Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4982219

SPASATEL написал :
Вот моя лопата-отвал, с быстрым изменением угла отвала. Спасибо добрым людям с форума за идеи!
Сразу скажу, на выставку не готовил, поэтому чистота сварных швов и заусениц во внимание не бралась, порой приходилось работать вечером на улице, при недостаточной освещённости. В общем когда выпадала свободная минутка...
-Первым требованием при изготовлении, было быстросъёмность лопаты, т.к. мотоблок ночует в помещении с заездом "впритирочку";
-второе, это возможность быстро изменять угол отвала влево-вправо-прямо (имеет 5 положений);
-делал из того что было в наличии, отвал согнул из листа 3мм, вставил в подходящий проём и в несколько приёмов с использованием "живого веса" гнул, пришлось и кувалдой подгинать по центру;
-для увеличения тяги и облегчения работы, буду ставить цепи на колёса, и утяжелители на заднее прицепное, в идеале ещё бы утяжелители на колёса кил по 25 хотя-бы;
-испытания покажут что изменить или доработать, если лопата будет "зарываться", поставлю опорные колёсика позади лопаты;
-в планах, быстросъёмные боковины для лопаты, для лёгкого, сухого снега.
Испытать пока не получается из за отсутствия снега, бум ждать.

Доброго времени суток! Спасибо за подробную инстукцию по отвалу до мотоблока.
Помогите меня интересует вот,что какая длина на уголке что крепиться на раму мотоблока,и какое растояние между болтами крепления на редукторе?

ЗАРАНЕЕ Благодарю!!![/COLOR]

Доброго времени суток! Спасибо за подробную инстукцию по отвалу до мотоблока.
Помогите меня интересует вот,что какая длина на уголке что крепиться на раму мотоблока,и какое растояние между болтами крепления на редукторе?

ЗАРАНЕЕ Благодарю!!!

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

[

Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.

]( "Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.")

Танин написал :
.Молодец!

Спасибо. На форуме есть и по круче лопаты. Отдельно приятно, что на форуме все больше появляется земляков.

проще всё таки чистить двигаясь пешком за МБ - быстрее, эффективнее и не холодно (всё таки ходишь, двигаешься), но каждый сам себе режиссёр, тут даже не спорят...[/QUOTE]

Мне важно выталкивать снег со двора, вот почему езжу в одном направлении

alexroop написал :
Был бы снег. В этом году упадет 5 см. и через пару часов растает.

аналогично, я в этом году, даже ещё и отвал не прицепил к МБ - просто незачем было...

Юрий VW написал :
alexroop, ну, теперь уборка снега будет в радость...

Был бы снег. В этом году упадет 5 см. и через пару часов растает.

Владимир С. написал :
Главное, чтобы уши на ветру не замерзли.

тут не от ветра, а от скорости...
а вообще, как по мне, то небольшие участки, проще всё таки чистить двигаясь пешком за МБ - быстрее, эффективнее и не холодно (всё таки ходишь, двигаешься), но каждый сам себе режиссёр, тут даже не спорят...

Юрий VW написал :
alexroop, ну, теперь уборка снега будет в радость...

Главное, чтобы уши на ветру не замерзли.

CAIMAN340

alexroop, ну, теперь уборка снега будет в радость...

.Молодец!

вот и видео есть[

я днем уборка снега мотоблоком 3

]( "я днем уборка снега мотоблоком 3")
и еще[

я вечер уборка снега 1

]( "я вечер уборка снега 1")

lav_66 написал :
Тоже прежде чем делать перелопатил всю тему... Да и сейчас иногда перечитываю... Фото сильно сжимаете, для просмотра маленькие... Попробуйте максимально возможный размер, какой пропустит для загрузки... У меня проходят 1024Х768
Удачных испытаний!

Уже опробовал, но снега маловато. Пока все хорошо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alexroop написал :
Идею по креплению подсмотрел у fox73

Тоже прежде чем делать перелопатил всю тему... Да и сейчас иногда перечитываю... Фото сильно сжимаете, для просмотра маленькие... Попробуйте максимально возможный размер, какой пропустит для загрузки... У меня проходят 1024Х768
Удачных испытаний!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Что то такое знакомое напоминает... Сбалансировать и в работу... Кстати - как фиксатор будет работать? У себя хочу доделать стопор рычага фиксатора отвала... Задним ходом плавающий режим, для загладить...

Идею по креплению подсмотрел у fox73

lav_66 написал :
Что то такое знакомое напоминает... Сбалансировать и в работу... Кстати - как фиксатор будет работать? У себя хочу доделать стопор рычага фиксатора отвала... Задним ходом плавающий режим, для загладить...

Идею на форуме нашел. Фиксатор видно на фото с адаптером - пластина с дырками в районе крепления трубы колеса, уже доработал рычагом и собираюсь поставить пружину, чтобы при нажатии на подъем лопаты автоматически запрыгивал фиксатор, а на опускание толкнуть рычаг в перед.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alexroop написал :
В основе крепление за заднюю плиту

Что то такое знакомое напоминает... Сбалансировать и в работу... Кстати - как фиксатор будет работать? У себя хочу доделать стопор рычага фиксатора отвала... Задним ходом плавающий режим, для загладить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

было так -
стало так -

В основе крепление за заднюю плиту

как пригородить отвал на мб 3 нева

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

lav_66, установка/демонтаж вашего отвала - выше всяких похвал! А теперь господа аграрии как примудрить подобную схему на агро, подрамник варить?