Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6920944

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить

А отвал приладил поболее, чем у Lav-66

brait2019, Так он верхом на своих 9 кобылах, а я свои 7 лошадок с зади подгонять буду, так ещё и подковал

oskar777 написал:
Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить

А отвал приладил поболее, чем у Lav-66

Владимир С. написал:

oskar777 написал:
brait2019, Всего 130, а выглядит страшней

oskar777, брайт местный троль и в этом ты скоро убедишься,пообщавшись на форуме, ему все не так. Озвученный по ссылке мотоблок весит не 130, а 230 кг. И лошадей в нем дизельных 9,5 при объеме почти 6 кубиков. Мотоблок совсем другого класса.

oskar777 написал:
у него автомобильные, да цепями замотан

Поищи на будущее и на свой зимнюю авторезину позубастей..

Владимир С., Да я вижу что тяжёлый мотоблок Мне пока на нем не ездить, как прицеп сварганю на резину зимнюю поставлю, а пока двор гребсти пойдет, сварил из чермета что во дворе валялось.

Михаэль написал:

oskar777 написал:

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Так у него там почти трактор, у меня Окуха

Ну у него под 130......Современная Ока - под 100. Да и навесил ты на свой почти столько же......
У меня Агро - 8Лс - мощи предостаточно. Думаю и 7Лс - с лихвой будет.........

brait2019, Всего 130, а выглядит страшней Килограмм 50 я думаю добавил, ещё на нос точно накину что-нибудь. И на родных ухищряются чистить, а у него автомобильные, да цепями замотан. Мне как-то грунтозацепы больше внушают уверености, заметает нас прилично.

oskar777, забивать будет грунтозацепы с такими чашеобразными карманами внутри землей и снегом . Надо было полосой сплошной заварить сверху обода жигулевские и планки приварить на полосу . Не так будет забивать , даже частично отваливаться будет земля , потом легче и быстрее очистить будет . А главное рассверлив отверстие побольше под сосок можно засыпать внутреннюю полость песком как временным материалом для увеличения веса .

Михаэль, По земле забъет однозначно, а по снегу смотрел нормально идут, я их специально для зимы делал, а там война план покажет. Если веса не хватит я наверно сбоку арматуру наварю как армировку, а на болты трубку большего диаметра одену чтоб болонник лез, своеобразный тунэль чтоб колеса менять и за цементирую.

oskar777 написал:
brait2019, Всего 130, а выглядит страшней

oskar777, брайт местный троль и в этом ты скоро убедишься,пообщавшись на форуме, ему все не так. Озвученный по ссылке мотоблок весит не 130, а 230 кг. И лошадей в нем дизельных 9,5 при объеме почти 6 кубиков. Мотоблок совсем другого класса.

oskar777 написал:
у него автомобильные, да цепями замотан

Поищи на будущее и на свой зимнюю авторезину позубастей..

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

oskar777 написал:

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Так у него там почти трактор, у меня Окуха

Ну у него под 130......Современная Ока - под 100. Да и навесил ты на свой почти столько же......
У меня Агро - 8Лс - мощи предостаточно. Думаю и 7Лс - с лихвой будет.........

brait2019, Всего 130, а выглядит страшней Килограмм 50 я думаю добавил, ещё на нос точно накину что-нибудь. И на родных ухищряются чистить, а у него автомобильные, да цепями замотан. Мне как-то грунтозацепы больше внушают уверености, заметает нас прилично.

oskar777, забивать будет грунтозацепы с такими чашеобразными карманами внутри землей и снегом . Надо было полосой сплошной заварить сверху обода жигулевские и планки приварить на полосу . Не так будет забивать , даже частично отваливаться будет земля , потом легче и быстрее очистить будет . А главное рассверлив отверстие побольше под сосок можно засыпать внутреннюю полость песком как временным материалом для увеличения веса .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

brait2019 написал:
К заднему адаптеру прямо у колёс отвал креплю

До снега далеко....там свои примудрости....
Яму (большую) завалить грунтом (рядом куча от неё) взялся....... Но отвал близко к колёсам, а если отвал до ямы двигать, то и колёса почти там - стрёмно как то......

На переднее крепление перешёл, но прошёл дождик и всё застопорилось - не преодолевает АГРО под 250 по сырому. Да и подъём отвала - не держит дрель с шуриком в нужном положении - АГРО прёт, отвал зарывается, подвижная рама расходиться, цепь разматывается, отвал зарывается ещё глубже.........и АГРО в букс.................Надо жёсткий подъём (опуск) делать.

brait2019, все у тебя не так . Все как не у людей . Вот с гидравлическим управлением мотоблок отлично работает с отвалом .

brait2019 написал:

oskar777 написал:
Так у него там почти трактор, у меня Окуха

Ну у него под 130......Современная Ока - под 100. Да и навесил ты на свой почти столько же......
У меня Агро - 8Лс - мощи предостаточно. Думаю и 7Лс - с лихвой будет.........

brait2019, Всего 130, а выглядит страшней Килограмм 50 я думаю добавил, ещё на нос точно накину что-нибудь. И на родных ухищряются чистить, а у него автомобильные, да цепями замотан. Мне как-то грунтозацепы больше внушают уверености, заметает нас прилично.

oskar777 написал:
Так у него там почти трактор, у меня Окуха

Ну у него под 130......Современная Ока - под 100. Да и навесил ты на свой почти столько же......
У меня Агро - 8Лс - мощи предостаточно. Думаю и 7Лс - с лихвой будет.........

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
подумайте как утяжелить колеса, пригодится

oskar777 написал:
Уже в разработке.

Вот Lav-66 на 117стр на одноколёсном приступке, на резине лихо расчистил свой участок

brait2019, Так у него там почти трактор, у меня Окуха ещё не доросла да такой кубатуры

Владимир С. написал:
подумайте как утяжелить колеса, пригодится

oskar777 написал:
Уже в разработке.

Вот Lav-66 на 117стр на одноколёсном приступке, на резине лихо расчистил свой участок

Владимир С., В каждой шутке доля правды Уже в разработке.

oskar777 написал:
прикупил в этом году мотоблок Ока на 7 лошадок, надоело все вручную возится

Теперь еще и с мотоблоком возится. Шутка. На самом деле мотоблок хороший помощник, надо только наловчится с ним работать. Пока до зимы еще время есть, подумайте как утяжелить колеса, пригодится.

CAIMAN340

Вообщем прикупил в этом году мотоблок Ока на 7 лошадок, надоело все вручную возится, да и здоровье не казённое, не молодеешь. Попался мне отвал подешевке в магазине, сделан конечно тяп-ляп и на соплях, но решил что легче доработать будет чем самому делать, да и материала небыло все равно покупать пришлось бы. Грунтозацепы сделал из старых жигулёвские дисков на 13, форму самих зацепов подсмотрел на Ютубе, меньше вибрации. Ось сделал из гругляка, токарь рассверлил, и приварил жигулевские задние ступицы. Ждём зиму, посмотрим как справится с последствиями бурана.

Михаэль написал:
не на руках , а пешком . А так все верно !

Взялся разворошить давнишнюю кучу глины, чтоб засыпать яму из под той глины...............опуская все передряги, если бы своим давнишним, проверенным эффективным способом на руках, пешком, с рогами, с отвалом спереди, с 70Кг на ВОМе моментом бы с той кучей справился.....но.....
переоборудование долгое, да боюсь уже силёнок бы не хватило........вот и экспериментирую сидя..........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

brait2019 написал:
.Опуская все перипетеи..............для грунта спереди, на руках был самым ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ. Для неискушённых и не хилых - самое то............дёшево, сердито и вполне достаточно для многих случаев.

brait2019, не на руках , а пешком . А так все верно !

Владимир С. написал:
Хорошо конечно, но когда лопата на переднем адаптере, в сравнении с ним просто мотоблок с лопатой это игрушка.

Это ты наверное про свой вариант.........Соблаговолили небеса тебе сотворить - так это скорее исключение, чем правило. Такого здесь по пальцам одной руки, и то с натягом. А у подавляющего большинства - Агро (с рогами), масса желаний и спец отвал именно для агро - как не взять, хоть и по цене в четверть АГРО. Я то же в своё время схватил и преднамерений было достаточно........Первое же применение показало, что автор сего чуда сам не испытал его в деле.........сразу отложил непотребье.....Но нужда оставалась....Подвесил к чулкам пару гирь по 35. Но грузы по земле оказались. Площадки сверху чулок сделал, но всё не то.........
Сделал ПОДРАМНИК и спереди стал прилаживать. За давностью лет уже и не припомню нюансов. Но ещё пару гирь на кроншейн ВОМ от отвала ....и дело пошло веселее - развесовка идеальная, веса АГРО за 200......Сгрёб весь чернозём на участке, завалил все пруды от соседей...........и много ещё чего. Но сверлила идея - СИДЯ.......Опуская все перипетеи......сделал вполне рабочий вариант......но........для грунта спереди, на руках был самым ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ. Для неискушённых и не хилых - самое то............дёшево, сердито и вполне достаточно для многих случаев.

Владимир С. написал:
Хорошо конечно, но когда лопата на переднем адаптере, в сравнении с ним просто мотоблок с лопатой это игрушка.

Владимир С.,Но по сравнению лопата в руках , просто сказка, ходишь за ним и все и ровно и гладко и быстро.