Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072040

Саныч53, Весной я пробовал Невой грести землю этим отвалом. Честно сказать фигово получалось. Нева легкая, дури ей не хватает землю сдвигать. Прыгает, буксует.
Может быть разравнивать привезенный грунт и пойдет, а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

alldn написал:
а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

получится, во дворе снимал у себя бугор, не ДэТэшка конечно, но по немногу скоблить можно

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Саныч53, Весной я пробовал Невой грести землю этим отвалом. Честно сказать фигово получалось. Нева легкая, дури ей не хватает землю сдвигать. Прыгает, буксует.
Может быть разравнивать привезенный грунт и пойдет, а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

alldn, я разравнивал привезенный торф , отсев и песок. Нормально идет дело. Плохо начинать песок который отлежал несколько лет , утоптан ногами и оброс травой . Когда сетку дерна сдерет отвал , можно самоокапываться . Так запихивал в озеро 10 тонн песка разделенные на две кучи и отлежавшие несколько лет на пляже. На повышенной в натяг идет без букса обороты небольшие. Страшновато было утопить МБ на краю свежей насыпи.

Душевный у тебя отвал, Миша.
У меня слабее, из старой бочки в 2 слоя. Я его делал для снега.
Вчера при разравнивании культиватором участка была мысль попробовать отвалом подровнять. Думаю по культивированной земле пошел бы отвал. Но нужно было рога переставлять у МБ... Это и остановило.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Душевный у тебя отвал, Миша.
У меня слабее, из старой бочки в 2 слоя. Я его делал для снега.
Вчера при разравнивании культиватором участка была мысль попробовать отвалом подровнять. Думаю по культивированной земле пошел бы отвал. Но нужно было рога переставлять у МБ... Это и остановило.

alldn, мой из обрезка трубы для котельной , разрезал вдоль и сварил две половинки. У меня два отвала на одну сцепку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

Это как его колёсами за землю зацепишь !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
не ДэТэшка конечно,

Если по отвалу судить - немного до ДТшки не дотягивает !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
я разравнивал привезенный торф , отсев и песок. Нормально идет дело

Какой то увеличенный фронтальный типа плуг для заворачивания пласта в рулон..... Хорошо таким рулонный газон добывать !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Может кто поделиться как работать с отвалом, чтоб снег чистить. Гуглил, так ничего не нашел... Поделитесь опытом.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей М81, мучение одно. Если 10 см еще как то, а больше....

Правда, давно это было.

Сергей М81 написал:
Может кто поделиться как работать с отвалом, чтоб снег чистить. Гуглил, так ничего не нашел... Поделитесь опытом.

Сергей М81,С осени как можно больше ,дальше делай площадку , чтоб в течении зимы снег было куда девать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей М81,

Вот лучший способ борьбы со снегом мотоблоком.

Сергей М81 написал:
Может кто поделиться как работать с отвалом, чтоб снег чистить. Гуглил, так ничего не нашел... Поделитесь опытом.

kanol написал:
мучение одно

А мне понравилось, сидишь в фуфайке и джостиком играешься.

Размер ВПП 20х6 метров, все выталкиваю на улицу, там еще за двадцать метров и через дорогу. Снега по многу не часто бывает, два-три раза в зиму чищу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kanol, мне немного чистить, отвала хватит. Снегоуборщиком только снег на балкон соседям кидать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей М81, А соседям за "магар"? ))))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сергей М81 написал:
kanol, мне немного чистить, отвала хватит. Снегоуборщиком только снег на балкон соседям кидать...

Сергей М81, а мне снегоуборщиком только себе на строения кидать с одной или другой стороны . Так что мне трех отвалов хватит.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Сергей М81, Да в ютубе надо смотреть
И т.д. и т.п. Разработайте свою технологию очистки исходя из местных условий и применяемой техники, я честно получаю удовольствие, и соседу помогу, из расчета "помог человеку,,, не зря день прожил"

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей М81 написал:
Может кто поделиться как работать с отвалом, чтоб снег чистить.

Вот, например, видео моей работы...

Плохо искали... Видео полно. Каждый работает согласно своих условий, задач, наличии техники...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо, обязательно погляжу! Тогда я не видео искал, а типа инструкций по уборке снега отвалом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

собрал вчера отвал.... вчерне. попытался учесть все советы...снега нет опробовать...настроить.
осталось зачистить и покрасить! это уже после настройки ...