Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6514120

Alexandr063 написал:
Посему ставим адаптер---удлиняем рычаг, вешаем сзади отвал--увеличиваем плечо, а значит и "выкидывающую" силу.

От не вяжется. Надо определить про какую мы силу. Выкидывающая направлена по радиусу вращения рычага. Но нам она по барабану. А вот СКИДЫВАЮЩАЯ, что направлена перпендикулярно рычагу и приложена к вращающемуся кончику, это то что нас скидывает. И считается она как простой рычаг, чем больше плечо, тем меньше сила. Иначе мы не смогли бы управлять МБ с длинными ручками. Не повернули бы.
Положим мы упёрились в камень краем отвала. Сила удара заставит повернуться вокруг центра масс адаптер и уже адаптером мы будем поворачивать МБ. И сила уже не та.(Красным)
Реакция от удара МБ в сцепку, работает точно так же. Чем длиннее ручки, тем меньше на них будет сила.(зеленым)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Открываем умную книжку, читаем....Рычаг-простейший механизм , вращающаяся балка вокруг точки опоры....Плечо (силы)--кратчайшее расстояние между линией действия силы и точки опоры или вращения. Отсюда...Чем больше расстояние до точки опоры, тем сильнее выкидывающая сила...Посему ставим адаптер---удлиняем рычаг, вешаем сзади отвал--увеличиваем плечо, а значит и "выкидывающую" силу. ... вот поэтому--- идёшь с соткой,возьми закусь...

Tima62 написал:
А куда же он испарился? Этот рычаг?

остался в прошлой жизни...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

шилов написал:
особенно интересно - не вышибет ли седока рогами мотоблока если отвал упрется во что нибудь твердое одной стороной

15sotok написал:
Очень большой рычаг сворачивания в "бараний рог".

Alexandr063 написал:
Нет адаптера-- нет рычага...

А куда же он испарился? Этот рычаг?

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Alexandr063 написал:
Нет адаптера-- нет рычага.

Плечом ещё такой "рычаг" называют.
Ну не свернёт, так не свернёт.

1-5.....соток... Вы о чём?...Нет адаптера-- нет рычага... опять без закуси...

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

шилов написал:
не вышибет ли седока рогами мотоблока если отвал упрется во что нибудь твердое одной стороной

Очень большой рычаг сворачивания в "бараний рог".
На эти "грабли" я наступил лет 10 назад.
Наверное к счастью тогда адапа не было - ручками.

bulbash написал:
mastera написал:
Аналогично, он дует а мы чистим

Переделываю крепление ВРМЗ-овского отвала под ВОМ МТЗ.Женя,вижу,ты уравновешивал движок пригрузом отвала.Какая развесовка в итоге получилась?

bulbash, Андрей привет, про развесовку , можно сделать какую хочешь использую подшипники от КАМАЗа как гирьки, пробовал по всякому , в итоге двигатель немного перевешивает( чтоб нагрузка на колеса была). Когда чистишь, снег на отвале, лопате дает пригруз .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Аналогично, он дует а мы чистим

Переделываю крепление ВРМЗ-овского отвала под ВОМ МТЗ.Женя,вижу,ты уравновешивал движок пригрузом отвала.Какая развесовка в итоге получилась?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Serje написал:
Сделал поворотный отвал, спарил колеса для лучщего сцепления. Снега пока мало..

Serje, гидравлика - завсегда хорошо! расскажешь потом как в эксплуатации, особенно интересно - не вышибет ли седока рогами мотоблока если отвал упрется во что нибудь твердое одной стороной

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Сделал поворотный отвал, спарил колеса для лучщего сцепления. Снега пока мало..

:

1.2.3.4.5... написал:
mastera написал:
Да видимо зря. У деток уже свои игрушки, а мне лишние кв.метры топить...

Так с деток компенсацию на покрытие расходов и стребуй. Для них ведь старался!

1.2.3.4.5..., да уж вот это" ОТЧЕМОК"

mastera написал:
Да видимо зря. У деток уже свои игрушки, а мне лишние кв.метры топить...

Так с деток компенсацию на покрытие расходов и стребуй. Для них ведь старался!

Alexandr063 написал:
Вам то хорошооо.... Всего то по 44 квадрата на нос.

Alexandr063, Мой гараж еще , мету, ско ко метров не знаю, но ГАЗель убирается свободно.

Вам то хорошооо.... Всего то по 44 квадрата на нос...

Alexandr063 написал:
Классно...А я второй этаж жилым из такой же мансарды сделал, когда на ПМЖ в деревню перебрался. Да видимо зря. У деток уже свои игрушки, а мне лишние кв.метры топить...Блин, да у вас, по сравнению с нас и убирать то совсем нечего...

Alexandr063, Дети в городах один в г Н Новгороде второй г Кстово, вдвоем на 88 квадратах, 4 комнаты .С другого " лица" он по шире будет.

а снег идет вторые сутки, то сильно то слабо, лопатку уже в руки брал , чистил, мотоблоком пока еще нет.

Классно...А я второй этаж жилым из такой же мансарды сделал, когда на ПМЖ в деревню перебрался. Да видимо зря. У деток уже свои игрушки, а мне лишние кв.метры топить...Блин, да у вас, по сравнению с нас и убирать то совсем нечего...

Alexandr063 написал:
Мастера...С 5-го этажа снимал?

Alexandr063, У меня одноэтажный, с крыши гаража

Мастера...С 5-го этажа снимал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

sewtechov написал:
Для информации, может кому пригодиться:

sewtechov, мне это точно не надо. Я лопатами отвалами всю зиму работаю . Одна с резинками , вторая с ножем.