Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4754161

ppp53; Вы что, прикалываетесь? Конечно же нет! Полдня, вручную лопатой закапывал..[

]() Тут, промотайте к краю, есть немного видео по земле и по снегу, если интересно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Riba4ok1 написал :

Не ужто гребёт???

sergej21 написал :
Может вы и правы но будем пробовать.

Пробовать или нет, менять блок или нет это все Ваше право. Только нужно иметь ввиду что рама этих МБ чисто "сопли" и она не только поддерживает двигатель, но что важнее, сам двигатель является, в свою очередь укрепляющим жесткость рамы и определяющим ее плоскость. Обратите внимание на работы других, Юрия по МС или у того же Рыбачка по "китайцам" с не только разгруженной рамой но и с возможностью работы с адаптером(хоть по моему глубокому убеждению он и на не ну если мы не собираемся подрабатывать у дорожников). Причем я своим тяжем не боялся и пеньки выворачивать, не говоря уже о строймусоре, земле и т.п. Я Вас уверяю что у меня на Вейме бульдозер в разы крепче чем у Вас на таком мощном МБ. Но я же ними не торгую и просто хотел Вас предупредить.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Riba4ok1, Может вы и правы но будем пробовать. летом толкал волокушу на раме все держит

sergej21 написал :
Подготовка к зиме ...

Не обижайтесь, Сергей, но первое впечатление - ужОс. А второе заставляет вспомнить вопрос о попЕ и гармони... И то что хлипкий поворотный узел несоизмеримо непропорционален и неработоспособен по сравнению с МБ и всей конструкцией и пригоден только для создания вибрации это самый маленький недостаток. А самый не маленький это то что Вы не только не попытались убрать нагрузки ударов и кручения с лонжеронов рамы, Вы еще и сознательно все навесили на неё и вполне рискуете потерять двигатель что уже бывало. Хотя, возможно, я какого-то хитрого решения и не досмотрел.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Подготовка к зиме ...

отвал не доделан метал 4мм ширина 1100мм высота 700мм нужно сделать рычаг тягу подема для уборки с адаптером

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дед__Боря написал :
Скоро зима!

Спасибо за напоминание , надо бы доделать начатый отвал .

А я не стал заморачиваться с вывёртыванием вентиля из газового 42-литрового баллона. Взял ножевку и спилил его нахрен, латунь искры не даёт. Скоро зима!

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Малдер написал :
Доброго времени суток. Я о такой трубе только мечтаю! А про плуг читайте здесь .
В принципе можно всё. практически. Было бы желание и возможности.

Да просто с труб некто не делает , вот и переживаю что бы не жалеть потом....

Кто может , укажите этот размер , на своих "поделках".

igorka; Доброго времени суток. Я о такой трубе только мечтаю! А про плуг читайте здесь
.
В принципе можно всё. практически. Было бы желание и возможности.

Малдер написал :
Совершенно верно. Именно с упором в ногу и сотворил.

На фотографиях видно что уголок-опора приварен к одному уголку рамы, а на втором уголке рамы приварена полоска квадрата которая фиксирует уголок-опору.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Приветствую всех!Есть вопрос , а именно , хочу тоже сделать отвал , имеется труба , диаметром 420мм , если ее разрезать на пополам и в таком виде использовать как отвал?Какие меня будут сопутствовать трудности , в плане геометрии отвала вовремя работы?Подкупает простота изготовления и жосткость конструкции...
И еще , возможно ли из этой трубы , сделать плуг?

Alexey34; Совершенно верно. Именно с упором в ногу и сотворил.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер; Доброго времени суток! Раму делайте с упором в ногу редуктора (выше где то было указанно), у меня не сделано поэтому уголок начал опускаться. Летом буду переделывать.

Alexey34, Понял. Благодарю. Тоже изготовил похожую раму, осталось только сцепку доделать.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Alexey34, Эта штука для чего? стандартное навесное, картофелекопалка, дисковый окучник, коротковато не будет с Оковскими колёсами?

Доброго времени суток! Это прицепное было использовано от мк-100 (прицепное для использования с телегой). Срезать не стал думал в дальнейшем приспособить для подъема и опускания лопаты. Переднее прицепное используется только для отвала, другое навесное не предполагал использовать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SergeyP-Z написал :
конечно играет роль крепление, но железо играет на ура.

Крепление хорошее сделаете и перестанет играть.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

сам угол лопаты, выгибает, конечно играет роль крепление, но железо играет на ура.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SergeyP-Z написал :
При ее толщине по льду 10мм железа ой как играет при встрече с камнями)

Как именно? вверх, вниз или то правый бок вперед, то левый?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Dgekson написал :
Мне кажется долековато от мотоблока и угол среза земли поострей

параллельно земле срез выполнен, шириной около 2х сантиметров вышел, так что и подпорки не пригодятся наверное, усиливать буду укосинами после боевого крещения, жду покак чуть подсохнет земля. При ее толщине по льду 10мм железа ой как играет при встрече с камнями)

Alexey34,

Эта штука для чего? стандартное навесное, картофелекопалка, дисковый окучник, коротковато не будет с Оковскими колёсами?