Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415018

Vladikom написал :
и работал с ним

Довольно таки хорошо. Какая ширина и высота отвала?

сделали прошлым летом хочу))) поинтересоваться кто нибуть делал к мотоблоку с адаптером отвалы для уборки снега и вперед и назад???

МаксимShum ссылки на сей девайс:




Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Добавлю и свою тоже.

суворовец, Вес Вашего мб какой?
По снегу пойдёт на резине?

Кстати, кто как считает, сей причиндал действительно необходим?

Faeton0011 написал :
суворовец, Вес Вашего мб какой?
По снегу пойдёт на резине?

Вес более сотни, пишут около 120, точно и не в курсе. Сделал пригруза на чуть более 30 кг. Без пригрузов по земле зарывается, по снегу ещё не пробовал, по причине отсутствия его присутствия. Сдвоенные бы колёса с утяжелителями, было бы совсем хорошо.

Я себе вот такой собрал
[

]()
Только ещё не опробовал.Жду снега.
Ширина отвала 74см,то б в калитки проходил.

Мой вначале был 85 см. (лист под руку именно такой попался) . Потом поставил его боком, прошёл в снегу, проход чуть более 50-и. Этого показалось мало и я добавил до 115. А с калитками решил вопрос путём быстрого снятия и переноса вручную.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Faeton0011 написал :
Я себе вот такой собрал

Знаете чего не хватает ? Регулировки угла атаки отвала, относительно вертикальной плоскости, скорее всего и так работать будет, но лишней она не была бы.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Faeton0011 Вам нужно изменить угол атаки! Низ должен быть впереди, а верх ближе к мотоблоку. В вашем случае разница примерно 10-15 см должна быть. Иначе у вас лопата будет подыматься от снега вверх.

Dgekson написал :
Вам нужно изменить угол атаки! Низ должен быть впереди, а верх ближе к мотоблоку. Иначе у вас лопата будет подыматься от снега вверх.

В таком случае необходимо применить систему откидывания лопаты вперед при утыкании в препятствие, как это делается на снегоотвалах для квадроциклов. В противном случае угол атаки отвала делают обратным(не бульдозерным) как на коммунальной снегоочистительной технике.

Можно ещё сделать компьютерное управление с лазерным наведением. (Кто скажет, что нельзя, пусть первым кинет в меня камень)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Dgekson написал :
Вам нужно изменить угол атаки! Низ должен быть впереди, а верх ближе к мотоблоку. В вашем случае разница примерно 10-15 см должна быть. Иначе у вас лопата будет подыматься от снега вверх.

При таком угле отвал будет упираться в каждую кочку на дороге (проверено на собственном опыте).А вот при обратном наклоне отвал как бы проглатывает всё ,плюс внизу отвала у меня привинчена лента из толстой резины.В прошлом году натолкался я мотоблока с отвалом,купил насадку-снегоуборщик,ждём снега.

ivanb3 А что вы думаете об этой приспособе? Ваше мнение о необходимости её использования.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ivanb3 написал :
При таком угле отвал будет упираться в каждую кочку на дороге (проверено на собственном опыте).

Не будет, проверенно на собственном опыте. У меня лопата отвал от Goldoni и прекрасно работает весит кг 60. Вы сами возьмите простую лопату снеговую и посмотрите как вы сгребаете снег. Человек замучается держать руль вверх что бы прижимать лопату-отвал к земле, спина отвалится.

ivanb3 написал :
А вот при обратном наклоне отвал как бы проглатывает всё

И даже снег. Ему нужно как бы подымать пласт снега, т.е. оторвать от земли что бы сдвинуть. Иначе веса не хватит что бы сдвинуть прилипший снег.

Немного понял что нужно сделать,пока снег не выпал.
По низу ножа (на фото не видно) проходит полоска резины 5см.
Как раз от утыкания в препятствия.
От подъёма ножа (думал раньше)могу пригрузить сам нож.
Заготовка рядом.Такой угол атаки,именно как на фото, посоветовал один пользователь такого агрегата.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня полоски нет, толщина лопаты 10 мм, ширина 1м. Мне кажется эта самая полоска и будет вас тормозить, а вот железо будет срубать все изъяны. Только нужно обязательно приварить толстую полоску внизу лопаты. Шириной 5см, а вот толщину как можно толще. 5мм минимум.

суворовец написал :
Добавлю и свою тоже.

Выгнали из-за компа... Дочке надо английский делать, скоро вернусь

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот примерно. Синим отмечено прижимная сила, снег сам будет давить на лопату в низ. Но и сильно наклонять лопату не стоит.