Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4986973

Михаэль написал :
но есть такие которые всегда будут обвинять погоду оправдывая свою лень.

А при чём тут погода и лень?
В хорошую погоду всегда лучше делается и хочется максимально поболее сделать! Чего в дождь то "сопли" жевать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
, а мы каждый день по немногу, по камешку, по бревнушку так и дом построим..

Только в этом доме уже другие жить будут!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал :
У многих день год кормит. Гуляя - много не сделаешь! Да и погода не всегда располагает к неспешной увеселительной прогулке.

Это "медвежатники" только за один день на весь год себя обеспечивают, а мы каждый день по немногу, по камешку, по бревнушку так и дом построим. " У природы нет плохой погоды ", человек умеет приспасабливатся , но есть такие которые всегда будут обвинять погоду оправдывая свою лень.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Мы не будем сидеть работая, мы совмещаем работу и пешую прогулку одновременно.

У многих день год кормит. Гуляя - много не сделаешь! Да и погода не всегда располагает к неспешной увеселительной прогулке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал :
Да любой, который под силу сварганить! Некоторые на дорогущих тяжах на каких то приступках ездят и ничего

Из вариантов "сидя" лучше тот, когда сидишь и смотришь как кто то работает. Человек может долго без устали смотреть на три действия, как течет вода, как горит огонь и как работает другой человек. Мы не будем сидеть работая, мы совмещаем работу и пешую прогулку одновременно. Полезно и экономия времени. У многих работа сидячая, а заставишь кого дома просто бесцельно ходить целый час на прогулке.

ppp53 написал :
А на видео - такие работы зимой и в ботиночках как то не смотрится - наверное минут на пять объём работ!!!

ага, только это мои старые зимние ботинки Polaris (рекламировать я думаю не нужно)...

Михаэль написал :
А в чем еще надо чистить, как не в ботинках ? Я тоже так работаю как Юрий VW, ведь ходишь туда сюда, сидеть некогда. Поверь не холодно, а даже жарко.

подтверждаю...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да любой, который под силу сварганить! Некоторые на дорогущих тяжах на каких то приступках ездят и ничего

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал :
Из представленных многочисленных вариантов "сидя" все варианты "на руках" можно рассматривать лишь от крайней безысходности, невозможности и ненужности!

Во как ! Какой же из вариантов "сидя" Вы предпочитаете ?

ppp53 написал :
Ну хотя бы галоши на ботиночки - снег всё таки - на жарких ступнях тает, простудится можно!

На Украине утром снег чистят, чтобы к вечеру по двору в тапочках по сухому ходить.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал :
Ну хотя бы галоши на ботиночки - снег всё таки - на жарких ступнях тает, простудится можно!

В калошах скользко будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну хотя бы галоши на ботиночки - снег всё таки - на жарких ступнях тает, простудится можно!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал :
А на видео - такие работы зимой и в ботиночках как то не смотрится - наверное минут на пять объём работ!!!

А в чем еще надо чистить, как не в ботинках ? Я тоже так работаю как Юрий VW, ведь ходишь туда сюда, сидеть некогда. Поверь не холодно, а даже жарко.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Из представленных многочисленных вариантов "сидя" все варианты "на руках" можно рассматривать лишь от крайней безысходности, невозможности и ненужности!
А на видео - такие работы зимой и в ботиночках как то не смотрится - наверное минут на пять объём работ!!!

ppp53 написал :
Поделюсь своими ощутениями!!! Если МБ тяж, то на"руках" даже и не замышляй!!!

gotsik написал :
спасибо,хорошие варианти!я уже себе саму лопату вирезал,100 на 50см,но метал толтоват 4мм,вес 26кг,а плюс крепеж и т,д,,,,не будет ли тяжеловат??

на видео хорошо видно как легко управляется тяжёлый мотоблок с отвалом, кое где даже одной рукой...

[

Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками №3

]( "Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками №3")

и будет гуд???:yu

gotsik написал :
спасибо,хорошие варианти!я уже себе саму лопату вирезал,100 на 50см,но метал толтоват 4мм,вес 26кг,а плюс крепеж и т,д,,,,не будет ли тяжеловат??

противовес с обратной стороны мотоблока подбери

спасибо,хорошие варианти!я уже себе саму лопату вирезал,100 на 50см,но метал толтоват 4мм,вес 26кг,а плюс крепеж и т,д,,,,не будет ли тяжеловат??

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

gotsik написал :
Доброго времени суток!может кто подскажет как сделать отвал на мотоблок МТЗ,как его закрепить,,и как именно сделать поворотний механизм???спасибо всем!!!!!!!!!!!

Поделюсь своими ощутениями!!! Если МБ тяж, то на"руках" даже и не замышляй!!!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

gotsik написал :
Доброго времени суток!может кто подскажет как сделать отвал на мотоблок МТЗ,как его закрепить,,и как именно сделать поворотний механизм???спасибо всем!!!!!!!!!!!

тут вариантов была куча

Доброго времени суток!может кто подскажет как сделать отвал на мотоблок МТЗ,как его закрепить,,и как именно сделать поворотний механизм???спасибо всем!!!!!!!!!!!