Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5941151

Други ! ! !
Так мне ступицу (наверное точнее - ступичный узел) от 8 ставить на отвал для горизонтальный колебаний, или не стоит. Сломается там чего - вари потом и жди полного йока !
Как то не находится труба в трубе с нормальным зазором - что то подтачивать придётся.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:

СаняТ3 написал:
по тому ждём справку.

Справка железнодорожной ВТЭК подойдёт? Лень к сканеру идти, но если надо... Тупо базар ни о чём, заняться нечем. Но гуру, отступать низзя...
ЗЫ. Знаешь как проходят комиссию на железной дороге? Ментура и космонавтика отдыхает! Вояки спят.

Павел-61,
Павел, а не проще поступить по методу mastera, скинуть рисунок и отметить место поломки и сварки, а не пытаться что-то доказать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
по тому ждём справку.

Справка железнодорожной ВТЭК подойдёт? Лень к сканеру идти, но если надо... Тупо базар ни о чём, заняться нечем. Но гуру, отступать низзя...
ЗЫ. Знаешь как проходят комиссию на железной дороге? Ментура и космонавтика отдыхает! Вояки спят.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
Мужики по ходу цапфа там лопнула , отвалилась,извините за писанину

Ну если цапфу называть ступицей........

Я если не знаю, стараюсь писать типа
"та хрень к которой бортовой редуктор крепится"
а там вроде литьё, чугунина, сомневаюсь, чтобы она варилась...

Пи си
Вопрос уже встал о необходимости подтверждающей справки из психушки, от оппонента, по тому ждём справку.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Мужики по ходу цапфа там лопнула , отвалилась,извините за писанину

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Я писал- СТУПИЦА Т-40. НЕ ПОЛУОСЬ. Если у тебя бегают Т-40 другие, то вопрос не ко мне. У нас только полноприводные, со ступицей. У нас НЕТ ТАКИХ ЧТОБ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БЕЗ СТУПИЦЫ.

Вот по тому то справка и не помешает!!!
Тебе же по человечески объяснили!!!

СаняТ3 написал:
На Т-40 2х4 переднее колесо (диск колеса) крепится к ступице
На Т-40 4х4 переднее колесо крепится к полуоси.

позиция 20-ПОЛУОСЬ!!!

картинка с описанием не из гугля, там для тех, кто ещё справку не получил написано, или читать не умеем???

Каталог с номерами,

там вообще сказано ОСЬ!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3, тебе справку о вменяемости от меня или чего? Я писал- СТУПИЦА Т-40. НЕ ПОЛУОСЬ. Если у тебя бегают Т-40 другие, то вопрос не ко мне. У нас только полноприводные, со ступицей. У нас НЕТ ТАКИХ ЧТОБ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БЕЗ СТУПИЦЫ.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Но человек доволен и вечером на своём тракторе уехал в тайгу. Он идиот?

Да идиот, так как далеко не уедет, колесо в очередной раз отвалится.
Вот в этом и суть, что обосрётся в очередной раз и в обосраных штанах домой пойдёт.
не понимает с первого раза, может со второго или третьего дойдёт???

Да я знаю и понимаю, что ценник на запчасти Т-40 и Т-25 как будто их из титана или золота делают, знаю достоинства Т-40, по мне в личном хозяйстве 4х4 с учётом схемы подключения переднего моста, веса, экономичности, это идеальный трактор из полноразмерных

но имея отдачу с трактора, надо в него вкладывать...

Павел-61 написал:
Пусть будет бред, если я за всю жизнь не научился отличать ступицу от полуоси. Сам в это веришь? Хотя гуголь надёжнее, верь ему. Он отличит .

гугль вообще непричём, ступица, это ступица, полуось, это полуось, а на счёт бредовости и извращённости конструкции это к немцам.......
они до 93 года устанавливали на микроавтобусы ступичный узел, разработанный ещё году так в 35-м.....

На Т-40 2х4 переднее колесо (диск колеса) крепится к ступице
На Т-40 4х4 переднее колесо крепится к полуоси.

вот по тому то и базар, что ты ремонтировал, ступицу или полуось??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
На бред не похоже???

Но человек доволен и вечером на своём тракторе уехал в тайгу. Он идиот? Пусть будет бред, если я за всю жизнь не научился отличать ступицу от полуоси. Сам в это веришь? Хотя гуголь надёжнее, верь ему. Он отличит ....

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
знал что все Т-40 в наших краях только полноприводные и о других просто не знал, каюсь. Человек принёс именно ступицу, я вызвал сварщика и довольный человек её забрал.

что может сломаться в ступице?????

и если у тебя есть понятие только по Т-40 4х4 то ступицы Т-40 ты не мог видеть, мог видеть только переднюю полуось Т-40.

Следовательно, противоречишь сам себе, знаю что есть полуоси, которые называю ступицами, увидел полуось, которую назвал ступицей, или увидел ступицу и сразу понял, что это ступица, а не полуось???

На бред не похоже???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tima62, я честно всегда знал что все Т-40 в наших краях только полноприводные и о других просто не знал, каюсь. Человек принёс именно ступицу, я вызвал сварщика и довольный человек её забрал. Человек я не исповедывающий культ гугля, поэтому верю тому что писано в проверенных букварях и проверено на себе. Полуось да, после сварки это звонок что надо искать новую. Ну и поскольку ремонтирую тяжёлую путейскую технику, имею представление о видах ремонта и последствиях после каждого. Нет у меня отказов после ремонта, вот как-то так...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Воспитание. И разговор уже не поможет, мальчик-то поперёк лавки не помещается...

вот не сильно напрягает, промеж лавки аль вдоль, если не понимает ремень, надо в его же собственное дерьмо с головой макнуть, мож тогда поймёт???

а не поймёт, пускай в обосраных штанах ходит, когда опа язвами покроется, начнёт думать!!!!

Пи си..

Мужик отвечает за всех, кто рядом с ним, а малолетка, даже ему 40 лет пытается строить из себя умного и показывает старшим язык, не пытаясь учиться.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:

Павел-61 написал:
передняя ступица

СаняТ3 написал:
не лечится полуось сваркой

Вот и поговорили... Кроме как спорить просто разговаривать учили? Ну там собеседника внимательно выслушать...

Павел-61,
Вставлю свои 5 копеек. Если хотите, чтобы Вас поняли, пишите понятно.
Какой Т 40, монопривод, полный привод? Ступицы у них разные, как и крепление, может быть на цапфе, может на полуоси. Кстати у полноприводного и ступицы нет, колесо к полуоси прикручивается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
это что отсутствие диалога???

Воспитание. И разговор уже не поможет, мальчик-то поперёк лавки не помещается...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Ну там собеседника внимательно выслушать...

Вопрос не в том, можно или нет прилепить, а в том, есть смысл или нет!!

смысла нет, если рассчитывать на длительную эксплуатацию,
смысл есть, если надо перегнать из одной деревни в другую по асфальту и не быстро.
по тому, как всё равно отвалится и достаточно быстро.

Именно по этому мост ГАЗ-53 я не укорачивал, а мосты ВАЗ укоротил.
диаметр полуоси ВАЗ почти такой же, как и у ГАЗ-51(53) это даже при почти одинаковом весе ТС при более чем в 2 раза меньшем диаметре колеса, даёт существенный запас прочности.

Причём тут вообще разговор???

Если кто то будет предлагать опой на муравейник сесть, и ему скажут, что чревато опуханием одного места, это что отсутствие диалога???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Павел-61 написал:
передняя ступица

СаняТ3 написал:
не лечится полуось сваркой

Вот и поговорили... Кроме как спорить просто разговаривать учили? Ну там собеседника внимательно выслушать...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Вчера человек обращался-третий раз на Т-40 передняя ступица отвалилась, лечили сваркой.

не лечится полуось сваркой, это так, временная мера, по тому, как при сварке полуосей появляются внутренние напряжения, её после сварки надо в автоклаве нагревать, отпускать и т.д.......
да и вообще, деталь под замену.

скобарь 63 написал:
У меня когда на практике был - на мтз52 коленвал обрезало между 3 и 4 горшками - и главное работал гад ,

Это не редкость, правда парни говорили этим страдает как правило ЮМЗ, а на МТЗ сцепление чаще рвало, двигатель форсировали, а сцепление старое от полтинника оставили.

На ЛУАЗе говорят вообще как правило очень часто встречается, двигатель стучит, но работает, вскрывают, колено пополам!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Я свой (сверху заваренный) для фотосессии резать не буду.

Ну и не надо ! Ступица от 8 есть - её и применю !
Вторая ступица - в тему про плуги пойдёт !

Павел-61 написал:
Ну да, когда тему не читаешь а начинаешь спорить по первому слову, конечно не знаешь о таком механизме. У тебя дышло телеги/адаптера жёстко к МБ прицеплено или есть возможность проворота, чтоб колёса не вывесились? Вот наклонись туда и посмотри механизм. Я свой (сверху заваренный) для фотосессии резать не буду.

Павел-61,Поберегите нервы, зачем кому то что то доказывать , когда не хотят смотреть не фото не видео( да и похоже представления не имеют )на вашем видео же видно как лопата" телепается" в право, влево, кто работал тот поймет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

скобарь 63 написал:
Бывало обрезало полуось - но это редко

Вчера человек обращался-третий раз на Т-40 передняя ступица отвалилась, лечили сваркой.

ppp53 написал:
Можно не ждать весны, а показать сейчас !

Это утверждение, требование или вопрос для повторить?
Чтоб показать в работе, соответствующий рельеф нужен, тогда будет чего копировать, а на моём мультике ровная территория предприятия, всё давно выровнено.

ppp53 написал:
Вообще то о механизме речь

Ну да, когда тему не читаешь а начинаешь спорить по первому слову, конечно не знаешь о таком механизме. У тебя дышло телеги/адаптера жёстко к МБ прицеплено или есть возможность проворота, чтоб колёса не вывесились? Вот наклонись туда и посмотри механизм. Я свой (сверху заваренный) для фотосессии резать не буду.