Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6966705

bulbash написал:
Дело привычки.

Какой привычки ? ? ? Нужный вариант должен сразу "лечь в руку". Иначе сколько привыкать - год, два...........
За пару раз привычка не появиться............
А фронтальный вариант тут причём - это уже не заводской вариант..........
И у меня фронтальный сразу возник после нескольких мытарств с заводским и у меня тот фронтальный вариант оказался самым эффективным (только для разравнивания грунта здоровьица много нужно было).
Да и рама ставится один раз и навсегда...........повесить отвал и противовес - дело пяти минут..........

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

brait2019 написал:
Да и вариант, придуманный на заводе - самый провальный........куча перестановок при малой эффективности......

Дело привычки...При желании можно фронтально отвал закрепить,но для этого надо сварить раму,и без груза-противовеса тоже не обойтись:

bulbash написал:
mastera написал:
, На фото что в верху нет еще шкива, это еще кг 10.

Жаль,фото не вставляется...Показал бы своего "монстра")))В этом году отвале закрепил два штатных груза к мотоблоку МТЗ(32кг),плюс сосед кусок рельса подогнал(около 40-50кг).Теперь на руках не приходится носить,а идет как танк!До этого было закреплено только килограмм тридцать-маловато в моем случае(движок,марка отвала),при движении вперед с отвалом он стремился уйти вверх.

bulbash, У меня самоделка , сколько весит не знаю, думаю где кг 35 еще Камазовские подшипники груза, шкив . Еще у меня отвал стоит с наклоном, когда гребет снег , навоз, землю за счет них еще пригружается . Хожу за мб придерживаю за ручки.

bulbash написал:
В этом году отвале закрепил два штатных груза к мотоблоку МТЗ(32кг),плюс сосед кусок рельса подогнал(около 40-50кг).

65+50+сам отвал...30...плюс вынос от колёс на метр.......итого...145Кг\м вращательного момента. И чем же он компенсируется при поднятии - весом двига в Кг 30...с выносом в 0.5 метра..а остальное руками колонку рвать (и то после плотного обеда - иначе своего веса может и не хватить - так и повиснется на тех рогах) !
Да и вариант, придуманный на заводе - самый провальный........куча перестановок при малой эффективности......

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
, На фото что в верху нет еще шкива, это еще кг 10.

Жаль,фото не вставляется...Показал бы своего "монстра")))В этом году отвале закрепил два штатных груза к мотоблоку МТЗ(32кг),плюс сосед кусок рельса подогнал(около 40-50кг).Теперь на руках не приходится носить,а идет как танк!До этого было закреплено только килограмм тридцать-маловато в моем случае(движок,марка отвала),при движении вперед с отвалом он стремился уйти вверх.

bulbash написал:
mastera, привет!Тебе не кажется,что груза на твоем отвале маловато?

bulbash, На фото что в верху нет еще шкива, это еще кг 10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera, привет!Тебе не кажется,что груза на твоем отвале маловато?

Из альбома вставляются а с компа не хотят, пишет нет изображения .

Видуха вставилась а фотки не хочет.

]()

Mastera написал : Для меня удобство телу именно СТОЯ .

Михаэль написал : там спину гнуть не надо . Ходишь и руками управляешь . Кстати все это очень легко

brait написал : Глядя, как Lav_66 на своём приступке лихо расчистил приличный кусок участка, сомнения о пешем варианте будут убедительными......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Валит и валит , чистим и чистим.

Спиной, и спиной..........Не раз про удобство телу вспомянется.......

brait2019, там спину гнуть не надо . Ходишь и руками управляешь . Кстати все это очень легко , не бойся .

brait2019 написал:
Спиной, и спиной..........Не раз про удобство телу вспомянется.......

brait2019, Для меня удобство телу именно СТОЯ .

mastera написал:
Валит и валит , чистим и чистим.

Спиной, и спиной..........Не раз про удобство телу вспомянется.......

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

mastera, Проделанная работа говорит сама за себя.Хорошо гребет лопата мотоблочная.Да, и окрашена в цвет дорожной техники. Жалко ,что у меня нет такой.

Валит и валит , чистим и чистим.

Михаэль написал:
работать умею

А очень многим некогда "уметь" работать! Пара выходных в неделю в страду (а то и того меньше) и в прямом смысле ГОРА дел и некогда рассусоливать. Вот и "экспериментируют" с МБ..........Я сам так начинал........Есть тяж, а много ничего не сделаешь......и пошло - пригрузы, ГЗ (правда до шипов не дошло - и к лучшему наверное), усиление телеги, чтоб поболее влезло, карб другой для лучшей отдачи, двойные колёса, чтоб пролазил "в глухоте"..............и............

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
вот читаешь многие твои сообщения и все

Ты наверное не собираешься на свой Агро ставить двиг в 15Лс, навесить на него Кг 150 плюсом, нацепить ГЗ с шипами и, например, тягать в телеге по пересечёнке тонну при силе сопротивления "на крюке" Кг в 200......для испытания своей кукурузы............

brait2019, "я не враг своему здоровью и культурно ... " работать умею . Грузоподъемность штатной тележки МТЗ 05 это 500 кг по дорогам , по пресеченной местности и того меньше . С тонной ты нигде не поедешь у нас в районе , разве только на Украине , в Белоруссии и на равнинах России .

Михаэль написал:
вот читаешь многие твои сообщения и все

Ты наверное не собираешься на свой Агро ставить двиг в 15Лс, навесить на него Кг 150 плюсом, нацепить ГЗ с шипами и, например, тягать в телеге по пересечёнке тонну при силе сопротивления "на крюке" Кг в 200......для испытания своей кукурузы............