Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804103

SPASATEL написал :
Может кому пригодится...

Вариант. Спасибо. С наступающим!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SPASATEL, Нормально. Но поймите, что грунт срезается легче если лопата острая. Вам нужно просто регулируемые лыжи как вы и говорили, на крайний случай съемные, а труба не нужна. Вы поэтому и нагрузили лопату с трубой, потому что не врезалась в грунт. ИМХО конечно.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

SPASATEL написал :
Писал раньше что во время испытания отвала были проблемы с зарыванием её в грунт.

Считаю, что для перемещения грунта все таки лучше использовать лопату типа скрепера. Сделать ее пошире, не высокую и вперед... Для выравнивания участка очень хорошо. Профрезеровать предварительно конечно

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Vladikom написал :
Считаю, что для перемещения грунта все таки лучше использовать лопату типа скрепера.

Не всегда нужен скрепер. Например как разровнять кучу грунта высотой 1 м. или снег высотой 30-40 см?

MrVladikom, а это видать в детстве не наигрались:?

Dgekson написал :
SPASATEL, Нормально. Но поймите, что грунт срезается легче если лопата острая. Вам нужно просто регулируемые лыжи как вы и говорили, на крайний случай съемные, а труба не нужна. Вы поэтому и нагрузили лопату с трубой, потому что не врезалась в грунт. ИМХО конечно.

Буду пробовать и так и эдак, трубка легко снимается не приваривал её. Добивался чтобы при уборке снега лопата не упиралась во всякие неровности, думаю добился, а грунт-это уже второстепенное, не было снега в наличии, так что пришлось на нём испытывать)). Главное что если вдруг снегу навалит-я во всеоружии))

SPASATEL написал :
Буду пробовать и так и эдак, трубка легко снимается не приваривал её. Добивался чтобы при уборке снега лопата не упиралась во всякие неровности,

Вот оно отличное решение, браво! Я давно уже про трубу подумывал, но не хотел приваривать. Оказывается можно оставить ее съемной, сохранив универсальность лопаты.

ValNik написал :
А на лето лопату переделывайте - ставьте вместо колес фрезы, лопату назад, вместо штыря. На заре интернетного мотоблоко-вождение для планирования свеженасыпанного грунта была гениальная идея - на штырь крепить кусок доски.

это были мои летние заготовки

alex_k написал :
это были мои летние заготовки

А , что если сделать также, но клином. Будет снег раздвигать?

doktor-75 у решения два минуса.
Лопата сзади копирует первоначальные неровности по которым идут колеса.
Конструкция легкая и у меня была постоянная пробуксовка на шебенке.
Колеса в снегу будут буксовать еще сильней. , т.к. сзади их будет подпирать гора снега.

Приветствую! закончил сегодня отвал

жду критических замечаний,поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

вахмистр, Фиксатор поворота лопаты (штырь) может срезать, а так очень даже не плохо! С наступающем Новым Годом! УРААААААААААААА!

Увидел лопату-отвал сделанную из металлической бочки и у меня нашлась такая.Вот что из этого вышло.Сложил две части бочки для большей жесткости.Основание прицепного-труба диам. 50см для подъема лопаты с адаптера.Но в последний момент дорабатывать подъемник отказался по двум причинам:в мороз холодно на сиденье(мерзнет хозяйство),и без адаптера больше маневренность.Угол атаки изменяется переставив два штыря.Вот только при боковой атаки наверное будут мешать боковушки.Но практика покажет,очень жалко было обрезать их-они дают жесткость конструкции,А сейчас для испытаний жду снега ,которого в этом году еще почти не видел.

Dgekson написал :
вахмистр, Фиксатор поворота лопаты (штырь) может срезать, а так очень даже не плохо! С наступающем Новым Годом! УРААААААААААААА!

посмотрим, фиксатор-палец ф12 проходит через щечки толщиной 6мм да и сама направляющая цельный квадрат 25на25мм,так что зона среза минимальна...легче отверстия в направляющей разбить,но и то со временем.

вахмистр написал :
осмотрим, фиксатор-палец ф12 проходит через щечки толщиной 6мм

Не срежет.

Ярослав 61 написал :
Увидел лопату-отвал сделанную из металлической бочки и у меня нашлась такая.Вот что из этого вышло... Вот только при боковой атаки наверное будут мешать боковушки.Но практика покажет,очень жалко было обрезать их-они дают жесткость конструкции

Сам же знаешь что будет при боковой атаки.Как снег будет ползти в бок.
Зато при прямой установки отвала,вполне отлично должно быть.
У нас тоже снег что выпал почти весь растаял.После бани некуда нырнуть.

Ярослав 61 написал :
Угол атаки изменяется переставив два штыря.Вот только при боковой атаки наверное будут мешать боковушки.Но практика покажет,очень жалко было обрезать их-они дают жесткость конструкции

Можно сделать боковины съёмными, использовать их когда это необходимо, а лопату усилить по бокам рёбрами. ИМХО.

Ярослав 61 написал :
очень жалко было обрезать их-они дают жесткость конструкции,

Если оставить обручи,жесткость останется не плохая.У самого полбочки есть,на Неву посчитал будет великовато.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ну вот свежачок от меня. Разгребал снег упавший с крыши. Падал несколько раз, т.е. несколько слоёв снега. Плотный достаточно, на видео видно, ещё там видно эффект подымания лопаты, когда лопата упирается в плотный снег, и лопата подымается вверх.

Dgekson О то ВЕЩЬ!!! Во прёт! хочу Агро дед Мороз ты меня слышишь?

вахмистр Конечно комплект супер,слава Богу у нас такой снег редкость,во всяком случае пока нет совсем.Сегодня попробовал свою лопату,в землю лезет как плуг,нужен внизу плоский нож с пятками как у плуга.Грунтозацепы на которых уже работал не раз,рассыпались на бетоне от тряски,честно скажу не ожидал этого,но что делать знаю.Если будет снег надо будет пробовать на резине.
С наступающим Новым годом всех!!!