Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6225688

Михаэль написал:
Александр , у тебя отвал далеко от мотора , поэтому тяжеловато работать. У меня два отвала разный , легче с тем работать , который близко к МБ.

Привет Миша. На противоположной стороне от отвала висит груз 40 кг. Сам по себе МБ получается уравновешенный, без отвала никуда не падает ни вперед, ни назад. Но все равно, отвал длинный и поднимать его не легко.
Наверное еще раз вернусь в компоновке с перевернутыми рогами. Там все было неплохо, скорости не понравились, но наверное это дело привычки.

Владимир С. написал:
Не от мотора, а от колес.

Да, так вернее.

Михаэль написал:
Александр , у тебя отвал далеко от мотора , поэтому тяжеловато работать

Не от мотора, а от колес.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:
И по двору хорошо, я снег выгоняю на улицу и ходки в одну сторону. Но предварительно во дворе от стены вручную окидываю снег для трактора на его длину, а дальше просто катаешься. Приличный сугробчик накиданного плотного снега сгребает без труда на резине

Владимир С , тоже выгоняю снег со двора в одну сторону , но от стен не отбрасываю , это делаю лопатой мотоблока , она почти прямая

. Со двора выталкиваю со съемными боковыми экранами , так быстрее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
Работать тяжеловато, сидеть на нем лучше, но по двору наверное на тракторе не развернулся бы. У меня сейчас МБ не короткий, а трактор еще длиннее был бы. Дорогу чистить конечно лучше, а по двору - хз.

Александр , у тебя отвал далеко от мотора , поэтому тяжеловато работать. У меня два отвала разный , легче с тем работать , который близко к МБ.

mastera написал:
Берегись , уж а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы, еще хочу спросить на какой передаче чистишь третью используешь?

Женя, уже приходила эта мысль. Сначала попробовал - забраковал, теперь вот думаю опять перевернуть рога, рама пока пусть стоит, не мешается, попробую еще раз нацепить отвал на родную сцепку.
Третью не включал, мне на 2-й было очень комфортно чистить.

Владимир С. написал:
прочная и продуманная рама на мотоблоке нужная вещь на перспективу.

Да, это точно. Как основа для переднего адаптера.

Владимир С. написал:
Сергей М81 написал:
Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Сергей М81, к мотоблоку спереди можно приделать небольшой поддон и на нем вывозить снег. Как вариант.

Владимир С.,У меня сосед таким методом работает, кстати у него мб НЕВА

Сергей М81 написал:
Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Сергей М81, к мотоблоку спереди можно приделать небольшой поддон и на нем вывозить снег. Как вариант.

CAIMAN340

mastera написал:
а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы

Оптимальное решение. Хотя прочная и продуманная рама на мотоблоке нужная вещь на перспективу.

alldn написал:
У меня сейчас МБ не короткий, а трактор еще длиннее был бы. Дорогу чистить конечно лучше, а по двору - хз.

И по двору хорошо, я снег выгоняю на улицу и ходки в одну сторону. Но предварительно во дворе от стены вручную окидываю снег для трактора на его длину, а дальше просто катаешься. Приличный сугробчик накиданного плотного снега сгребает без труда на резине.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

alldn написал:
mastera, Женя привет, дураку стеклянный ...стартер на полчаса. Или разобьет или потеряет.

alldn,Ну не наговаривай на себя и" на старуху бывает проруха"

alldn написал:
А сейчас завожу наматывая ремешок типа как ремень безопасности, только узкий, на стакан стартера. Обнаружил, что так заводится даже лучше - с первого раза. Стакан меньшего диаметра, значит обороты выше и самих оборотов больше получается.
А на будущее понял, что с зажиганием нужно экспериментировать без стартера, с ремешком alldn,На стакан тяжеловато, одну зиму заводил шкивком ГАЗ 53, им легче чем штатным стартером.

{{post:6225112,Чистил весь день. Спина вроде ничего, хотя она у меня слабая - 2 операции перенес на позвоночнике. Руки-ноги ноют немного, но терпимо. Вчера подварил раму. Дотянула бы до весны, потом сниму ее. Когда делал, почему-то совсем не озаботился ее усилением -

alldn,Берегись , уж а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы, еще хочу спросить на какой передаче чистишь третью используешь?

mastera, Женя привет, дураку стеклянный ...стартер на полчаса. Или разобьет или потеряет.
В результате экспериментов с зажиганием получил отдачу в обратную сторону и исхрустал весь стартер. Ну да ладно, заказал от GX390, ждемс.
А сейчас завожу наматывая ремешок типа как ремень безопасности, только узкий, на стакан стартера. Обнаружил, что так заводится даже лучше - с первого раза. Стакан меньшего диаметра, значит обороты выше и самих оборотов больше получается.
А на будущее понял, что с зажиганием нужно экспериментировать без стартера, с ремешком.

Чистил весь день. Спина вроде ничего, хотя она у меня слабая - 2 операции перенес на позвоночнике. Руки-ноги ноют немного, но терпимо. Вчера подварил раму. Дотянула бы до весны, потом сниму ее. Когда делал, почему-то совсем не озаботился ее усилением - косынки и прочее. Обычно все у меня на косынках, а тут... В общем фигово сделал, нужно переделывать.

Работать тяжеловато, сидеть на нем лучше, но по двору наверное на тракторе не развернулся бы. У меня сейчас МБ не короткий, а трактор еще длиннее был бы. Дорогу чистить конечно лучше, а по двору - хз.

alldn написал:
Взбодрился я сегодня неслабо. Два дня снег валил, местами - "вам по пояс будет".

alldn,Александр, здравствуй, нормально так получается, а спина как, я вчера тоже упражнялся и снегоуборщиком( редуктор задолбал а так нормально чистит) и отвалом , спина с непривычке заболела, гляжу стартера нет что случилось, или экперементируешь.

Владимир С., У меня отвал поворачивается в обе стороны на 30 градусов, поэтому можно оперативно менять направление отваливания. Ну и прямо тоже может стоять, тоже бывает полезно.

Tima62 написал:
Испытал расширенный нож, тем более с новым электронным зажиганием (ни разу не чихнул). Наконец то наступила зима (в четверг обещают +4). По легкому свежему снежку (сантиметров 10) понравилось. Надо бегать взад вперед раза в два меньше. Когда чищу основной массив, идет хорошо. Когда прочищал просыпи, кидало в стороны сильнее обычного. За рычаги надо держаться крепче. Но почистил двор в два раза быстрее.

Поставил на отвал с одной стороны отбойный нож и снег просыпается только в одну сторону.

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alldn написал:
Tima62, А на первой фотке что?

alldn,
Да, расширители из газового баллона по 25см на фоне ножа. Основной нож 109см, с расширителями 149 см.

Саныч53, Привет Серега. Да, наверное так. Я что-то не обратил внимание, что на фотках отвал надставленный.

alldn, привет! Похоже на расширители...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Tima62, А на первой фотке что?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Аппетит приходит во время еды. Испытал расширенный нож, тем более с новым электронным зажиганием (ни разу не чихнул). Наконец то наступила зима (в четверг обещают +4). По легкому свежему снежку (сантиметров 10) понравилось. Надо бегать взад вперед раза в два меньше. Когда чищу основной массив, идет хорошо. Когда прочищал просыпи, кидало в стороны сильнее обычного. За рычаги надо держаться крепче. Но почистил двор в два раза быстрее. На второй фотке максимальная ширина отвала.

Взбодрился я сегодня неслабо. Два дня снег валил, местами - "вам по пояс будет".
Агро стойко перенес работу, а вот самодельная рама оказалась слабоватой. Вывернуло ее спереди, буду переделывать.
Но главное опыт (сын ошибок трудных), переделаем.