Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6536212

Jesha написал:

Михаэль написал:
Так же разогнул отвал и уже после испытаний приварил лист из нержавейки.

Звездочки это количество сбРитых сугробов? Из большой лопаты волокуша с разгрузом не рассматривается?

Jesha, я за красных . К двуглавым не привык. Большая лопата используется чаще . Она универсальна , более удобна , с большой производительностью . Волокуша мне не нужна .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Del.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки

Михаэль,чем вырезали?Зы.Спасибо за подсказку по варианту крепления грузов-противовесов.А то я все думал,как это мне закрепить два заводских МТЗ-овских груза на отвале

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

bulbash написал:

Михаэль написал:
Резинки вырезаны из протектора зимней импортной покрышки

Михаэль,чем вырезали?Зы.Спасибо за подсказку по варианту крепления грузов-противовесов.А то я все думал,как это мне закрепить два заводских МТЗ-овских груза на отвале

bulbash, боковины от протектора ножом отрезаются легко смачивая водой мыльной. Протектор разрезал болгаркой . Разрезал кольцо из протектора , потом на доске резал вдоль по центру протектора . Много не надо , каждой половинки должно быть отрезано на пол лопаты . И две этих короткий ленты еще поделить пополам. У меня каждая резинка закреплена тремя болтами . Внутри стальная тонкая проволока и состав

резины зимний , мягкий. Резинок всего 4 шт , как у лопаты МАЗа , Камаза , они могут сыграть на препятствии.

А я не боковины, а наоборот, беговую дорожку отрезал и на болты посадил. Без резинки отвал цеплялся за кочки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
А я не боковины, а наоборот, беговую дорожку отрезал и на болты посадил. Без резинки отвал цеплялся за кочки.

alldn, у меня протектор прикручен к отвалу и не целиком , а отдельными прямоугольниками , всего 4 шт .

Сдуру прикупил заводской отвал к МТЗ ОН-1. Прицепил как задумано заводом. Так вижу, ему противовесов надо килограмм эдак 30-40. Вес мотоблока, собранного на работу на реверсе, на руках и спине. Сдохнуть можно.
И ещё вопрос. Кто как с ними, мотоблоками, зимой на подъёмах обходится? А то у нас горизонтальных участков нет, на стандартной резине-ёлочке мотоблок сам себя по снегу на подъём не везёт, не то чтоб работу делать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

rele_svg написал:
Сдуру прикупил заводской отвал к МТЗ ОН-1. Прицепил как задумано заводом. Так вижу, ему противовесов надо килограмм эдак 30-40

Как я уже писал,в моем случае хватает двух штатных грузов(34кг).Отвал-ВРМЗ(крепление переделал а-ля "по заводу",движок-188-я Вейма.

rele_svg написал:
И ещё вопрос. Кто как с ними, мотоблоками, зимой на подъёмах обходится? А то у нас горизонтальных участков нет, на стандартной резине-ёлочке мотоблок сам себя по снегу на подъём не везёт, не то чтоб работу делать

rele_svg написал:
И ещё вопрос. Кто как с ними, мотоблоками, зимой на подъёмах обходится? А то у нас горизонтальных участков нет, на стандартной резине-ёлочке мотоблок сам себя по снегу на подъём не везёт, не то чтоб работу делать

Так ответ на фото чуть выше-ГЗ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

rele_svg написал:
Сдуру прикупил заводской отвал к МТЗ ОН-1. Прицепил как задумано заводом. Так вижу, ему противовесов надо килограмм эдак 30-40. Вес мотоблока, собранного на работу на реверсе, на руках и спине. Сдохнуть можно.
И ещё вопрос. Кто как с ними, мотоблоками, зимой на подъёмах обходится? А то у нас горизонтальных участков нет, на стандартной резине-ёлочке мотоблок сам себя по снегу на подъём не везёт, не то чтоб работу делать.

rele_svg, легкий заводской отвал , повесьте на него противовесы . На подъем по снегу буксует на елочке даже трактор МТЗ 80 , но не у всех . Уметь надо работать на елочке зимой , если нет навыков , то поставьте на колеса цепи от велосипеда , можно от мотоцикла или даже ГЗ с наваренными шипами. Можно шиповку от авто ,

как на фото , но он тоже будет пробуксовывать .

Михаэль написал:
то поставьте на колеса цепи от велосипеда , можно от мотоцикла

А если из обычной цепи соорудить? Вроде таких

Михаэль написал:
Можно шиповку от авто , как на фото , но он тоже будет пробуксовывать .

Пробуксовывать - ладно. Боюсь, чтоб не ещё хуже, чем на ёлке было.

rele_svg написал:
. Боюсь, чтоб не ещё хуже, чем на ёлке было.

Хуже не будет, хотя "цепучесть" этих цепей меньше, чем у втулочно-роликовых велосипедных/мотоциклетных.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я про шиповку автомобильную. Не будет ли с ней буксовать больше, чем на елочке. Что роликовая цепь гребет лучше я знаю, но не покупать же мотоцепи. Дорого наверное выйдет. Старых совсем в загашниках не осталось

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

rele_svg написал:

Михаэль написал:
то поставьте на колеса цепи от велосипеда , можно от мотоцикла

А если из обычной цепи соорудить? Вроде таких

Михаэль написал:
Можно шиповку от авто , как на фото , но он тоже будет пробуксовывать .

Пробуксовывать - ладно. Боюсь, чтоб не ещё хуже, чем на ёлке было.

rele_svg, тоже хорошо и из таких цепей.

rele_svg, А нет ли поблизости автосервисов? Цепи ГРМ отлично себя показали.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash написал:
Так ответ на фото чуть выше-ГЗ

А ещё выше- по мороженной земельке и слежавшемуся снежку - ГЗ как корове коньки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

bulbash написал:
Так ответ на фото чуть выше-ГЗ

А ещё выше- по мороженной земельке и слежавшемуся снежку - ГЗ как корове коньки.

brait2019, не скажи . ГЗ ГЗ рознь. Ты ХТЗ видел ?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

rele_svg написал:
А если из обычной цепи соорудить? Вроде таких

Отлично, как установил, та и не снимаю, ни зимой, ни летом.
И по снегу ии по пашне.
На одном колесе вырезал протектор, на другом так и не стал.
В цепях разницы никакой.

Михаэль написал:
Ты ХТЗ видел ?

В нашей глухой деревне ничего тяжелее моего АГРО нет.
Да и ХТЗ - это совсем другая песнь ! Не здесь её петь надо.

Tima62 написал:
Отлично, как установил, та и не снимаю, ни зимой, ни летом.

Усердие подхода впечатляет.

rele_svg написал:
Сдуру прикупил заводской отвал к МТЗ ОН-1. Прицепил как задумано заводом. Так вижу, ему противовесов надо килограмм эдак 30-40.

Не ты первый ! Для Агро - такая же история. Опуская все "танцы" - приладил его спереди. А на кронштейн к ВОМ, которым крепился заводской вариант - 70Кг...............Самый производительный вариант получился (но жаль- "на ногах", сидя так не получается - надеюсь...пока).

Соседские пацаны красили раму Газели, попутно и мне отвал задули. Осталось только приладить его к Салюту...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1