Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968328

alldn написал:
Видел Ваш отвал, по итогам опыта своей эксплуатации могу сказать, что прямой отвал менее эффективен чем поворотный.

alldn,У меня он ходит во все стороны и если правой стороной захватывать больше то он становится под углом, видел ваше видео работает нормально. Кстати я служил в армии в Воронеже д Шилово.

mastera,
Зачем его на себя наклонять? На высоком снегу переваливаться будет через лопату.
Видел Ваш отвал, по итогам опыта своей эксплуатации могу сказать, что прямой отвал менее эффективен чем поворотный.
Поворотным в одну сторону отвалил, на обратном пути в другую сторону.

Вот на первом видео видно как затыкается отвал об кочки и траву. Тут он еще без резинки снизу.

А тут снег очень высокий, приходилось не один раз проходить, сразу не осиливает. Но тут уже есть резинка.

Но в общем со своей задачей отвал справился. Хотел летом сварить роторный снегоуборщик, да теперь на Агрос наверное не сварю. У него сложнее подключиться к ВОМ, чем к шкиву Невы.

alldn написал:
Я сделал отвал сначала без резинки (хотя все советовали), неохота было с ней возиться, думал и так нормально, а когда в начале зимы стал чистить снег, то замучался - лопата острая снизу,

alldn,Крутовато стоит у вас лопата сделать по положе и будет нормально.

Вставлю и я свои 5 копеек.
Резинка по низу нужна.
Я сделал отвал сначала без резинки (хотя все советовали), неохота было с ней возиться, думал и так нормально, а когда в начале зимы стал чистить снег, то замучался - лопата острая снизу, постоянно натыкается на кочки, старую траву, постоянно их закусывает. Мало того, что мотоблок тормозится и на него налетаешь, так и не приятно, что перед домом я исковыряю весь лужок.
Пришлось сделать резинку. От старой жигулевской шины отрезал лобзиком беговую дорожку и эту полоску привернул снизу на лопату. Стало совсем другое дело.
На фотках конструкция лопаты, повортный узел. Делал из того, что есть под ногами, не обессудьте. Сама лопата - старая бочка в 2 слоя, а остальное - клочки разных железок, которые у всякого валяются про запас
Мотоблок Нева, но теперь приобрел Агрос и пересажу эту лопату на него. Хотя и Нева справлялась с большим снегом этой зимой.

Михаэль написал:
mastera, лежал в областной больнице на операции.

Михаэль,Ясно, выздоравливайте, всего вам хорошего.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль, Я уж расстроился, не случилось ли чего , пропали совсем.

mastera, лежал в областной больнице на операции.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
сосем не так. Резинки на много лучше , и чище очищают дорогу..........................................

Ну вот ! Мнение того, кто мозолями на руках это вкусил........

А если человек сам не понял - как ему от того или этого, то и остальные точно не поймут, как ему от того или этого.
И этот человек ещё и возмущается, что его не поняли - как ему от того или этого !

Михаэль, Я уж расстроился, не случилось ли чего , пропали совсем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:

ppp53 написал:
То есть сам не знаешь - хорошо тебе с полосой резины на ОТВАЛЕ или нет !
А чего тогда нам впариваешь собой не проверенное ? ! ? ! ? !

Вау... , спец грузовики чистят от снега дороги на приличной скорости, потому на отвалы ставят снизу резинки, что бы попадая на неровности, резина смегчала ударные нагрузки.... .
В Вашем случаи накой она нужна???

Djuse, сосем не так. Резинки на много лучше , и чище очищают дорогу , чем ножи и они не повреждают поверхностную обработку и шумовые полосы. На счет скорости , она должна быть примерно 40 - 50 км/ч по тех.условиям . Но на практике она часто выше указанной. С ножами без колесиков и лыж я чистил даже на скорости 100 км/ч , но ножи используются чаще по обочине или по обледенелым дорогам. Нож лучше чистит только уплотненный снег , резинки с тросами внутри чистят лучше свежий или тяжелый мокрый снег , как на идеально ровной , так и сильно не ровной поверхности . На лопату прикручивается в один ряд 4 отдельных , коротких, жестких резинки с заправленными внутрь тросами. У меня к МБ сделана лопата и с ножем , и лопата с 4 короткими в ряд резинками с жесткими ежами проволоки . Резинки из потектора новой шиповки на 16 от какой то иномарки , нашел на дроге с диском , прорубленную на яме.

Саныч53, он себя как в песне воспринимает - "ярославские робята", а это множественное число.
Даже простой обыватель, даже ребёнок понимает для чего большой железной штуке нужна мягкая резинка. Предлагаю просто закончить обсуждение этого вопроса.

ppp53 написал:
нам впариваешь

"Нам" - это кому?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
То есть сам не знаешь - хорошо тебе с полосой резины на ОТВАЛЕ или нет !
А чего тогда нам впариваешь собой не проверенное ? ! ? ! ? !

Вау... , спец грузовики чистят от снега дороги на приличной скорости, потому на отвалы ставят снизу резинки, что бы попадая на неровности, резина смегчала ударные нагрузки.... .
В Вашем случаи накой она нужна???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
неоднократно здесь люди давали - в дурку-то не идешь?

То есть сам не знаешь - хорошо тебе с полосой резины на ОТВАЛЕ или нет !
А чего тогда нам впариваешь собой не проверенное ? ! ? ! ? !

ppp53, что ты все про плуги да про отвалы... А выгоднейший бизнес упускаешь - яд в аптеку сдавай и будет тебе счастье. Если скучно тебе, если поговорить не с кем, сумеречное состояние души и жесточайший депрессняк тебя одолевает, то что же не следуешь советам, которые тебе неоднократно здесь люди давали - в дурку-то не идешь? Cходи, болезный, может и полегчает малость...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Я достаточно ясно излагаю?

О чём ? О климатических аспектах изменения солнечной освещённости поверхности земли в зависимости циклического изменения........ !
Да чёрт с ним (с освещением) !
Про резинку бы пояснее !
А то логически совмещая попарно последовательное расположение слов........... получается, что с резинкой тебе намного хуже,чем без неё. Это если считать общепринятым, что свет - это хорошо, а тьма - это плохо !

ppp53,

Саныч53 написал:
На лето снимается.

если в Ваших ярославских краях зима полярная, то можете считать ее ночью, соответственно работать с резинкой. Все остальное время можете считать днем и резинку снять до наступления ночи. Я достаточно ясно излагаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53, а что тут гадать? всё как в песне: " Ярославские робята захотели молока, их послали под корову, они сели под быка..."

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Чего ругаемся про резинку ? Началось то с вопрса :

ppp53 написал:
они должны быть вровень с кромкой, или чуть выше ?

А перереросло в резинку, где самым точным ответом есть :

Саныч53 написал:
чистил без резинки, потом поставил - день и ночь.

Кстати про "день и ночь" - надо как то соответственно,а то получается по последовательности - без резинки - день, с резинкой - ночь.
А может автор имел наоборот ?
А может не имел ?
Вот и гадай !

Саныч53 написал:
, так это вам не доводилось снег чистить по грунтовке с замерзшей колеей и кочками.

Саныч53,Конечно нет" понтуемся" мы тут.

Саныч53 написал:
. Я половину зимы чистил без резинки, потом поставил - день и ночь.

Саныч53,Мне она не нужна, мне порой снег до земли срезать приходится.

шилов, ну на вкус и цвет... Я половину зимы чистил без резинки, потом поставил - день и ночь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1