Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880334

у меня мотор сич.некуда крепить когда спереди делать лопату

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vitalino; Так и у меня НЕ БЫЛО. А теперь ЕСТЬ!

Vitalino написал :
у меня мотор сич.некуда крепить

Посмотрите на ЮТ у Юры Сербина(к чулкам кажется крепление) и тут есть передняя навеска но крепление на прицепном, под двигателем только поддержка.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917


Продолжение ... .... отвала...
Декабрь не балует снежком... Так, по чуть, чуть... Провёл пробную уборку снега, расчистил проезды, тропинки...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как снежок гребётся - видено.
А вот как отвал ПОДНИМАЕТСЯ и ОПУСКАЕТСЯ что то не видно!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
Как снежок гребётся - видено.
А вот как отвал ПОДНИМАЕТСЯ и ОПУСКАЕТСЯ что то не видно!

Будет "штатив" с руками и глазами, тогда и сниму более развёрнуто...
Подъём отвала на 2.21 минуте...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да не сам подъём (опускание) интересует, а как и чем это осуществляется?

ppp53 написал :
Да не сам подъём (опускание) интересует, а как и чем это осуществляется?

Видно же как ногой нажимает рычаг,в поднятом положении фиксируется.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А я почему то увидел, как лёгким двидением кисти рук (вроде как рычажок какойто)!!!
Наверное очень хотел такое увидеть!

ppp53 написал :
А я почему то увидел, как лёгким двидением кисти рук (вроде как рычажок какойто)!!!
Наверное очень хотел такое увидеть!

Ногой лопата поднимается и автоматически фиксируется, а рукой снимается с фиксатора и лопата падает под своим весом. Я так вижу и понимаю.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Ногой лопата поднимается и автоматически фиксируется, а рукой снимается с фиксатора и лопата падает под своим весом. Я так вижу и понимаю.

Всё так и есть. Для того, что бы лопата опустилась, надо чуть нажать - вывести из зацепления фиксатора, отвести рычаг фиксатора и отпустить навеску. Лопата под своим весом упадёт на землю. При движении вперёд эти действия не вызывают затруднений. При движении назад лучше сначала поднять отвал - заднее колесо надо контролировать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

НУуууу! Это не интересно. Вот кабы кнопочкой.......

ppp53 написал :
НУуууу! Это не интересно. Вот кабы кнопочкой.......

Другая ценовая категория

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
НУуууу! Это не интересно. Вот кабы кнопочкой.......

А кто мешает? Делайте!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так всё дело в очень доступных линейно-поступательных исполнительных механизмах. Опустить (поднять) навеску (отвал) - соленоидом не обойдёшся.
Как уж их приводить в действие - вопрос второй (даже по радио не так уж и сложно - теперь то игрушек полно).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал :
Так всё дело в очень доступных линейно-поступательных исполнительных механизмах. Опустить (поднять) навеску (отвал) - соленоидом не обойдёшся.
Как уж их приводить в действие - вопрос второй (даже по радио не так уж и сложно - теперь то игрушек полно).

Ну раз машинка даёт команду моторчику, то и на нашей технике можно дать команду электролебёдке.

ppp53 написал :
доступных линейно-поступательных исполнительных механизмах. Опустить (поднять) навеску (отвал) - соленоидом не обойдёшся

Наверное, нужно сначала поставить вопрос о целесообразности исполнения этого гемора на подобных механизмах. Я припоминаю что эта же лопата прекрасно чистила, в отличии от того что теперь(не знаю есть ли старое видео до переделки) и, уверен, лучше не только за первый проход и до дна сразу, но и намного быстрей. На видео теперь это как у нас говорят "абы ничего не хотелось!". Другое дело если по трассе собираешься на МБ шабашить у дорожников, но и там, бывало, как кинешь отвал то прешь и по десять км ни разу не подымая его. А по двору и около, да и так пробить 100 метров, куда маневренней-быстрей-качественней пешком, ни мучая ни себя ни МБ отбирая к тому же тяговое усилие у МБ на перемещение своего центнера, вместо того чтобы отдать его отвалу поскольку оно там никак по снегу не лишнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Riba4ok1 написал :
куда маневренней-быстрей-качественней пешком, ни мучая ни себя ни МБ отбирая к тому же тяговое усилие у МБ на перемещение своего центнера, вместо того чтобы отдать его отвалу поскольку оно там никак по снегу не лишнее.

Но свой центнер как то добавляет сцепление ведущих колёс, что так же немаловажно!

ppp53 написал :
Но свой центнер как то добавляет сцепление ведущих колёс, что так же немаловажно!

Как он добавляет, если центнер на прицепном колесе находится?

CAIMAN340

lav_66 написал :
Провёл пробную уборку снега

Нормально!
[

]()
У нас (у меня в частности) сразу редко что заработает без переделок, доработок...

Riba4ok1 написал :
маневренней-быстрей-качественней пешком, ни мучая ни себя ни МБ отбирая к тому же тяговое усилие у МБ

На видео были титры, правильные "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти", и я поддерживаюсь этой фразы!!!