Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#6730607

Павел-61, баргуз, Российские ролики смотрел.как у вас Ваз бампером снег гребет у нас не пройдет это.Водитель всю жизнь отработал с бригадами ЭХЗ и ЛЭС (транспорт газа) полевые условия.Авто в полной исправности работают все три моста.Если изгаляться спустить колеса добрался бы до места там всего около 100м.Сходу с асфальта авто не пойдет.запрыгает и встанет.Это снег задержаный у постройки.Авто будет идти если провалился до земли.а в этом случае аналогично песку снег.В степи разумеется идет отлично,но там трава и снег с пустотами ,рыхлый.Разговор же и был про снег,что к постройкам у нас снег.приходит со степи,ветер и постояно поземка.Проезд на дорогах то закрывают не из за того что сверху что то валит(у нас это очень редко),а из за ветра,трассу в степи перемело и будешь стоять,хотя в укрытии где ветра нет все отлично.

nikolaevich, По всей видимости Урал был на лаптях или два моста. Урал 6х6 на родной высокой резине по зимнику по целику бампером гребет снег, но идет. К примеру КамАЗ 6х6 на родной резине за Уралом не может идти, а на Ураловской резине идет на равных. Вот как то так.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nikolaevich написал:
хотели пробиться на угол ограждения,дернулись несколько раз

Беспонтовый водитель или неисправная машина. Видно же что брюхом не садился, ничего не мешало.
Или тупо не хотел, типа бригаду наказал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Михаэль, Документальные свидетельства.Урал вахтовка Вот такой снег не преодолел.У нас немного не так как в лесной зоне. Снег не падает ,а приносится с открытого пространства,плотный температура зимой обычно ниже -10.Поверху тяжелая машина не пойдет,а если копаться до земли,что бы проехать сто метров будешь тыркаться час.Это следы вахтовки ,хотели пробиться на угол ограждения,дернулись несколько раз,взяли электрики когти и пошли пешком к столбу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

баргуз, Тогда вам в параллельную тему https://mastergrad.com/forums/t100943-samodelnyy-snegouborshchik/?page=198
Туда фотки и хотелки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

kanol написал:
Куда ты сдесь вытолкаешь? Да и упрется отвал и мб не двинется с места.

//www.mastergrad.com/forums/t52651-motoblochnye-samodelki/?p=1577860#post1577860

kanol, ууу ,как все запущено во дворе . Отвал не упрется на Мб , он же на гидравлике рук . Мб будет садится на брюхо и снимать послойно такую высоту не получится .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

nikolaevich написал:
баргуз, Регион снежный,лучше шнекоротор.Лопатойснег в кучу толкать может не совсем удобно.А если плотный снег то еще и долго.А еще допустим как у меня было-запечатает ворота,то тогда надо проезд прорыть руками, а потом толкать.Вот фото после бурана

Да и снег у нас плотный,если 30 см будет, полной лопатой не пройдете,такой сугроб преодолеть Урал не может.Если у вас ветров нет,тогда легче.

nikolaevich, Урал преодолевает такой сугроб ,если это не мотоцикл конечно .

nikolaevich написал:
баргуз, Регион снежный,лучше шнекоротор.Лопатойснег в кучу толкать может не совсем удобно.А если плотный снег то еще и долго.А еще допустим как у меня было-запечатает ворота,то тогда надо проезд прорыть руками, а потом толкать.Вот фото после бурана

Да и снег у нас плотный,если 30 см будет, полной лопатой не пройдете,такой сугроб преодолеть Урал не может.Если у вас ветров нет,тогда легче.

nikolaevich, НЕ у нас так не метет. Бывает валит, бывает дует, но с каждым годом все меньше. Я выше уже писал что лично у меня проблем с уборкой нет, правда за последние года обленился.Делаю кучи во дворе и за двором пока могут машины домашние заехать, а потом завожу погрузчик и под чистую все. Приятелю хочу помочь со снегом, у него двор метров 30, с лево сараи с право гараж, вот и надо толкать за ограду, ну и там по растолкать. А у меня имеются Угра и ЗАЗ с адаптером(и без него), вот и маюсь, дурная голова рукам покоя не дает.

Jesha написал:

баргуз написал:
Имеется активная фреза, можно ли ее переделать под шнекоротор для снега?

Я бы сделал отдельно. Слишком разные аппараты.
Сам пробовал лопатой, не, снегоротор лучше. Даже если откидывать строго вперед.

Jesha, Имеется Угра и фреза от какого то древнего мб, вот мысль с прошлой зимы никак голову не покидает. ВОМ ест, редуктор есть, остальное дело техники, да еще бы какую то соединительную муфту шлицевую на вом подобрать. Ну и самое главное где то найти время на все это

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Владимир С. написал:

kanol написал:
Куда ты сдесь вытолкаешь? Да и упрется отвал и мб не двинется с места.

//www.mastergrad.com/forums/t52651-motoblochnye-samodelki/?p=1577860#post1577860

kanol, для всякой задачи свой инструмент. И очень хорошо, когда выбор есть.

Владимир С., Не поспоришь.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

баргуз, Регион снежный,лучше шнекоротор.Лопатойснег в кучу толкать может не совсем удобно.А если плотный снег то еще и долго.А еще допустим как у меня было-запечатает ворота,то тогда надо проезд прорыть руками, а потом толкать.Вот фото после бурана

Да и снег у нас плотный,если 30 см будет, полной лопатой не пройдете,такой сугроб преодолеть Урал не может.Если у вас ветров нет,тогда легче.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

баргуз написал:
Имеется активная фреза, можно ли ее переделать под шнекоротор для снега?

Я бы сделал отдельно. Слишком разные аппараты.
Сам пробовал лопатой, не, снегоротор лучше. Даже если откидывать строго вперед.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:
Куда ты сдесь вытолкаешь? Да и упрется отвал и мб не двинется с места.

//www.mastergrad.com/forums/t52651-motoblochnye-samodelki/?p=1577860#post1577860

kanol, для всякой задачи свой инструмент. И очень хорошо, когда выбор есть.

CAIMAN340

Владимир С., Про теорию это я в своей голове,так что ни кого обидеть не хотел. Хочется просто услышать мнение мастеров которые это опробовали. Тем не менее Всем огромное спасибо за отклик. Буду пробовать сначало на адаптер, а там как пойдет. Вопрос другой, немного не в тему. Имеется активная фреза, можно ли ее переделать под шнекоротор для снега?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Куда ты сдесь вытолкаешь? Да и упрется отвал и мб не двинется с места.

//www.mastergrad.com/forums/t52651-motoblochnye-samodelki/?p=1577860#post1577860

kanol написал:
Владимир С., Много нюансов... Вес мотоблока, количества снега. Наверное важные критерии. Я пару зим изголялся с мб-1 и заводским отвалом. Потом купил приставку снегометную. 5см снега чистить отвалом можно, если есть куда толкать, а когда приедишь в деревню, а там снега по колено, отвал просто упирается в снег и все.... Нужно менять угол... и тут пляски на морозе.

kanol, никаких нюансов в вопросе озвучено не было, поэтому отвечал как есть. Наюнсов много, да. Например длинная метровая дорожка, да еще и с поворотом, между двух стен "съест" все прелести трактора.

баргуз написал:
Владимир С., Чистить и по прямой и в стороны толкать,но хочется услышать из практики кто так и так чистил.По теории и так понятно,а вот на деле?

баргуз,а вы считаете ответил вам из теории? Чистил и с передним адапом, потом сделал непосредственно к мотоблоку. В небольшом дворе мотоблоком легче. Снежники это другая тема.

CAIMAN340

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

баргуз, С прошлого века чищу мотоблоком

kanol, Полностью согласен, по этому и решил спросить совета,только для большего снега есть погрузчик с отвалом и ковшом. Проблема в перевозке его, расстояние 10км плюс надо завести манипулятор, плюс погрузчик самодельный,с перевозкой могут быть проблемы. Вот и надо для не большого снега мб. Не охота тратить время на пробные варианты, но видимо придется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Владимир С., Много нюансов... Вес мотоблока, количества снега. Наверное важные критерии. Я пару зим изголялся с мб-1 и заводским отвалом. Потом купил приставку снегометную. 5см снега чистить отвалом можно, если есть куда толкать, а когда приедишь в деревню, а там снега по колено, отвал просто упирается в снег и все.... Нужно менять угол... и тут пляски на морозе.

Владимир С., Чистить и по прямой и в стороны толкать,но хочется услышать из практики кто так и так чистил.По теории и так понятно,а вот на деле?