатой АГРО при креплении на реверсе, для чутка приподнимания, наваливался на ручки всем весом. Утомительно. Сделал крепление спереди и на освободившийся стержень крепления на ВОМ вешал 2 гири по 32кГ. Длина стержня оказалась удачной и развесовка получилась отличная.

А назад он хоть какой идёт, даже и держать не надо!!!

Продолжаем борьбу с циклоном " Ваней"

Владимир С. написал:
mastera, Ну совсем другое дело! Смотрю свой фирменный цвет во всем. У меня больше зеленый.
Надо было в белый цвет покрасить. Пусть прохожие гадают, почему снег перед мотоблоком сам раздвигается.

Владимир С., Спасибо на добром слове.В огороде возиться рано а себя занять чем то надо .