Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#4898544

bulbash написал :
Попробую сделать .Адрес скопировал,слово выделил,а окошко вставить,как у Вас не выскочило...Все-таки компьютер и я-понятия несовместимые

Нужно кликнуть на выделенную красным кнопку

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alexroop написал :
Народ, я недавно спрашивал про крепление упоров лопаты за заднюю плиту - надежно или нет, пока никто не ответил. Прошу совета.

Я вам писал Наверное к нашим тяжам так ещё не крепили...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mikma написал :
так что,его красить не надо?,а то мой тоже скоро на подходе

Каждый поступает по своему усмотрению, но я все орудия где происходит скольжение чего либо (плуг, окучник, отвал - зачищаю и для консервации смазываю...). По чистому металлу скользит легче. Но это моё мнение.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Народ, я недавно спрашивал про крепление упоров лопаты за заднюю плиту - надежно или нет, пока никто не ответил. Прошу совета.

mikma написал :
так что,его красить не надо?,а то мой тоже скоро на подходе

Я покрасил, пока не пробовал, у нас дождь каждый день. Будет возможность выложу видео.

lav_66 написал :
Отвал болгаркой с лепестковым диском до блеска шлифануть и снег сходить будет как надо!

так что,его красить не надо?,а то мой тоже скоро на подходе

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Попробую сделать .Адрес скопировал,слово выделил,а окошко вставить,как у Вас не выскочило...Все-таки компьютер и я-понятия несовместимые

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

lav_66, огромное спасибо! Пошагово,для такого лузера,как я-самое то!Надо будет как нибудь попробовать...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

bulbash,
Набираем сообщение, мол посмотрите ... Копируете адрес ссылки на нужный пост (наведите указатель мыши на номер нужного сообщения, кликните правой кнопкой и в контекстном меню выберите - скопировать адрес ссылки). Далее выделяем слово, выбираем ссылка, вставляем скопированный адрес, подтверждаем (ок), , отправляем сообщение...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

bulbash,

Копируй это [ url=ссылка]название[/url ] и заменяй, вставляй ссылку, вместо "ссылка", и пиши название (которое будет видно в форуме, на которое нужно нажать), всё без пробелов, и убери пробелы, что я поставил вначале после [, и в конце перед ]

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

lav_66, подскажите,как красиво гиперссылку сделать,вот так: Ранее в другой ветке спрашивал-никто не ответил

Рыгор.ка написал :
карельская лайка

Красавица. Сам держал западно-сибирскую и русскую пегую гончую.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

lav_66 написал :
до блеска шлифануть

было сделано сразу.насчёт цепей была такая мысль, материал имеется.

Riba4ok1 написал :
Собак, которого Вы заставили охранять

он сам.прежний хозяин помер, а бабка его ещё два года на балконе мурыжила пока сама согласилась отдать...карельская лайка.

Рыгор.ка написал :
выложенным здесь размерам.попробовал сразу с резиной- не понравилось.снег сырой налипает не сходит с отвала.надо вернуть на место родные колёса и поработать.

Забиваться он все равно будет иметь склонность потому что несмотря что он сделан из солидного металла и Вы немало труда вложили но сам отвал сделан из пяти поверхностей. Нужно было бы попробовать гнуть, например наезжая трактором(или серьгой придавливая), или нагруженным грузовиком если не было возможностей других. Но это не страшно, работать он будет, а если действительно постоянно будет забивать то достаточно плотно закрепить кусок тонкой оцинковки на отвале, можно временно, только на снег. Приклепывать только внизу-вверху и посредине, выше полос изгиба(там не притягивая), на ровной уже плоскости.
Что касается резины то автомобильная лучше тракторной ёлки на скользкой дороге потому что пятно контакта несравненно больше. У тракторной это пятно только маленькая часть "шипа", поэтому ёлки выгодны только на грунте, по грязи, или же когда они часть рисунка протектора. На льду трактор как корова... Собак, которого Вы заставили охранять новый отвал имеет довольно серьёзный вид, но симпатичный.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Рыгор.ка написал :
испробовал и я сделанный по выложенным здесь размерам.попробовал сразу с резиной- не понравилось.снег сырой налипает не сходит с отвала.надо вернуть на место родные колёса и поработать. а так процесс ускорился.

Отвал болгаркой с лепестковым диском до блеска шлифануть и снег сходить будет как надо! И сырой в том числе, да и не только снег... Льда и снега за зиму наверное хватает - сделайте полноценные кошели, цепи противоскольжения...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

испробовал и я сделанный по выложенным здесь размерам.попробовал сразу с резиной- не понравилось.снег сырой налипает не сходит с отвала.надо вернуть на место родные колёса и поработать. а так процесс ускорился.

alexroop написал :
Декабрь-ливень, +5 градусов, красота. Скоро грибы снова пойдут.

Посмотрим какие грибы будут в март-апрель.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alexroop написал :
вот тебе зима, даже лопату не опробовать. Может зонтик мотоблоку смастерить?

Я где то писал - на дышле с сидушкой крышу приладил - ну оочень полезная приспособа и как оказывается, не только летом!

Владимир С. написал :
Не спешите. Цыган шубу на рынок не выносил.

Декабрь-ливень, +5 градусов, красота. Скоро грибы снова пойдут.

alexroop написал :
Может зонтик мотоблоку смастерить?

Не спешите. Цыган шубу на рынок не выносил.

CAIMAN340