Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33
#6158171

Сергей М81,
правильно пишут...условия. у меня небольшой но подьем из ограды.. на резине не пойдет.
а вес лопаты -приличный.. за 25кг получился ,да еще рама вперед торчит - рычаг! лопата от оси колес --80см. потом чем больше нагрузиш-тем лучшетянет! это я уже и сам понял. вот и попробую максимальный вес40кг... буду убавлять до равновесия.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей М81 написал:

таежник написал:
стоп! вы чего так раздухарились! брек!
про яшик -это мысль... песок не пойдет обьемный вес-1.5. т.е. литр полтора кг... кирпич старый-5кг мне надо 30-40кг...8 кирпичей-яшик вкруговую 25см. х-м -немного...
но для выверки-пойдет!
спасибо!

таежник, куда столько кг? Сегодня смотрел видео Рыбальченко с Фаворитом, грузики маленькие, замечательно чистит снег на родных колесах без цепей. Просто нужно не дожидаться снега по пояс....

Сергей М81, Условия у всех разные, как и качество резины на колёсах. У нас без цепей и трактора ничего не увезут... И снег по пояс не причина... Лёд, мёрзлая земля...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

таежник написал:
стоп! вы чего так раздухарились! брек!
про яшик -это мысль... песок не пойдет обьемный вес-1.5. т.е. литр полтора кг... кирпич старый-5кг мне надо 30-40кг...8 кирпичей-яшик вкруговую 25см. х-м -немного...
но для выверки-пойдет!
спасибо!

таежник, куда столько кг? Сегодня смотрел видео Рыбальченко с Фаворитом, грузики маленькие, замечательно чистит снег на родных колесах без цепей. Просто нужно не дожидаться снега по пояс....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

таежник написал:
про яшик -это мысль... песок не пойдет обьемный вес-1.5. т.е. литр полтора кг... кирпич старый-5кг мне надо 30-40кг...8 кирпичей-яшик вкруговую 25см. х-м -немного...

Первые испытания моего мотоблока:

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

стоп! вы чего так раздухарились! брек!
про яшик -это мысль... песок не пойдет обьемный вес-1.5. т.е. литр полтора кг... кирпич старый-5кг мне надо 30-40кг...8 кирпичей-яшик вкруговую 25см. х-м -немного...
но для выверки-пойдет!
спасибо!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
я на секундочку вдруг представил

Одно дело - снежок свежевыпавший подвинуть. Другое дело - грунт на участке выровнять........ !
Вес тягача различный нужен !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, я на секундочку вдруг представил, к примеру ~65 кг МБ Фаворит с двухметровым отвалом, со снегом по пояс и грузами на 200 кг, по 100 на колесо...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
может лучше трактор купить если массы мотоблока катастрофически не хватает?

Всего лишь 230 постоянного веса от базового в 160; и иногда плюс 70. Многие обвесили так, что мой то игрушка по сравнению с теми !
Да ты и сам продумай этот вариант. Я то так - для рукоделия.
А вот тебе пахать и сеять от зари до зари - трактор очень не помешает !

Сергей М81 написал:
ppp53, может лучше трактор купить если массы мотоблока катастрофически не хватает?

Не то ты ему предлагаешь, совсем не то - трактор в голову не влезет, ему там содержимого катастрофически не хватает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ppp53 написал:

Сергей М81 написал:
два блина от штанги по 5 кг. Ими играюсь для развесовки

И ещё набор гирек грамм по 100 для пущей точности !
У Агро, например, градация минимум Кг в 25...........навесил - мало, ещё столько же - самый раз....... !
Я сразу 70 Кг вешаю - 2 по 35 (плюсом к уже имеющимся 70) - других нет, но в конечном - самое то !

ppp53, может лучше трактор купить если массы мотоблока катастрофически не хватает?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
два блина от штанги по 5 кг. Ими играюсь для развесовки

И ещё набор гирек грамм по 100 для пущей точности !
У Агро, например, градация минимум Кг в 25...........навесил - мало, ещё столько же - самый раз....... !
Я сразу 70 Кг вешаю - 2 по 35 (плюсом к уже имеющимся 70) - других нет, но в конечном - самое то !

ppp53, нам будет тебя не хватать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
простой метод - ящик

lav_66 написал:
крышка на ящик нужна

.....................................
И останется "сыграть" в этот ящик !

lav_66, привет! А определившись с количеством кирпичей можно перемножить количество кирпичей на массу 1 штуки и определить потребность. А затем уже пересчитать массу в металле и подобрать по объему подходящую железку, а потом закрепить ее в удобном месте...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Саныч53 написал:

таежник написал:
..методом тыка.

доброго утра! Самый простой метод - ящик с кирпичами, если много веса, то можно убрать; если мало - добавить.

Саныч53, Думаю лучше не с кирпичами, а с песком... Добавить убавить просто, только крышка на ящик нужна, что б не высыпался. На ходу греметь не будет... Но ящик это однозначно - меньше места займёт пожалуй...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

таежник написал:
..методом тыка.

доброго утра! Самый простой метод - ящик с кирпичами, если много веса, то можно убрать; если мало - добавить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я для своего мотоблока купил два блина от штанги по 5 кг. Ими играюсь для развесовки/догрузки.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

Саныч53 написал:
таежник, дружище, ты к советам ppp53 очень аккуратно относись, критически, ибо пахарь он "бумажный", а чистильщик, возможно, "компьютерный". Про то, что вешал 70кг тоже, он про них всегда, ну прямо во всех случаях пишет - будь то плуг, фреза или отвал. Почитай форум, проанализируй сообщения тех, кто рабочие реальные вещи сделал, а не виртуальные. как у этого советчика.

Саныч53,
спасибо! понятно !
груз я подберу...методом тыка. сложность ,...у нас нет старьевшика... давно сдали все!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
проанализируй сообщения тех, кто рабочие реальные вещи сделал, а не виртуальные. как у этого советчика.

Ну разве ж только я виртуально пару гирь по 35 ворочал.........
А про грузы тебе то точно невдомёк - пригруженный Агро везде прёт....... ! И неплохо, когда и пригруз и развесовка - два в одном ! ! !
А две по 35 - это у меня переносные БЫЛИ, когда "на руках" - и на противовес отвалу, и на пригруз фрезы. Иногда и сидя пользую. Без грузов - одно мучение, хоть и ТЯЖ !
А ещё две по 35 - постоянно над чулками лежат на кронштейнах! ! !

Саныч53, Наверное. На плуг же тоже 70 кг вешает. И на фрезу.