Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4922657

Юрий VW написал :
что ж тут хорошего! Новый год на носу, а снега нет....
всех с наступающим Новым годом!...

Это правда? Хорошо вам! А я сення тумблера замаялся менять, старость реверс на ходу, тумблера нет. Назад катится хоть и легко но устаешь. Снежок вот такой..
С наступающим Новым Годом!!! Снега желаю, но так чтобы хорошо, но в меру.

Мой племянник в прошлом году сделал шнековый снегоочиститель к МБ, и до сих пор не может испытать...

mikma написал :
Это же хорошо,

что ж тут хорошего! Новый год на носу, а снега нет....
всех с наступающим Новым годом!...

Юрий VW написал :
а у нас снега так и нет...

Это же хорошо,у меня во дворе по пояс кучи,одно радует ,что отвал можно будет после праздников испытать.

VTS написал :
зима как всегда "пришла неожиданно" 30 декабря , теперя придется лопатой - ручками

mikma написал :
,навалило шо пипец снега и чистить ни кто не будет, как всегда машиной пробивать до трассы

а у нас снега так и нет...

Да уж,а я почти закончил,загрунтовал.Осталось только переднее крепление сварить,уже думаю чи проволкой его привязать,навалило шо пипец снега и чистить ни кто не будет, как всегда машиной пробивать до трассы

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

? да, об лопате-отвале к мотоблоку или к МСПА нужно было раньше думать , зима как всегда "пришла неожиданно" 30 декабря , теперя придется лопатой - ручками

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Чищу снег на вот таких,,, с вот такими утяжелителями
[

]()
вот такой лопатой

С наступающим,,,

=DENIS= написал :
....Считаю возможным применить и железные ГЗ но с высотой зуба не болие 2см и растоянием между ними не болие 5см (сварить специальные для снега и желательно не для асфальта и плиток)

Жаль, что таких в продаже нет, высота зацепов как минимум 4см у всех и расстояние между зубьями больше.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

=DENIS=, Спасибо, понял и понял после нескольких чисток. Переделаю сцепное регулируемым и по вертикали тоже, подобрать оптимальный угол атаки. А так даже и на адапторе чистил, до толщины снега сантиметров 15. пока жигули цеплялись за грунт.

Плитки нет, мёрзлый грунт, можно грызть смело.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Mohave, Чтобы толкать перед собой снег, колёса при этом катятся после лопаты вязнуть не должны, лучше применить цепи на жиг.резине. Ну и самую важную роль на прижим колёс к земле играет угол лопаты.А угол должен быть такой чтобы наползающий на отвал снег закручивался и не стоял на месте (скользил по лопате) и в конце концов сдвигался бы в стороны.Считаю возможным применить и железные ГЗ но с высотой зуба не болие 2см и растоянием между ними не болие 5см (сварить специальные для снега и желательно не для асфальта и плиток)

Подскажите пожалуйста. Вроде внимательно ветку читал, очень мало обсуждалось про колёса. Что лучше использовать при чистке снега, в качестве колёс, грунтозацепы (с цельным ободом или трёхполозным) или жигулёвские с цепями. Мотоблок Салют 100, на жигулёвских по рыхлому снегу идёт. Чуть больше выпал - буксует.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Ales07 написал :
lav_66, а вот типа такого ковша , интересно можно повесить на Вашу навеску? По усилию можно будет приподнять нажимая ногой ну килограмм 80-100?

А кто мешает? Надо пробовать... В принципе ковш тоже рассматривал. Пока такой задачи не ставилось, нужен отвал и в первую очередь силовой, прямой... Для работы по большей частью летом. Для снега (уже почти подобрал железо) на эту навеску поставлю косой отвал.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, а вот типа такого ковша , интересно можно повесить на Вашу навеску? По усилию можно будет приподнять нажимая ногой ну килограмм 80-100?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
Грамотно - это глазами и для головы. А если руками и для поясницы?

Раз у вас появились вопросы, то и задавайте их более конкретно! (Разговор шел о моём ). А руками и поясницей уже ....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
А что там красивого ? Абракадабра какая то . Для чего щит и тяга сверху ?

А это чтоб наверное отвал приподнять, когда сил в руках совсем не останется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Вот какой красавец попался в интернете

А что там красивого ? Абракадабра какая то . Для чего щит и тяга сверху ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Вот какой красавец попался в интернете.

ppp53 написал :
Грамотно - это глазами и для головы. А если руками и для поясницы?

надо подбирать балансировочный груз

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

=DENIS= написал :
Отличная работа, всё чётко грамотно.

Грамотно - это глазами и для головы. А если руками и для поясницы?