Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2793537

DenisK написал :
испытания должны пройти успешно

Лопата мне нравиться,а колеса еще больше,я уже писал здесь скоро производители начнут ставить колеса от пылесоса на МК.

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

без ленты втыкается и буксует, нужно приподнять лопату на сантиметр, два от земли тогда будет ОК. Да и с лентой будет мягче идти

Да, колеса маловаты - 40 см. в диаметре, но это не проблема. Проблема в другом, слишком низкий редуктор, поэтому фрезы большого диаметра не поставить для хорошей вспашки

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

DenisK написал :
Да и с лентой будет мягче идти

Сомневаюсь. Будет подпрыгивать лопата. Попробуете, расскажите как прошло.

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

ок, хотя тут были варианты с привареными "тарелочками" для регулировки глубины подъема, может их втулить?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Можно, но у кого они есть, они их не используют, нет надобности. У меня они для того, что бы соединять мотоблок и лопату.

Не заморачивайтесь, не приваривайте нечего, приделайте ленту как хотели, чтобы приподнять хотя бы на 0.5 см, больше не надо, и утяжелите мотоблок. P.S. Приделывал лыжи, тарелки - выкинул все эти прибомбасы, сейчас убираю снег без проблем.

суворовец написал :
Добавлю про колёсики. Мне кажется, что они нужны для работы по очень ровной и нежной поверхности. Ну типа - плитку не поцарапать и т.д. В ином случае они будут мешать манёврам с лопатой, типа резкого заглубления во всяческих выемках и неровностях поверхности. И чем дальше эти колёсики от нижней кромки, тем меньше шансов заглубить лопату. Если есть такая необходимость, то можно и поставить. Но сделать их сьёмными и регулируемыми. Как то так, думаю.

Я конечно не настаиваю но колесики по снегу это как лыжи на асфальте. Да и то у последних есть преимущество. Как бы из детства. Когда воду с колодца летов возил на каталке но зимой это полная филейная часть. К колесам налипант и они становятся не определенной формы и к тому же не известно какое прогрузнет.
В лопате при необходимости лыжи. Если как бы не поцарапать плитку то на низ приклепать пластиковую "Котекс". Имхо.

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

Sergei. написал :
Не заморачивайтесь, не приваривайте нечего, приделайте ленту как хотели, чтобы приподнять хотя бы на 0.5 см, больше не надо, и утяжелите мотоблок. P.S. Приделывал лыжи, тарелки - выкинул все эти прибомбасы, сейчас убираю снег без проблем.

с транспортерной лентой?

суворовец написал :
С вашего позволения, внесу некоторою корректировку (это как на моей, уже испытанной) . Вдруг вам пригодится.

Сегодня пробовал счесывать лопатой утоптанный отсев(песок и мелкий камень с карьера), полная фигня, лопата "клюёт", МБ то буксует, то прёт когда лопата подпрыгнула(((... В общем вы правы, нужно снизу увеличить площадь опоры, чтобы лопата не зарывалась. Думаю приварить уголок снизу как вы и советовали, только вот есть нюансы, делать нижнюю плоскость параллельно земли или чтобы носок был чуть выше, ну там на несколько мм?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SPASATEL написал :
полная фигня

Вы что, действительно думаете, что зирка 85 кг будет грести

SPASATEL написал :
утоптанный отсев(песок и мелкий камень с карьера)

?

  • Свежевыпавший снег.
    А на лето лопату переделывайте - ставьте вместо колес фрезы, лопату назад, вместо штыря. На заре интернетного мотоблоко-вождение для планирования свеженасыпанного грунта была гениальная идея - на штырь крепить кусок доски.

МС 4.05

ValNik написал :
Вы что, действительно думаете, что зирка 85 кг будет грести

130кг(мотоблок)+около 40кг(лопата+прицепное)=170кг без утяжелителей... ИМХО, должна грести при правильном распределении сил.

ValNik написал :
?

  • Свежевыпавший снег.

Пробовал спланировать участок во дворе, снега пока нет. Думаю нужно чтобы лопата не углублялась в землю, а скользила, опираясь на "подошву"(опорные пятки, лыжи, колёсика, "пятаки", и т.д.), грунт будет сниматься на ЗАДАННУЮ глубину, и тогда всем будет легко.
Вопрос в другом: Что лучше, приварить снизу по всей длинне уголок, как опору, или регулируемые "опорные лыжи" (или колёсика, пятаки)?

Для чистки снега, думаю можно обойтись банальным шлангом, разрезать вдоль и надеть снизу на отвал(предварительно закрепив).
P.S. Выходит не дураки придумали на лопатах для МБ опорные пятки.

SPASATEL написал :
Сегодня пробовал счесывать лопатой утоптанный отсев(песок и мелкий камень с

Работать МБ,как бульдозером,действительно фигня,и снег если под ним талая земля тоже.Если внизу твердый грунт(мерзлый к примеру)снег будет убираться.Так что,если для снега можешь пока оставить все как есть,а потом внесешь коррективы.Если как бульдозер,то надо начинать с теории.

SPASATEL, У вас слишком большой изгиб снизу. Во вторых, далековато от упора. Это было бы приемлемым, при большой толщине отвала. У вас толщина маловата и отвал "играет", так как нет необходимой жёсткости. По мне (повторюсь), эту слишком выступающую вперёд часть нужно убрать. А низ конкретно усилить уголком. Это придаст необходимую жёсткость режущей кромке и уменьшит вибрацию. Уголок нужно строго параллельно земле, его плоскость и заменит вам и лыжи и колёса Если он будет смотреть вверх, то лопата будет стремиться "планировать". Как то так, думаю.

DenisK написал :
Всем привет! Вот тоже решил выложить свое произведение- лопату-отвал. Завтра почищу, покрашу и добавлю снизу ленту транспортерной резины. Лопата сварена из двух кусков трубы диаметром около 60 см, толщина 5 мм, в общем что было. Думаю испытания должны пройти успешно

Хорошая работа. Крепление только слишком высоко от режущей кромки, а это не есть - гуд. Думаю, эту точку нужно стараться опускать как можно ниже. Тут и обьяснять ничего не надо и так понятно. А резину для чего, вы боитесь повредить покрытие?

Ладно, всё доделаю, после удачного испытания уже отпишусь.

Dgekson, суворовец, а вы что здесь делаете?

SPASATEL Ну моё видео общедоступно. Вот и попал, видимо за компанию. А вообще, мы там все своими мотоблоками снег чистим.

суворовец написал :
А вообще, мы там все своими мотоблоками снег чистим.

Ну да, все)). Просто при быстром просмотре первые в глаза бросились.

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

суворовец написал :
Хорошая работа. Крепление только слишком высоко от режущей кромки, а это не есть - гуд. Думаю, эту точку нужно стараться опускать как можно ниже. Тут и обьяснять ничего не надо и так понятно. А резину для чего, вы боитесь повредить покрытие?

Если честно, лопата делалась наскоряк без всяких наворотов и заморочек из того что было. Тем не менее, имеет три положения для изменения угла поворота перестановкой пальца.
В принципе какое значение имеет высота крепления лопаты, если она сделана из толстого металла и имеет достаточную жесткость?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL написал :
Dgekson, суворовец, а вы что здесь делаете?

Сам в шоке, как увидел. Ну реклама не помешает.
SPASATEL, Вам (лопате-отвалу) нужно регулируемые лыжи. Летом они нужны, а вот зимой нет. У меня не врезается наверно потому что толщина лопаты 1 см. и заточена под углом (параллельно земле).

Dgekson написал :
У меня не врезается наверно потому что толщина лопаты 1 см. и заточена под углом (параллельно земле).

Ой со своим техасиком... тута еще суетюсь

DenisK написал :
Если честно, лопата делалась наскоряк без всяких наворотов и заморочек из того что было. Тем не менее, имеет три положения для изменения угла поворота перестановкой пальца.
В принципе какое значение имеет высота крепления лопаты, если она сделана из толстого металла и имеет достаточную жесткость?

Думаю, что толкая вниз и вперёд вы тем самым как бы приподнимаете груз, и за счёт этого пригружаете колёса и создаёте тем самым дополнительное сцепление. Конечно если толкать сантиметровой лопатой пух (я утрирую), то и ничего не заметите, а если вашим пяти мм. попадётся что то более серьёзное, то ваш отвал всё равно начнёт изгибаться и будет стремиться вверх, так как вектор приложения силы будет много выше от точки противодействия . Для того, что бы она не плыла вам нужно будет приподнимать ручки вверх пригружая её принудительно, а тут вы за счёт рычага как бы уже приподнимаете колёса и уменьшаете сцепление. А когда упор вниз, то наоборот, лопата сама стремится вниз и что бы её разгрузить, нужно приподнять её, надавив на ручки и создав тем самым дополнительную нагрузку на ведущие колёса. Всё это будет ощутимо, когда меньшим весом и приложением меньшей энергии нужно сделать большую работу. Как то так я это всё вижу. Хотя зачем изобретать велосипед, когда достаточно посмотреть как устроены подобные девайсы заводского изготовления, а там в основном всё по науке. Если вас интересует действительно глубина процесса с формулами, думаю в инете это тоже можно найти.