Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7027891

Михаэль написал:
А в варианте с креплением по методу завода , всего три действия без всяких при блуд : Вынь палец , вставь лопату , вставь палец .

А колонку рулевую развернуть, а тяги , а потом попасть как надо, а...........а не хрена он так не едет - ещё чего то нужно, да и поднять - надавить нехило надо. Наверное при тех действиях и пошла трещинами колонка (да и не у одного меня) - заваривай её потом......
Далеко не три.........

{{post:7027868,К тому , что одной лопатой с резинками и щетками из проволоки вплавленных в нее , я могу чистить большой лопатой вперед и назад , под углом вперед , и назад}}

Всё, что ты тут наговорил, крайне не вяжется с эффектом (неоспоримым) у Lav_66. Он лихо расчистил свой немалый участок..........Уверен, своими ногами ты не покажешь и десятой доли, что представил Lav_66.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Михаэль написал:
отсутствие универсальности

К чему она там нужна ?

К тому , что одной лопатой с резинками и щетками из проволоки вплавленных в нее , я могу чистить большой лопатой вперед и назад , под углом вперед , и назад . С боковыми экранами вперед и подчищать назад . Не снимая сцепку , я могу заменить эту лопату на меньшую с ножом .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Михаэль написал:
излишняя сложность

И где там сложность - пара железок да пара кронштейнов.

Вот именно пара железок и пара кронштейнов . А еще как ты написал адаптер с механизмом подъема лопаты . А в варианте с креплением по методу завода , всего три действия без всяких при блуд : Вынь палец , вставь лопату , вставь палец .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Михаэль написал:
худшая проходимость

Это твоё предположение против моего применения.......

Проходимость мотоблока с лопатой без адаптера значительно выше , чем с адаптером . Это неоспоримый факт .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Михаэль написал:
точность очистки значительно хуже , время очистки больше

Может быть, но с заводским вариантом вообще не было очистки, и время было бесконечным.

Это у тебя не было очистки . Моя лопата чистит передним и задним ходом . Так же чистит под углом в обе стороны и еще на нее легко вставляются боковые экраны для большего забора снега за один раз прямым ходом вперед .

Михаэль написал:
точность очистки значительно хуже , время очистки больше

Может быть, но с заводским вариантом вообще не было очистки, и время было бесконечным.

Михаэль написал:
худшая проходимость

Это твоё предположение против моего применения.......

Михаэль написал:
излишняя сложность

И где там сложность - пара железок да пара кронштейнов.

Михаэль написал:
отсутствие универсальности

К чему она там нужна ?

Михаэль написал:
Нагрузка на спину в твоем варианте , как для меня , значительная

Ну не для слабых духом мужчин !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Отвал явно самоделка. И сделана сцепка именно под корпус ВОМ. А зачем ? Делать самому и под ВОМ ? Ничего сверх подходящего в этом нет. Придуманный на заводе способ крепления отвала для меня оказался самым никудышным - совсем не эффективный и канительный.
Приделал передний кронштейник, на штырь в ВОМ кг 70 - и дело пошло энергично - подвесил отвал, подвесил грузы и вся подготовка....сам такого не ожидал. И не снежок какой то, а глинянные кучи сгрёб в ямы, земельку плодородную сгрёб и после ровнения основы, разгрёб обратно..........В первый день активного применения аж приступ заработал от усердия (плечи, руки ноги активно участвовали)..... Но "на руках" давно в прошлом. На адапе, с энергичным упорным электро подъёмом-опуском теперь....... НО менее эффективно, чем "на руках". Но для нынешнего возраста - подходяще.
Особливо, как увидел простейшую конструкция Lav_66....чуть сложнее кочерги а лихо расчистил от снега участок сидя на адапе........

Недостатки твоей конструкции : очень плохая маневренность , точность очистки значительно хуже , время очистки больше , худшая проходимость , излишняя сложность , отсутствие универсальности . Нагрузка на спину в твоем варианте , как для меня , значительная .

Михаэль написал:
Не помню сколько точно

Отвал явно самоделка. И сделана сцепка именно под корпус ВОМ. А зачем ? Делать самому и под ВОМ ? Ничего сверх подходящего в этом нет. Придуманный на заводе способ крепления отвала для меня оказался самым никудышным - совсем не эффективный и канительный.
Приделал передний кронштейник, на штырь в ВОМ кг 70 - и дело пошло энергично - подвесил отвал, подвесил грузы и вся подготовка....сам такого не ожидал. И не снежок какой то, а глинянные кучи сгрёб в ямы, земельку плодородную сгрёб и после ровнения основы, разгрёб обратно..........В первый день активного применения аж приступ заработал от усердия (плечи, руки ноги активно участвовали)..... Но "на руках" давно в прошлом. На адапе, с энергичным упорным электро подъёмом-опуском теперь....... НО менее эффективно, чем "на руках". Но для нынешнего возраста - подходяще.
Особливо, как увидел простейшую конструкция Lav_66....чуть сложнее кочерги а лихо расчистил от снега участок сидя на адапе........

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
, а мне и моей бабе нравилось утром по дорожкам со снеговой лопатой разминаться

Отвал на мотоблок не делаешь-значит,подъездную к дому дорогу чистить не надо...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019, а мне и моей бабе нравилось утром по дорожкам со снеговой лопатой разминаться. Из рук у нее лопату не заберешь. Правда потом мне все это самому приходилось поправлять. Но и мне польза. Меньше грузить.

Владимир С. написал:
Я перешел.

mastera написал:
Сегодня снял отвал

А в наших широтах - рановато будет..........пару дней как очередной снег сошёл !

bulbash написал:
mastera написал:
Сегодня снял отвал и подновил

Женя,привет.Почему боковой щиток делал с одной стороны?

bulbash, Андрей привет. Чтобы можно было грести боком , в сторону.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Сегодня снял отвал и подновил

Женя,привет.Почему боковой щиток делал с одной стороны?

Сегодня снял отвал и подновил , облупился кое где.

Ходил за хлебом, зашел в запчасти взял дешевенький жигулевский фильтр 190 р .Завтра разверну руль и сменю масло, надо готовится к весенне полевым работам.

brait2019 написал:
у меня тот фронтальный вариант оказался самым эффективным

Михаэль написал:
заводской вариант самый компактный и маневренный в стесненных условиях . Он же самый эффективный

Мнения то субъективные - кто против то.
Я своё мнение аргументировал хоть как то:

brait2019 написал:
....после нескольких мытарств с заводским......

Думаю, нет надобности разъяснять что такое "мытарство"

Если нет у кого то мытарств, да бога ради.....
А вот Lav_66 наверное так наизмучился с заводским вариантом, что создал свой вариант наипростейший и эффективный, что неоспоримо видно из его видео.....и эта эффективность несомненно подойдёт многим........с применение пары железок.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

bulbash написал:
Дело привычки.

Какой привычки ? ? ? Нужный вариант должен сразу "лечь в руку". Иначе сколько привыкать - год, два...........
За пару раз привычка не появиться............
А фронтальный вариант тут причём - это уже не заводской вариант..........
И у меня фронтальный сразу возник после нескольких мытарств с заводским и у меня тот фронтальный вариант оказался самым эффективным (только для разравнивания грунта здоровьица много нужно было).
Да и рама ставится один раз и навсегда...........повесить отвал и противовес - дело пяти минут..........

brait2019, Рама на мотоблоке мне мешать будет при косьбе на сено , окашивании ботвы , работе с копалкой .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

bulbash написал:
В этом году отвале закрепил два штатных груза к мотоблоку МТЗ(32кг),плюс сосед кусок рельса подогнал(около 40-50кг).

65+50+сам отвал...30...плюс вынос от колёс на метр.......итого...145Кг\м вращательного момента. И чем же он компенсируется при поднятии - весом двига в Кг 30...с выносом в 0.5 метра..а остальное руками колонку рвать (и то после плотного обеда - иначе своего веса может и не хватить - так и повиснется на тех рогах) !
Да и вариант, придуманный на заводе - самый провальный........куча перестановок при малой эффективности......

brait2019, заводской вариант самый компактный и маневренный в стесненных условиях . Он же самый эффективный и безопасный для навесного двигателя .

mastera написал:
хотел переходить на летний вариант работы

Я перешел.

CAIMAN340

Скинул снег с крыши гаража и выгреб на улицу помощником , хотел переходить на летний вариант работы , подожду а вдруг чего.