Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5984505

alldn написал:
Я писал, что корзинки сцепления, когда положил на половину раствора, я приварил к корпусу в 4х местах.

Пардон. не дочитал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Корпус потом не соскочит?

Я писал, что корзинки сцепления, когда положил на половину раствора, я приварил к корпусу в 4х местах. Думаю не соскочит. В случае чего крышки приварю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Я кирпичами обложил, чтобы в процессе заливки не сдвинуть корпус, а то сильный эксцентрик будет.

Корпус потом не соскочит? Бетон усадку даёт. Может надо было арматурку вварить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я кирпичами обложил, чтобы в процессе заливки не сдвинуть корпус, а то сильный эксцентрик будет.
Потом после заливки закрыл сверху еще слоем пленки и прижал кирпичами, чтобы не улетела.
Сейчас дожди, без пленки размоет все...

alldn, а кирпичи-то зачем? Чтоб ветерком не сдуло?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я подошел к этому делу скурпулезно.
На куске ЦСП разметил места под будущие грузы.
По центру прикрутил фанерные кружочки под ступичный выступ.
На расстоянии 100 мм просверлил 2 отверстия, вставил 2 болта 12х120
На них одел две трубочки, сварил их между собой, чтобы не сдвинулись.
В качестве корпуса грузов использовал отрезки от газового баллона. Диаметр 30 см.
Сначала залил половину корпуса цементом.
Внутрь в качестве грузов положил по старой корзинке сцепления, она 5 кг весит.
Приварил эти корзинки к корпусам, чтобы не могли сместиться.
Далее догрузил свинцом и заполнил цементом.
Теперь недельку буду ждать, прежде чем сниму грузы с основания.
Надеюсь до конца апреля-начала мая цемент схватится до конца.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Михаэль, Я уже думал об этом.
В принципе пробовал перевернуть лопату, она встает нормально. Проблема только в том, что на второй стороне нет усиления ножа от заворота. Когда варил, я не рассчитывал на то, что буду работать обратной стороной.
Так что мысль верная. Наварить снизу усиление проблем нет. Просто пока нет желания этим заниматься.
Завтра займусь грузами.
Прикинул, что сделаю грузы диаметром 30 см, шириной 10 см. Внутрь накидаю всякого железа и свинца. Хотелось бы получить килограмм по 25, а что выйдет пока не знаю. Насколько я понимаю чем больше, тем лучше?

alldn, главное , что идея уже есть . А вот груз сильно тяжелый не надо в колеса. Его ведь надо снимать и ставить , наживлять болты придерживая груз , было бы самому удобно. Например у МС груз 15 кг , МТЗ 17 кг. , у брата из свинца 22 кг в габарит колеса , но по тяжести уже еще тяжелее ставить и неудобнее . Ведь на навесное все равно лучше разместить дополнительный груз для развесовки и удобства работы с МБ. Груз отлитый из однородного материала лучше отбалансирован , а если набрасывать в форму ,то лучше равномерно разложить и залить цементом оставив трубки металл или пластик под болты , вставить болты , и после набивки раствора прикрутить к снятому колесу МБ положив на раствор пленку . Отверстия в форме и в диске колеса должны заранее совпадать .

Михаэль, Я уже думал об этом.
В принципе пробовал перевернуть лопату, она встает нормально. Проблема только в том, что на второй стороне нет усиления ножа от заворота. Когда варил, я не рассчитывал на то, что буду работать обратной стороной.
Так что мысль верная. Наварить снизу усиление проблем нет. Просто пока нет желания этим заниматься.
Завтра займусь грузами.
Прикинул, что сделаю грузы диаметром 30 см, шириной 10 см. Внутрь накидаю всякого железа и свинца. Хотелось бы получить килограмм по 25, а что выйдет пока не знаю. Насколько я понимаю чем больше, тем лучше?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Зачем его на себя наклонять? На высоком снегу переваливаться будет через лопату.

Можно Вам нож прикрутить или приварить положе на другую сторону лопаты и будет универсальная. Пальцы вытащил , перевернул нож работает , обратно перевернул , резинка работает . У кого то видел тяжелую лопату на АГРО с трубой по центру и с ножом . Там можно тоже привинтить с другой стороны резинку и просверлить в сцепке второе отверстие под палец МБ. Опустить АГРО двигателем в какое нибудь углубление или поставить на двигатель лопатой в кювет , вытащил палец , крутанул одной рукой ее на 180 градусов в трубе ВОМ и сунул палец на место , даже глушить не надо. Хотел себе так сделать , но поздно , уже две разные лопаты сделал.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
я же предположил

А я без предположений, показал что есть. Не шифруюсь, открытым текстом, а ты всё равно умудряешься за меня додумывать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Вот и вожу шлак, помаленьку перемешиваю его с глиной

Ну если мне шлаку столько навозить - на те деньги готовое купить - и ещё в экономии останусь ! И даже, если этого шлаку завались прямо за углом

Да и передёргивать не надо - никто и не спорит, что на рыхлой земле ГЗ, ёлка зарываются - я же предположил о неоднократно виденном,что только гусеницы справятся !
А ты сразу "ныть".......... !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
там наверное на два штыка (а мож и более) такой рассыпчатой земельки

Зависть- плохое чувство. Тем более что нету там земли, только глиняная подошва, остальное смыло. Вот и вожу шлак, помаленьку перемешиваю его с глиной (плугом). Хорош ныть!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Давно отказался от ёлки, ГЗ, спарок

Оно и понятно - там наверное на два штыка (а мож и более) такой рассыпчатой земельки - только гусеницы помогут !
Да и междурядье в метр можно делать - гребень хоть какой высоты можно сделать - ведро (стандартное) с куста ! 5 вёдер - мешок. В наших краях слойчик см 15 максимум. Сосед в округе снимал этот слойчик - и себе на гряды !

Павел-61, Отлично лопатит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
С такими колёсами много не налопатишь, тем более после схода снега ! Что то позубастее надо !

Стояли зубастые, выбросил. Мне ямы не нужны, да и выкапывать МБ желания нет... Давно отказался от ёлки, ГЗ, спарок, пусть лучше буксанёт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
пора лопатить

С такими колёсами много не налопатишь, тем более после схода снега ! Что то позубастее надо !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Снег сходит, пора лопатить на огороде...

alldn написал:
По поводу Воронежа порадовать Вас не могу. Я чисто Тамбовский товарищ. При регистрации система определила меня как Воронежского и теперь не дает поменять город. Только через месяц это можно сделать. Бред.
Я всю жизнь прожил в городе. Жил в Москве, в Тамбове, а теперь вышел на пенсию и уехал в деревню на ПМЖ. Тут у меня сельское хозяйство в полном разгаре. Всю жизнь занимался умными железками, компьютерами и программами, а теперь вот пробило на земельные работы, чему несказанно рад. Так вот, интернет у меня тут мобильный, и хотя от Тамбова всего 35 км, но все сайты меня определяют как воронежского, я уж устал это исправлять.

alldn,Ясно, после последней модернизации, тут многих переселили в том числе и меня, мне до Нижнего 150 км, без малого три часа езды.Удачи на новом поприще.

mastera, Из снимков и видео не понятно было, что Ваш отвал крутится.

По поводу Воронежа порадовать Вас не могу. Я чисто Тамбовский товарищ. При регистрации система определила меня как Воронежского и теперь не дает поменять город. Только через месяц это можно сделать. Бред.

Я всю жизнь прожил в городе. Жил в Москве, в Тамбове, а теперь вышел на пенсию и уехал в деревню на ПМЖ. Тут у меня сельское хозяйство в полном разгаре. Всю жизнь занимался умными железками, компьютерами и программами, а теперь вот пробило на земельные работы, чему несказанно рад. Так вот, интернет у меня тут мобильный, и хотя от Тамбова всего 35 км, но все сайты меня определяют как воронежского, я уж устал это исправлять.