Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4328798

Владимир С. написал :
Что то ветка "замерзла", снега что ли навалило, все чистят?

Нашу даревню завалило так што я низна какая техника нада штоб пробить ети сугробы мистами сугробы до двух метров в высоту и до 30 метров у длину

vagin написал :
Рыбачёк , обратите внимание на то , что эти грунтозацепы от Грилло можно скрутить вместе (4 ушка по кругу) и опять получится всё та же ёлка . А вообще конечно у Грилло есть что позаимствовать .

В этом нет никакой потребности, мне кажется, т.к. в таком случае ширина ГЗ была бы 25см и плечо настолько выросло бы что металл мог бы не выдержать. К тому же разворот, даже учитывая что на Грилло возможно раздельное управление тормозами, был бы проблематичным. Ушки позволяют получить доп. размеры колеи(на стандартном колесе 4 положения) что вкупе с 6 см расширителями весьма расширяют возможности для межрядки для чего обычно и используются ГЗ. Для работы по снегу, кроме 2 видов резины, у Грило есть цепи.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Микаэл написал :
Не то слово У нас на улице третий день автомобильного движения нет

А я всё думаю - издалека что ли снег на олимпиаду повезут (и в нашей полосе его совсем нет). А тут оказывается рядом получилось!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Я тоже на самодельных буду ставить косые как у Грилло ,

Рыбачёк , обратите внимание на то , что эти грунтозацепы от Грилло можно скрутить вместе (4 ушка по кругу) и опять получится всё та же ёлка . А вообще конечно у Грилло есть что позаимствовать .

Владимир С. написал :
снега что ли навалило

Не то слово У нас на улице третий день автомобильного движения нет

Что то ветка "замерзла", снега что ли навалило, все чистят?

CAIMAN340

Володя, я наверное лучше Вам нарисую что бы было понятней... Я и сам задумался почему у Фордзона(Путиловца) и многих других были такие, а на Универсале уже наши лепили непонятные для меня шипаки. Но если все же отвечать по "елке" и "косым" ГЗ то по схеме(она немного утрирована для наглядности) видно +++ о чем я Вам говорил. Я тоже на самодельных буду ставить косые как у Грилло , а в случае с ГЗ чисто зимних это тем более актуально так как это большой недостаток или неудобство. За просто поперечные и речи нет т.к. даже 15-тонный Т-130 на боковых наклонах едет по льду как на санках. Поэтому советую и Вам "косые" наваривать. Звоните если что. Удачи.

Riba4ok1 написал :
НАП, это "сочленение в одну линию" не панацея а оптимально по отношению к конкретной конструкции МБ, в данном случае МБ Фаворит. Т.е. анализ приложения сил диктует по Фавориту именно такое решение. По тяжелому же никакой прямой с рамой нет, потому что там нужно наоборот снять максимально нагрузку на подрамник. Общим же есть наклонное положение МБ в рабочем состоянии в котором идет пригруз отвала, когда вес не нужно удерживать руками, а также то что высота крепления отвала к раме должна максимально приближаться к высоте оси колес.

Это ведь совсем другое дело. Возможно выше я не так понял, что пост относился только к Фавориту.

NAP написал :
именно по сочленению МБ с отвалом в одну линию да еще и под углом как на вашем

НАП, это "сочленение в одну линию" не панацея а оптимально по отношению к конкретной конструкции МБ, в данном случае МБ Фаворит. Т.е. анализ приложения сил диктует по Фавориту именно такое решение. По тяжелому же никакой прямой с рамой нет, потому что там нужно наоборот снять максимально нагрузку на подрамник. Общим же есть наклонное положение МБ в рабочем состоянии в котором идет пригруз отвала, когда вес не нужно удерживать руками, а также то что высота крепления отвала к раме должна максимально приближаться к высоте оси колес.

NAP написал :
Подожду конечно фоток с переделкой Но сейчас как бы комментария по линии рама - отвал прямая я и не заметил и не прочитал. В ролике как бы и не Агро был.
Я хотел услышать ФАГ именно по сочленению МБ с отвалом в одну линию да еще и под углом как на вашем мотокультиваторе. У Алексея как бы ломаная рама и работает на ура. Дай Бог что бы так у каждого получалось.

Видимо главное условие направление вектора приложения силы, а там хоть "калачом" соедини, при условии соблюдения жесткости конструкции, без дрыгания лопаты.

CAIMAN340

Riba4ok1 написал :
Мне работа Алексея понравилась. Из того что не понравилось то это сложная навеска и регулировки которые собственно и ненужны, о чем и так все говорили. Мы видим что вся эта конструкция дребезжит и это реально мешает и не только морально. Вынос тоже нужен короче т.к. на таком плече(особенно когда круче стоял отвал сначала) разгружается сам толкач. Нужен наклон МБ на лопату для лучшей работы отвала и комфорта.

Подожду конечно фоток с переделкой Но сейчас как бы комментария по линии рама - отвал прямая я и не заметил и не прочитал. В ролике как бы и не Агро был.
Я хотел услышать ФАГ именно по сочленению МБ с отвалом в одну линию да еще и под углом как на вашем мотокультиваторе. У Алексея как бы ломаная рама и работает на ура. Дай Бог что бы так у каждого получалось.

Alexey34 написал :
Доброго времени суток всем! Переделал я свой отвал убрал все эти настойки. Жестко закрепил (заварил), плече уменьшилось, работать стало приятней))). Фото выложу попозже. Ребятки Вы были правы признаю. Молодой, виноват, исправлюсь)))))).

с газового балона сделал отвал?
а фото что не скинул...

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток всем! Переделал я свой отвал убрал все эти настойки. Жестко закрепил (заварил), плече уменьшилось, работать стало приятней))). Фото выложу попозже. Ребятки Вы были правы признаю. Молодой, виноват, исправлюсь)))))).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Riba4ok1, Все правильно сказано! +1000

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Riba4ok1 написал :
Всем доброго здоровья! Мне работа Алексея понравилась. Из того что не понравилось то это сложная навеска и регулировки которые собственно и ненужны, о чем и так все говорили. Мы видим что вся эта конструкция дребезжит и это реально мешает и не только морально. Вынос тоже нужен короче т.к. на таком плече(особенно когда круче стоял отвал сначала) разгружается сам толкач.

Доброго времени суток всем! Я с Вами полностью согласен. Отвал буду переделывать, убирать все регулировки, при работе пришел к выводу что они мне не нужны да и мешают. Хотя хочу с газового баллона сделать новый, а этот продать соседу (уж дюже он просы). В новом постараюсь учесть все нюансы и недочеты. Спасибо за советы и критику.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Мне Агро нравится по
компоновке и по весу и жаль если его перестанут выпускать.

Его прекратили выпускать в сентябре 2011 и выпускать больше не будут по утверждениям дилеров.

NAP написал :
Рыбачек прокомментируйте видео

Всем доброго здоровья! Мне работа Алексея понравилась. Из того что не понравилось то это сложная навеска и регулировки которые собственно и ненужны, о чем и так все говорили. Мы видим что вся эта конструкция дребезжит и это реально мешает и не только морально. Вынос тоже нужен короче т.к. на таком плече(особенно когда круче стоял отвал сначала) разгружается сам толкач. Нужен наклон МБ на лопату для лучшей работы отвала и комфорта. Но Алексей и сам уже все видит, я думаю, но и так отвал его лучше чем у многих. Как мы видим МБ прекрасно толкает на резине снег. Мне Агро нравится по компоновке и по весу и жаль если его перестанут выпускать. Мой тяжелый также справляется с таким снегом. Но вот вытолкать наверх по снегу как Алексей китаец не сможет т.к. он моментально из-за ненормального веса валится как подстреленный и порожняком, не только на слое снега, но и на рыхлой земле сразу норовит "уплыть" с рядка. Как видим что вес не главное и на примере Агро и по моему ВМ 1050. По ширине отвала: отвал должен быть только минимально таким чтобы при проходе по снегу осыпающийся снег не был бы настолько толстым чтобы он вызывал пробуксовку колес. Я на ВМ установил на резине и мин. ширину колес из-за этого(и легче поворачивать). Ну и ширина тем более должна быть ограничена поскольку так при любой толщине возможен проход первый, а также возможно использовать отвал и для других работ в течении года, а не только по снегу, что и требуется, в моем понимании. Вместо таскания-перегрузки и себя и МБ(потому что некоторые уже явно перебирают с этим) наверное есть смысл иметь специальные зимние ГЗ на тяжелый снег. Причем в ГЗ нет ничего "стыдного" т.к. допустимая пробуксовка даже трактора на сухой земле допускается до 15%, хотя мы этого и не замечаем.

Dgekson написал :
В описании к видео которое давал выше, писал 324 кг. с лопатой.

Понял, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Владимир С. написал :
Вы можете сказать примерный вес вашего мотоблока с пригрузом?

В описании к видео которое давал выше, писал 324 кг. с лопатой.

Dgekson написал :
За эту зиму я ни разу не воспользовался СУ, только лопатой. Снег плотный, Снегоуборщику будет напряжно, с лопатой экономичней (топливо), с лопатой не боишься что попадется под снегом, кирпич, палка или ещё что нибудь. Да и мотоблок чистый от снега. Ну а летом лопата тоже не заменима.

Я так же предпочитаю лопату за ее универсальность. Вы можете сказать примерный вес вашего мотоблока с пригрузом?

CAIMAN340