Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#4286103

ульяновская область,а причина какая может быть что лопата втыкается,было холодно чистил нормально,сейчас тепло тает все стал чистить а она втыкаестя

Слишком тупой угол наклона лопаты относительно земли-сделайте его не больше 30 гр и всё будет хорошо.

-=Суворовец=- написал :
Из "Суворовки" вестимо

А я Марьины Колодцы.
По лопате все понятно, я здесь просто недавно и не имел возможности изучит все темы. Все мечтаю себе сделать лопату, но по такой зиме, думаю и не понадобиться.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

Из "Суворовки" вестимо. С лопатой да, "я его слепила из того, что было", типа. Вначале кусок был узковат, потом в процессе подрос и потихоньку окреп. Но я всё стараюсь делать с запасом по прочности, может даже иногда и с излишним, привык так. Если тему читать сначала, то там всё описано, весь процесс. Раньше она у меня спереди цеплялась, сейчас переделал на штатную сцепку.

сюда фото не могу загрузить почемуто

Владимир С. написал :
На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

ульяновская область,а причина какая может быть что лопата втыкается,было холодно чистил нормально,сейчас тепло тает все стал чистить а она втыкаестя

-=Суворовец=- написал :
А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

CAIMAN340

[QUOTE=Pavel003;4285937]Увидеть бы неплохо лопату.[/QUO на мой профиль зайди в фотоальбом,если плохо видно будет еще скину

сергей1983 написал :
кто подскажет у меня лопата отвал втыкается в мокрый снег что посоветуете,может приделать внизу типо лыж?

Увидеть бы неплохо лопату.

сергей1983 написал :
приделать внизу типо лыж?

думаю,что надо,или лыжи,или полусферы,постом выше у

-=Суворовец=-, сделано,думаю,рабочий вариант

кто подскажет у меня лопата отвал втыкается в мокрый снег что посоветуете,может приделать внизу типо лыж?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

-=Суворовец=- написал :
А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

Удачное решение!

Dgekson написал :
Вот и я про то же.

А я у своей пошёл не стандартным путём, а сделал вращающиеся лыжи. Работает.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Serg52 написал :
Туда полусферы просятся вместо площадок.

Вот и я про то же.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Dgekson написал :
Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

Туда полусферы просятся вместо площадок.Где-то я это видел...на МоторСиче вроде бы...

Dgekson написал :
Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

 Насколько я понимаю ,это опоры и одновременно регулировка высоты среза.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tima62 Скажите, а для чего вы сделали вот это?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сейчас вечером впервые в этом году выпал тонкий слой снега, пора лопату снимать с просушки.

Tima62 написал :
Сегодня выпал первый снег. Чистить нечего, но не удержался и провёл испытания лопаты на щебне.

Хороший отвал. Рёбра жёсткости грамотно вварили, ничего лишнего. Прочно и неметаллоёмко. Ну а раз щебёнку толкает, то и снег попрёт. По снегу то не буксует? Цепи не планируете?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Сегодня выпал первый снег. Чистить нечего, но не удержался и провёл испытания лопаты на щебне.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Где то задавали вопрос - переслал фото - очень наглядно.