Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6179576

Саныч53, Привет, Серега. Нет, они достаточно далеко от ног.

Смотри где руки, а ноги еще дальше от грузов. Там большое расстояние.

Вертикально ставить неудобно, к тому же располагать ближе к центру не хочется - эффективность грузов упадет.

Там есть один недостаток - эти грузы со сцепкой образуют трапецию и хоть я их затянул, но наверное будут смещаться в сторону. Надо бы какую-то диагональ придумать.

alldn, Саня, привет! А эти блямбы не мешают при работе, коленками не стучишь по ним? Может лучше будет их вертикально поставить, прикинь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сегодня дождя нет, немного подсушило, на улице примерно -1. Решил доделать отвал. Собственно сам отвал я еще раньше сделал, теперь доделал грузы для лучшей балансировки.
Повесил на сцепку от плуга колесные грузы по 20 кг. Без отвала МБ отбалансирован, не перевешивает ни вперед, ни назад. А когда прицепляю отвал, то конечно он перевешивает и будет прижиматься к земле. Но перевес не сильно большой, управляется МБ легко.

Ну и заодно сделал кожух от снега и для небольшого обогрева. Найду гофру подходящего диаметра, сделаю отвод газов под карбюратор, а пока так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
По тупости потерял болт один, который отвал крепил. Поставил обычный, без полкруглой головки под отвертку. Такие же полукруглые нож крепят. Снег был сыроват немного и прилипал даже к полукруглым болтам. Есть смысл заменить это на сварку и сделать рабочую поверхность безболтовую? Или это не будет мешать сильно?

Сергей М81, без разницы.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

По тупости потерял болт один, который отвал крепил. Поставил обычный, без полкруглой головки под отвертку. Такие же полукруглые нож крепят. Снег был сыроват немного и прилипал даже к полукруглым болтам. Есть смысл заменить это на сварку и сделать рабочую поверхность безболтовую? Или это не будет мешать сильно?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я сначала собирался работать с лопатой, прицепленой со стороны ВОМ

Лет более с десяток назад я так начинал и сразу бросил эту затею. Быстренько приступил к переднему варианту !
...............................................................................
И такое ? На тяже ? И на руках ? ? ? И почти сразу стал варганить вариант "сидя" !
А как это у многих ловко получалось ! Да и с минимальными затратами.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
На счет танков и отвалов спереди:

Сергей М81, ну МСу так лучше мастырить отвал , потому что он на реверсе очень тихоходный .

Tima62, Колеса разверну. Я сначала собирался работать с лопатой, прицепленой со стороны ВОМ, под это дело и колеса развернул. Теперь переделал все, а до колес еще руки не дошли.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Пусть отвал прижимается под своим весом. Лучше грести

Так никто и не говорит о нулевой развесовке. Речь - как при таком рычаге удачно уложиться.
Кстати. При удачной развесовке общий вес поболее очень хорошо скажется в другом.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alldn написал:
сделаю его поближе

Сделайте обязательно.
И еще, разверните колеса, елки должны смотреть острием вперед. Так протектор самоочищается и меньше закапывается.

ppp53, Сильно уравновешивать не хочу. Пусть отвал прижимается под своим весом. Лучше грести будет. 40 кг повешу на сцепку от плуга. По ногам бить не будет и хорошо.
Может еще сподоблюсь укоротить сцепку отвала, это тоже уменьшит вес и главное рычаг.
Но главное, что я его сегодня попробовал - работать уже можно. Неудобно, тяжеловато, но можно. В прошлой версии тяжелее было. Там отвал был уравновешен и постоянно приходилось ручки вверх поднимать, чтобы прижать отвал. А так работать невозможно. Про скорости уж не говорю.

Сегодня даже по двору прошелся, хоть и длинный снегоочиститель получился, а везде пролез, развернулся. Сделаю противовес - легче будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Еще осталось сделать груз сзади.

Если у меня на кронштейне ВОМ 70 Кг было (в начале славных дел) в "самый пупок" для развесовки при заводком( ? ) отвале и у самой морды двига, то сколько же тебе придётся навалить, чтоб уравновесить сию, похоже нелёгкую, конструкцию. Но можно и поменьше вес подальше назад вынесенный, но ногам будет мешать да и такая чушка перед ногами болтаться будет.

Саныч53, Привет Серега.
Я прицепил отвал, который делал еще для Невы. В принципе согласен с тобой, может сделаю его поближе.
Сегодня главное было раму сделать.
Даже попробовал немного почистить снег - даже в таком виде можно работать. А когда доработаю будет еще лучше.

alldn, Саша, привет! А не далеко отвал от МБ, не лучше ли поближе поставить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Переделал сцепку отвала, перенес ее вперед. Для этого пришлось раму сварить.
Вот как получилось. Отвал цепляется спереди. Рама пойдет и под стартер. А в принципе на нее и передний адаптер повесить можно.
Рама крепится на двух стремянках к чулкам, на 2х болтах к коробке и еще на 2х болтах к мотору. Может еще на 2 болта сзади коробки прицеплю завтра. А может и косыночек наварю в напряженных местах.
Еще осталось сделать груз сзади. Сделаю крепление и повешу там два колесных груза по 20 кг.
Ну и колеса нужно перевернуть, а то они сейчас стоят для работы "через заднее кирильцо".

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вот Вам и танк, правда не Т72, а Т62 с, так называемым, БАТ ом. Я на этой машине в мае 1975 года ко Дню Победы, ровнял площадку для тренировки празднования, дивизионный плац в это время приводили в праздничный вид, служил старшим механиком третьей роты, танкового батальона, 295 МСП, 15 ТД, ЦГВ, Миловице, ЧССР.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
На счет танков и отвалов спереди:

Сергей М81, Т-72 , настоящий !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
На счет танков и отвалов спереди

Ну вот ! Не я один через это прошёл ! Я, кстати, очень быстренко - такая мощь под рукой, а какое то бестолковое !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На счет танков и отвалов спереди:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

alldn написал:
Потом доложусь, что получится.

alldn,Сегодня выезжал на " чуде юде" снегоуборщике, смесь листьев, травы и немного снега метра на три кидает, жду настоящего снега.