Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4820474

Михаэль написал :
Ну когда же Вы Олег свой покрасите уже.

От спасибо , что напомнили . Завтра буду красить . Я уже и забыл , что грунт и краску купил . У нас потеплело и народ опять за саженцами прибегает ... и землю копает .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin; Ну когда же Вы Олег свой покрасите уже. Крашеный металл совсем по другому смотрится, чем не крашеный. Как хочется посмотреть в готовом виде Ваш отвал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
У меня есть обечайка с петкуса (сортировка для семян)

Коля , ты что на отвал решился ? Наверное после того , как даже я сделал ?

Riba4ok1 написал :
у меня такие в качестве бочек под сыпучие... Материал достойный.

аналогично, тоже в таких бочках зерновые хранятся, только диаметр там под метр, если не больше...

NAP написал :
понятное дело поверх футеровки. Не будет рвать снегом футеровку?
Жесткости у обечайки за счет пупырышек думаю хватит даже без усиления.

НАП, у меня такие в качестве бочек под сыпучие... Материал достойный. После отрезания нужного куска, либо цилиндра + рез на две равных части + сварка частей по центру будующего отвала можно разогнуть-увеличить радиус кривизны до отвального. Нож не поверх футеровки, а приварить нож(у меня рессора с подрезами, см. видео) а уже потом поставить лист на нож и взять его на заклепки(только сверлить с обр. стороны). Усиление частичное по креплению для исключения вибро(пружинистости) нижней части отвала.

NAP написал :
У меня есть обечайка с петкуса (сортировка для семян) Если с обечайки отрезать нужный кусок а внутреннюю часть зафутеровать листом оцинковки нож понятное дело поверх футеровки. Не будет рвать снегом футеровку?
Жесткости у обечайки за счет пупырышек думаю хватит даже без усиления.

должно выдержать, если без фанатизма...

NAP написал :
Думаю на выходных еще подзимний полив в саду провести.

Я уже все баки слил. Иначе разорвет зимой. Два года подряд соседке бак восстанавливаю... Хорошая и добрая старушка. Казначей на дачах

NAP написал :
а внутреннюю часть зафутеровать или листом оцинковки или куском релина нож понятное дело поверх футеровки. Не будет рвать снегом футеровку?

Оцинковку точно не порвет.

У меня есть обечайка с петкуса (сортировка для семян)

диаметром около 650мм. Она вся в пупырышках. Если с обечайки отрезать нужный кусок а внутреннюю часть зафутеровать или листом оцинковки или куском релина нож понятное дело поверх футеровки. Не будет рвать снегом футеровку?
Жесткости у обечайки за счет пупырышек думаю хватит даже без усиления.

POG65; Думаю на выходных еще подзимний полив в саду провести.

NAP; У нас снежок уже лежит

lav_66 написал :
Погода снег с дождём не способствуют сварочным работам... Фото будут позже...

+14*С и два дня туман.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Решил всё же сделать подъём отвала ногами, добавил нижнюю раму... Жаба задавила тросик новый резать Погода снег с дождём не способствуют сварочным работам... Фото будут позже...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Михаэль; Это вы верно заметили, что будет по своему. Но все равно нужно представлять "задачу". За фото спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал :
Кто сам делал отвал и использует его, как далеко, например от колеса мотоблока, надо расположить саму лопату?

У меня на поворотной лопате такие расстояния до колеса. Прикидывайте на глаз, все равно по своему будите делать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson; Вывести до дышла адаптера (пока сделаю на одном управляемом колесе), а там или рычагом, или под педаль с тягой или на прямую - главное хочу без втулок и валов обойтись. Систему рычагов до минимума свести...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
есть задумка сделать подъёмный механизм с помощью тросика от жигулёвского ручника.

Мне кажется длины не будет хватать, для полного подъема, если только рычаг побольше.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
... но это максимум что Вам готов был уделить из своего драгоценного времени скромный Великий и Прекрасный Рыбачок.

Дааа.... Крепкий человек... ...

Вопрос (НЕ К РЫБАЧКУ) по подъёму отвала при использовании с адаптером - есть задумка сделать подъёмный механизм с помощью тросика от жигулёвского ручника. Может кто уже использует такое?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Riba4ok1 написал :
Дружище, не суть важно поскольку никто не собирается в карьере подрабатывать на МБ

Верно. Главное что бы нравилось работать мотоблоком с навесным, не важно каким, лишь бы в кайф.

Dgekson написал :
тем самым не дает снегу прилипнуть ко всей плоскости, полукруглый дает плавность продвижения снега вверх.

Дружище, не суть важно поскольку никто не собирается в карьере подрабатывать на МБ, просто , по-видимому, уже все дела по хозяйству переделал и больше ему нечего делать как сомневаться в том что все отвалы (думаю Голдони не будем брать во внимание)которые делают в мире, делаются неправильно и я не более как защищаю конструкторов промышленных отвалов. Потому что в "полукруглом" так как и в плуге, обеспечивается постоянное движение, как Вы абсолютно правильно пишете и каждая следующая порция проталкивает предыдущую иначе, не используя это свойство, мы бы и пахать не могли тем же отвальным плугом. У меня на Т40(из-за реверса) был приспособленный отвал на задней навеске по типу ламаного(из шахтного рештака) и тоже чистил нормально плац чтобы не заводить ДТ-75 по пустякам. Правда, залипал все-таки но на качество(он не поворотный был ) это сильно не влияло.

lav_66 написал :
Какая скромность!!!

Я рад, , что Вы нашли себе достойное занятие, вместо того чтобы трезво оценить свойства и причины именно такой формы отвалов, но это максимум что Вам готов был уделить из своего драгоценного времени скромный Великий и Прекрасный Рыбачок.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте всем! Даа, давно здесь не был, увлекся токарным делом я. Мужики не надо ссорится. Каждый имеет право высказать свою правоту, только не каждый может ее доказать. Рыбачок в принципе правильно говорит про сцепку, а вот про форму отвала.... У меня ломанная, ломает снег, особенно подтаявший (мокрый), тем самым не дает снегу прилипнуть ко всей плоскости, полукруглый дает плавность продвижения снега вверх. И на ломанном и на полукруглом отвале при работе, разницы вы практически не заметите. ИМХО. Можно сравнить мои видео и других у кого ломанные отвалы и у кого полукруглые отвалы. В моем понимании главное угол среза (угол входа в снег).