Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2013 Старобельск Сообщений: 24
#4297867

Спасибо Riba4ok1, все предельно ясно. Я не заходил в эту ветку - прошляпил, прочитал всю ветку АПК "Снегоочистная навеска", потому и задал Вам такие вопросы. У меня уже сам отвал готов. Теперь дело за крепежом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Крепление самое ответственное (тут кто то показывал - доской грёб песок). Для "белого и пушистого" снежка - однин подход к креплению, а ежели что посущественее, да ещё и тягач не слабый, то и подход к креплению совсем иной - сворачивает всё напроч!

Регистрация: 28.12.2013 Старобельск Сообщений: 24

Согласен. Закрепить правильно - самое ответственное дело. Буду делать, как советует Riba4ok1. У него отвал мне больше всех понравился. Грамотно и толково. Надо только постараться, что бы получилось как надо.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток Всем! Не мог снять из-за оттепели (весна была) ), на крещенские морозы выпал снег, и смог снять работу с отвалом. Представляю на Ваш суд. [

Уборка снега Мотоблоком

]( "Уборка снега Мотоблоком "Угра" НМБ-1Н9") в конце данного видео так для души покатушки. После работы с данным отвалом пришел к выводу, что ни поворотный, ни угол наклона отвала мне не нужен. будем переделывать. Отвечу сразу, крылья установлены недавно, использовал от трактора т-25, съемные. Если что не так извиняйте, оператором в данной роли выступала моя жена)).

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Представляю на Ваш суд.

Ну чего тут судить, мотоблок чистит это видно Крылья зачетный)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Alexey34 написал :
Представляю на Ваш суд

Как прикурил дело пошло веселее.

CAIMAN340

Представляю на Ваш суд.

Рыбачек прокомментируйте видео пожалуйста?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Представляю на Ваш суд.

Отлично! Вот это я понимаю, гребет. А то выкладывают видео где толкают свежий снег и то см 30.

После работы с данным отвалом пришел к выводу, что ни поворотный, ни угол наклона отвала мне не нужен. будем переделывать.

Так я давно об этом говорил. Заметили как лопата ходит, со временем разболтается ещё больше. Жестче крепление. Угол наклона (когда выставляли на видео) лучше мне кажется гребет. У меня такой угол.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
Отлично! Вот это я понимаю, гребет. А то выкладывают видео где толкают свежий снег и то см 30.

Так я давно об этом говорил. Заметили как лопата ходит, со временем разболтается ещё больше. Жестче крепление. Угол наклона (когда выставляли на видео) лучше мне кажется гребет. У меня такой угол.

Да пробовал разные режимы, последний самый хороший. Буду делать из газового балона, а они оказываются дефицит у нас((.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Да пробовал разные режимы, последний самый хороший. Буду делать из газового балона, а они оказываются дефицит у нас((.

Зачем? У вас и так хороший отвал! Просто крепление переделайте и все.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
Зачем? У вас и так хороший отвал! Просто крепление переделайте и все.

Да отвал то отличный (сосед на него глаз положил, просит, ну как отказать то)) ). Пошире хочу тут 80 см, буду 1 м делать. По ходу смотрю потянет родной, без грунтозацепов и цепей прет как танк.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

1м. может не потянуть. Свежевыпавший, да, такой плотный как у вас на видео, нет. Лучше соседу сделайте новый, а этот себе оставьте. Лучше лишний раз пройтись, чем стоять и буксовать.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
1м. может не потянуть. Свежевыпавший, да, такой плотный как у вас на видео, нет. Лучше соседу сделайте новый, а этот себе оставьте. Лучше лишний раз пройтись, чем стоять и буксовать.

Этот бугор я вытолкал со двора, вот и получилась горка. Да я согласен с Вами, но иной раз лучше с начала чем переделывать, тем более лето впереди)). На данный момент сделал выводы благодаря Вам всем, да и сам попрактиковался. Так что в новом учтем недочеты.

Dgekson написал :
1м. может не потянуть. Свежевыпавший, да, такой плотный как у вас на видео, нет.

Агро тянет хорошо,правда с подгрузом в колесах,у меня 102 см ширина,так же слежавшиеся сугробы понемногу грызу.Когда во дворе скапливается,сталкиваю на улицу уже собранный в кучу до этого.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Агро тянет хорошо,правда с подгрузом в колесах,у меня 102 см ширина,так же слежавшиеся сугробы понемногу грызу.

У меня 100 см. Можно и без подгрузом. первый год эксплуатации. А можно и с грузами второй год эксплуатации.

Dgekson написал :
У меня 100 см. Можно и без подгрузом

я знаком с Вашими видео,спасибо,у меня нет такой возможности,к сожалению.А грузы не снимаю,как с новья поставил так и стоят,не мешают вроде как.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

А грузы не снимаю,как с новья поставил так и стоят,не мешают вроде как.

Я бы тоже не снимал, но приходится, на лето ставлю 16-колеса с этими же грузами. Ох и тяжелые они зараза, 41 кг.

Dgekson написал :
Ох и тяжелые они зараза, 41 кг.

Колёс нет других, хотя местами пригодились бы,а грузы по 30 кг каждый,тоже не лёгкие.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

У меня тоже утяжелители постоянно в колесах стоят (кг 15 или 20, точно не помню), с ними лучше ходит. А Агро (тяжел.) и Угра (средн) на сколько я понимаю, два разных мотоблока. Поэтому сравнивать их не стоит)). Я так думаю Угра 1 м. потянет, но с Dgekson я согласен, лучше лишний раз пройтись (для здоровья полезней), чем потом пырять его.

Alexey34 написал :
Я так думаю Угра 1 м. потянет, но с Dgekson я согласен, лучше лишний раз пройтись (для здоровья полезней), чем потом

Разумеется,не во вред себе.