Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5554820

Александр12 написал:
Сначала так же повесил отвал на нос,чуть набирало снег на лопату,колеса буксовали.Перенес тягами опору отвала на заднюю сцепку,мотоблок стал нормально толкать снег

И фото есть? Посмотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ildar_63 написал:
Сначала начал делать по статьям из инета потом начал читать данную ветку. Прочитал страниц 30.
Делал из бочки как пишут в статьях. Два листа друг в друга и поворотный крепеж.
Снизу приварил полоску металла не очень толстую 2мм где то.
Будет ли работать моя конструкция?
Начитавшись думаю что точку опоры на отвал надо опускать и делать доп крепления тягами к рулю под мотоблоком. Наклон сначала сделал нейтральный одинаково сверху и снизу, потом решил что надо чтоб поострее был угол атаки. Не будет ли нож упираться в землю в таком варианте?

У меня такой же мотоблок.Сначала так же повесил отвал на нос,чуть набирало снег на лопату,колеса буксовали.Перенес тягами опору отвала на заднюю сцепку,мотоблок стал нормально толкать снег.Фотографий правда нет,пришлось отказаться от отвала,нет места куда выталкивать снег.Начал изготавливать шнекоротор,да так руки и не доходят...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ildar_63 написал:
думаю что точку опоры на отвал надо опускать и делать доп крепления тягами к рулю под мотоблоком. Наклон сначала сделал нейтральный одинаково сверху и снизу, потом решил что надо чтоб поострее был угол атаки. Не будет ли нож упираться в землю в таком варианте?

Точку опоры можно и не опускать - при таком тягаче он мало чего причинит отвалу.
Да и угол атаки практически надо установить - под себя. Если и упрётся в землю,то поддёрнуть отал без труда можно. Вот когда на тяже - вот там поддёрнуть тяжеловато - отвал так "вгрызается" в землю, что и "всем весом" не выдернуть!

Сначала начал делать по статьям из инета потом начал читать данную ветку. Прочитал страниц 30.
Делал из бочки как пишут в статьях. Два листа друг в друга и поворотный крепеж.
Снизу приварил полоску металла не очень толстую 2мм где то.
Будет ли работать моя конструкция?
Начитавшись думаю что точку опоры на отвал надо опускать и делать доп крепления тягами к рулю под мотоблоком. Наклон сначала сделал нейтральный одинаково сверху и снизу, потом решил что надо чтоб поострее был угол атаки. Не будет ли нож упираться в землю в таком варианте?

Tima62 написал:
Ночью мело. Приехал с работы, открыл сезон.

А у нас опять все замело

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Ночью мело. Приехал с работы, открыл сезон.

Вчера Господь опять работу дал чтоб пузо не росло

vagin написал :
смотрел смотрел , а когда увидел желтоголубой дом , всё понял

Интересно чего? Он был не голубой сиреневый, выцвел, обшарпался летом покрашу, агрегат восстановил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Завалило снегом

смотрел смотрел , а когда увидел желтоголубой дом , всё понял

что то забыл как подписаться на форум?...

ppp53 написал :
Много чаще соль в основном на спине, "когда на руках". Держась "за одну ручку" много не сделаешь!

Спина достала давно,( без пояса верности не хожу) сугорьбясь работать практически не могу ,все черенки к ручному инструменту сделаны для работы в полный рост.На счет одной ручки скажу, если все правильно сделано отрегулировано по развесовке то только ходишь и поддерживаешь эффекта носилок нет, и еще добавлю работа на свежем воздухе требует некоторых физических усилий, а если этих сил нет то только приходится развести руками

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
В этом вся соль

Много чаще соль в основном на спине, "когда на руках". Держась "за одну ручку" много не сделаешь!

Юрий VW написал :
вроде не буксует (естественно, как говорится можно сдури и ***сломать), развесовка практически 50/50...
на видео я иногда когда сдаю МБ назад, просто держусь за одну ручку...

В этом вся соль , чтоб дело спорилось и уставать как можно меньше

mastera написал :

Юрий VW написал :
тоже сразу сделал отвал впереди, к

Не буксует, как развесовка?

вроде не буксует (естественно, как говорится можно сдури и ***сломать), развесовка практически 50/50...
на видео я иногда когда сдаю МБ назад, просто держусь за одну ручку...

Юрий VW написал :
тоже сразу сделал отвал впереди, к

Не буксует, как развесовка?

ppp53 написал :
Как то давно, схватив (!!!) отвал для АГРО, после перовой попытки подумалось - кто же такой гемор придумал! ? ! ?
Срочно переделал отвал спереди МБ (с другим крепежём разумеется). На освободившийся кронштейн для ВОМ привесил кГ 70 - дело то пошло ЗНАЧИТЕЛЬНО веселее! ! !

МБ Агро и МБ МС практически одинаковые, я тоже сразу сделал отвал впереди, как по мне, получилось очень даже удачно -

ppp53 написал :
дело то пошло ЗНАЧИТЕЛЬНО веселее! !

У меня самоделка, делал под себя, с поставленными задачами справляется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то давно, схватив (!!!) отвал для АГРО, после перовой попытки подумалось - кто же такой гемор придумал! ? ! ?
Срочно переделал отвал спереди МБ (с другим крепежём разумеется). На освободившийся кронштейн для ВОМ привесил кГ 70 - дело то пошло ЗНАЧИТЕЛЬНО веселее! ! !

Завалило снегом

Riba4ok1, Спасибо за подробное изложение по ГЗ.
Я ж говорил - гуру, а вы не верили.))) Всё досконально, доходчиво, "по полочкам".
Уже примерно прикинул как перекроить свои ГЗ, займусь теперь уже следующим летом.

А ножу на отвале - быть!